Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1931/90, Blocks und Kleinbogen, postfrische Sammlung mit u.a. Belgien Bl. 2, 3, 4, Frankreich Bl. 3, Portugal Bl. 2, 4, 10, 11, 13, Schweiz Bl. 1, 5, Spanien Bl. 10 B etc., dazu FDC, in 16 Alben.
Get Market Data for [Europe \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1937/99, postfrische und etwas gestempelte Sammlung Blocks und Kleinbogen in 13 Alben.
1948/52, postfrische Sammlungen Luxemburg, Niederlande, Österreich und Schweiz, dazu etwas USA und Dubletten im großen Karton.
1960/95, postfrischer Bestand, überwiegend in Tüten und Umschlägen, dabei auch einige ältere Ausgaben, dazu FDC, in 4 großen Kartons.
1760/1870 (ca.) Bestand von über 150 Vorphila- und Markenlosen Briefen, eine Menge verschiedener Taxen, Stempel, Destinationen, auch einige Auslandsbriefe, usw.
1800/1900 (ca.), reichhaltiger Bestand mehrerer hundert Vorphila- bzw. markenloser Briefe, dabei Österreich, Belgien, Skandinavien, Lombardei-Venetien, usw.
1831/1945 (ca.), fast 80 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. weniger Vorphila-Belege mit R.-Briefen, interessanten Stempeln, Zensuren, interessante Frankaturen usw., dabei u.a. GB Mi.-Nr.1 auf kpl. Faltbrief 1840
1840/1970 (ca.) Partie über 260 frankierter Alt-Europa Briefe und Karten, dabei Farb- und Mehrfachfrankaturen, Auslandsbriefe, usw., u.a. Donau Dampfschifffahrt auf Faltbrief, Bayern 3Kr. und 9 Kr. auf Brief von Nürnberg nach Marseille, Norwegen Zweifarben-Frankatur, usw.
1840/70 (ca.), Partie mehrerer Hundert meist frankierter Briefe, dabei u.a. Kap der guten Hoffnung One Shilling auf Brief nach London, Griechenland drei-Farben Frankatur der Hermesköpfe, Schweiz 2 1/2 Rappen Ortspost als senkrechtes Paar auf Brief, usw.
1840/70 (ca.), reichhaltige Klassik Partie von über 250 Briefen, dabei u.a. Penny Black auf Brief, Schweden Drei-Farben Frankatur mit Mi.-Nr. 7, 9 und 10), GB Nr. 7 auf Brief in die USA, Frankreich 1C. der Bordeaux-Ausgabe auf recommandiertem Brief sowie eine Bayern Bunt-Frankatur nach Washington mit Mi.-Nr. 13 a, 9b und 8 I (FA Sem BPP)
1875, Coat of arms 1m., perf. 12½, mint never hinged, fine, certificate Murtosaari (2021)
Get Market Data for [Finland Michel 19By] Visual Pricing Guide Sample Census
FINLAND – TURKISH EMPIRE: 1870, lettersheet from Gamla Karleby to Kustendje, addressed to a Captain of a Finish ship c/o the Russian Consulat, franked with pair 1860/66, 40 penni pale rose (usual short perfs) and endorsed "via Saint Petersburg &Trieste". The letter arrived at Vienna on November 14, three days late for the Trieste route, so it was forwarded via Basiasch to be carried by the express line on the lower Danube. Due to the early winter in 1870 the DDSG had already stopped its operations and for the onward journey the letter was conveyed by slow trains via Alt Orsova (17.11.), Lugos (18.11.), Nagy Szeben (20.11.), Brasso (21.11.) and Czernawoda (24.11.). A most interesting letter with a very rare destination. Certificate Tuori.
Get Market Data for [Finland Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census
1850/1974, interessante Partie von gestempelten Marken und einigen Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung
Get Market Data for [Finland \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1856/1993, reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in drei Alben ab Mi.-Nr. 1, dabei u.a. Nr. 2 mit Federzugentwertung und Befund Schwenson BPP, ein ungebrauchter Umschlag der Aufbruchsausgabe, viele frühere Marken in besseren Typen und Zähnungen, etwas unterschiedliche Erhaltng
1860/1911, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen im Album.
1914/80, Bestand von gestempelten Marken und mehreren hundert Briefen und Karten, sortiert nach Stempeln und Orten, viele verschiedene, gute Erhaltung
1920, 5p, 10p, 25p, and 50p, tied by cds. "KIRJASALO 18 IV 20" to cover to Helsinki with arrival mark "HELSINGSFORS HELSINKI 20 IV 20", attractive mass-franking, one stamp missing, vertical fold, some wear due to weight, otherwise fine
Get Market Data for [Finland Michel 1-4] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, 80p. tied by cds. "KIRJASALO 1? XI 20" to cover to Porvoo with arrival mark, fine
Get Market Data for [Finland Michel 11] Visual Pricing Guide Sample Census
1840, entire letter with nice black feather from Pihkainmäki to Suonenjoki
1918/19, postfrischer und ungebrauchter Bestand der Aufdruckmarken inklusive Porto, dabei viele Aufdruckabarten, ohne Obligo
Get Market Data for [Fiume \t] Visual Pricing Guide Sample Census