Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1797, "DORPAT" boxed cancel on folded letter via "RIGA to Hodimont, Belgium, slightly re-folded, otherwise fine and scarce
Get Market Data for [Estonia \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1923, Airmail 10 m. with Päevaleht perforation, unused, very fine, signed Eichenthal and certificate Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Estonia Michel 43A] Visual Pricing Guide Sample Census
1923, Airmail 20 m. with Päevaleht perforation, mint never hinged, very fine, signed Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Estonia Michel 44Aa] Visual Pricing Guide Sample Census
1918/2016, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Einheiten, Deutsche Besatzung, Gebührenmarken, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC.
1918/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit diversen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 46-47B postfrisch bzw. gestempelt, außerdem bessere Flugpost- und Blockausgaben, dazu etwas Bes. II. Weltkrieg sowie Deutsches Reich, meist gute Erhaltung
1919/40(ca.), interessanter ungebrauchter/postfrische und gestempelter Bestand aus Teilsammlungen und Dubletten, dabei guter Teil Flugpostausgaben und andere bessere Werte, außerdem diverse Briefe ab Russland mit Stempeln aus heute estnischen Städten, etwas unterschiedliche Erhaltung
1890/1920, Sammlung "Frühe Ansichtskarten" mit über 200 Karten, Schwerpunkt bei Vorläufer-Ansichtskarten inkl. Litho-Karten mit u.a. Berlin, zwei frühe Karten Bad Homburg sowie Europa mit viel Italien, Österreich und Schweiz, meist ungebraucht und in guter Erhaltung
Get Market Data for [Europe \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1886/1900, über 70 ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen von Belgien bis Ungarn mit "Bild- und Orts-Ansichten"-Zudrucken, dabei Hotels, Motive usw., meist in guter Erhaltung
1840/1940 (ca.), umfangreiche ungebrauchte und gebrauchte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben mit gutem Teil Altdeutschland mit u.a. Bayern Mi.-Nr. 1 und Württemberg Randstück 70 Kr. ungebraucht, D. Reich Mi.-Nr. 66, IV + V-VI ungebraucht und Block 3, Nebengebiete mit gutem Teil Kolonien und fast alle europäischen Gebiete reichlich mit Schwerpunkt bei den Ausgaben bis 1920. Die meisten besseren Marken/Ausgaben sind in einem sogen. Tresor-Album untergebracht, die restlichen Marken in drei KABE-Vordruckalben
1840/1940 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei besonders GB ab Mi.-Nr. 1, Schweden mit beiden UPU-Sätzen etc.
1841/2006, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Dublettenbestand von Bulgarien bis Zypern mit einigen frühen Ausgaben und vielen besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung, in zwölf Alben
1849/1990, gestempelte Partie mit ab Altdeutsche Staaten, dabei u.a. Deutsches Reich mit Brustschilden und Frankreich mit besseren Werten, dazu einige Belege, im Einsteck-Buch
1850/1990 (ca.) ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand ab Klassik mit u.a. Großbritannien in 15 Alben
1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Sammlungen und Teilsammlungen Irland, Italien, Jugoslawien mit Montenegro und Serbien, Liechtenstein, Malta und Österreich in 2 Kartons.
1850/1999, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Dänemark, Niederlande, Mi.-Nr. 580 - 81 postfrisch etc., in 2 Kartons.
1851/1958, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Frankreich und Monaco ab den ersten Ausgaben, dabei einige Briefe und Karten, u.a. Frankreich Block 2 gestempelt, etc., etwas unterschiedliche Erhaltung
1853/1965, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand von Marken und über 30 Briefen aus u.a. Großbritannien, Malta, britischen Kolonien, viele bessere Werte, unterschiedliche Erhaltung
1856/1980, interessante Sammlung mit vielen Briefen, Karten und GSK von Belgien bis mit R-Briefen, GSK mit Zusatzfrankaturen, Luftpost, interessanten Stempeln, Zensuren usw., dabei u.a. Malta 1895 mit frankiertem "Bulletin D'Epédition", Griechenland mit Bild-GSK, reichlich Türkei mit R-Briefen, und Ungarn mit Ganzsachen-PA mit Zusatzfrankaturen und zwei R-GSK, dazu alte Fiskalmarken und meist ungebrauchte und postfrische Marken mit u.a. Grichenland Mi.-Nr. 5a ungebraucht und meist moderne Flugpostmarken, sauber in fünf Alben
1860/1900, meist gestempelte Sammlungen Bulgarien, Monako, Portugal, Spanien, Serbien und Russland mit besseren Ausgaben, Paaren und Besonderheiten, dazu etwa Altdeutschland mit u.a. Bergedorf, Bremen und Lübeck, interessanter Fundus
1866/1945, kleine Partie, dabei u.a. Polen Nr. 1 sowie alle Zeppelinausgaben Dt. Reich