Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1872/1945, über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, Brustschilde lückenhaft, 2 M. Innendienst auch als China-Vorläufer dabei, enthalten Block 1, Bl. 3 auf R-Brief, Polar- und Chicagofahrt sowie viele Nothilfesätze, auch die Dienstmarken fast komplett, meist saubere Erhaltung
Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1872/1945, sehr reichhaltige ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit einem guten Teil Brustschilde mit u.a Mi.-Nr. 21, Zeppeline, Bl. 1 und einem Herzstück aus Bl. 1, sowie einem Teil Feldpostmarken und Propagandafälschungen. Viele Marken als Randstück oder Zusammendruck, einige Marken signiert, in sauberer Erhaltung
1872/1945, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in vier Alben und auf Steckseiten mit einigen kpl. Ausgaben ab III. Reich und Besonderheiten mit u.a. W20.1 auf portogerechtem R-Brief, wenige Ausgaben mit Neugummi, sonst meist in guter Erhaltung
1872/1945, kleiner, meist gestempelter Bestand inkl. Blockausgaben und Dienstmarken, dabei bessere und kpl. Ausgaben, zum Teil signiert
1872/74, interessante gestempelter Sammlung mit vielen Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 1 mit Ersttagststempel, Mi.-Nr. 1, 17b, 23a und 25 mit Letzttagsstempel, bessere Nachverwendete Stempel, verschiedene Formate, Prägefehler, Randstücke sowie Aufbrauchsverwendungen, vieles sign. und 60 (Kurz)Befunde bzw. Fotoattest BPP
1872/1945, meist ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Posten mit viel Material Weimar und III. Reich mit viel postfrischem Material, Blockausgaben usw.
1872/1923, gestempelte Sammlung ab schönem Brustschildteil, Infla teils sign. Infla/BPP mit besseren, meist gute Erhaltung
1872/74 Brustschilde, bis auf 7 Marken gestempelte Partie mit etlichen besseren Werten, dabei Brief mit Mi.-Nr. 17 (3, dabei Paar), dazu Mi.-Nr. 37 a/b mit Federzug (16) (Mi n.A.d.E. ca. 12.500,--)
1872/1945, meist ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand inkl. Dienstmarken, Zusammendrucke und Doubletten, dabei bessere und kpl. Ausgaben, Block-Ausgaben ab Bl.4 zum Teil mehrfach und weitere Besonderheiten (u.a. Mi.-Nr. 39-44ZS), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
1872/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit vereinzelt besseren Werten, Blockausgaben, und Zusammendrucken, dabei u.a. Brustschilde, Mi.-Nr. 66 (2) gestempelt, Mi.-Nr. 339 U ungebraucht aus der rechten oberen Bogenecke, Mi.-Nr. 580-583 (12), usw., unterschiedliche bis gute Erhaltung
1872/75, gestempelte Partie, dabei Briefstücke, Hufeisenstempel, nachverwendete Stempel, Plattenfehler, vieles BPP-signiert.
1872/74, Badische Agenturstempel, Sammlung mit 43 Einzelmarken/Briefstücken dieser zumeist sehr kleinen Postorte, mit ca. 30 BPP Befunden/Kurzbefunden.
1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Zusammendrucke, Briefe und Karten, dazu Besetzung II.
1872/89, interessante gestempelte Partie mit über 40 Brustschild-Werten, diese fast ausschließlich mit Fremd- bzw. nachverwendeten Stempeln und Sondertypen, dabei u.a. Dänische Nr. "1" auf Mi.-Nr. 3 bzw. 18, bessere Werte wie Mi.-Nr. 24 (Mgl.), außerdem ein guter Teil Pfg/Pfge.., vieles sign. bzw. mit (Kurz)Befund BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung
1872/74, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Marken, einigen Paaren und oft klare Entwertungen, ungebrauchte Marken meist ohne Gummi, Erhaltung zum Teil leicht fehlerhaft
1872/1943, ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 499 - 507 etc.
1872/74, Mi.-Nr. 1 auf Briefstück und Ortsbrief und Mi.-Nr. 16 auf Orts-Drucksache
1872/1945, überwiegend gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben, recht umfangreich und einiges doppelt oder mehrfach vorhanden, aber ohne die großen Spitzen, teils unterschiedliche Erhaltung
1872, Großer Brustschild Mi.-Nr. 16 - 20 und 22 - 30, 12 Werke, 2 Kr. mit Befund Sommer BPP, 3 Marken BPP signiert, Mi. ca. 1.350,--.
1872/74, Brustschilde, gestempelte Partie mit 22 Marken, meist gute Erhaltung, alle signiert Mi.-Nr. 8 mit Fotobefund Krug BPP. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 1.700,-)