3309 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 1M. vorderseitig mit Korkstempel und Germania 50 Pfg. im Dreierstreifen mit Stempel "BISCHOFSWERDER 25 8 20" rückseitig auf Paketkarte nach Berlin, gering bestoßen bzw. kleine Randrisse, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3310 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 2 M. mit Korkstempel und nebengesetztem Stempel "GARNSEE 9.6.20" auf Paketkarte nach Berlin, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3311 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 2M. mit Stempel "TIEFENSEE (Kr. Stuhm) 27 9 20" auf Paketkarte nach Bochum, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €170.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3312 Ungebraucht image

1920, 5 Pfg. mit doppeltem, einmal kopfstehenden Aufdruck von Feld 19, sauber ungebraucht, kaum merklicher Knitter, sonst tadellos, Fotoattest Klein BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3313 Brief image

1920, 5 Pfg. und 20 Pfg. je mit kopfstehendem Aufdruck mit Zufrankatur mit Stempel "MARIENWERDER 4.6.20" auf Wertbrief nach Bremen, der Wert zu 5 Pfg. einige stumpfe Zähne, sonst tadellos, Befund Mikulski (1979)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €160.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3314 Brief image

50 Pfg. hellchromgelb und 75-80 Pfg. sowie 1 M. mit Stempel "MARIENWERDER 11.4.20" auf Orts-R-Brief, tadellos, Fotoattest Mikulski (1987)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €380.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3315 Brief image

50 Pfg. hellchromgelb und Mailänder Ausgabe 50 Pfg. mit Stempel "DEUTSCH-EYLAU 19.4.20" auf R-Brief aus der Vogeler Korrespondenz nach Marienburg, tadellos, Fotoattest Klein BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3316 Brief image

50 Pfg. hellchromgelb und 5 Pfg., je im waagerechten Paar mit Stempel "NEUDÖRFCHEN 3 9 20" auf Trübsbach-R-Brief nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3317 Postfrisch image

1920, 50 Pfg. auf orangeweißem Papier, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Gallitsch und Fotoattest Klein BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €950.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3318 Ungebraucht image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3319 Ungebraucht image

75 Pfg. mit rotem Probeaufdruck in engem Zeilenabstand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Galltisch und Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3320 Ungebraucht image

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3321 Ungebraucht image

75 Pfg. im senkrechten Paar mit rotem bzw. schwarzem Probeaufdruck mit engem Zeilenabstand, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Gallitsch und Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3322 Brief image

75 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke mit Oberrand-Konfiguration "1'4'1/2'3'2" mit Stempel "REHHOF 12.4.20" auf Nachnahme-R-Brief mit überstempelten R-Zettel von Schadewinkel nach Danzig mit Ankunftsstempel, die Adresse etwas abgerieben, sonst gute Erhaltung, selten

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3323 Postfrisch image

80 Pfg. im senkrechten Seitenrandpaar mit grünem bzw. rotem Probeaufdruck mit engem Zeilenabstand, postfrisch, tadellos, eine große Seltenheiten, sign. Gallitsch und Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3324 Brief image

80 Pfg. im senkrechten Seitenrandpaar mit rotem bzw. schwarzem Probeaufdruck mit engem Zeilenabstand mit Zufrankatur mit Stempel "DEUTSCH-EYLAU 19.4.20" auf Wertbrief nach Marienburg, tadellos, sehr selten, sign. Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €1,900.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3325 Brief image

80 Pfg. mit rotem Probeaufdruck als Druckereiinterne Fälschung von Aufdruckplatte III, mit Zufrankatur mit Stempel "DEUTSCH-EYLAU 15.5.20" auf R-Brief nach Marienburg, tadellos, entsprechend sign. und mit Kurzbefund Klein BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €150.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3326 Briefst. image

1 M. mit Mediävalaufdruck in rot mit Stempel "MARIENWERDER 11.6.20" auf Briefstück, einige unbedeutend verkürzte Zähne, sonst tadellos, eine gestempelt sehr seltene Marke, Fotoattest Klein BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €2,600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3327 Postfrisch image

5M. auf 7½ Pfg. mit linkem Seitenrand mit Druckerzeichen "Bx", postfrisch, tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3328 Brief image

5 M. auf 7½ Pfg. im Viererblock mit doppeltem Aufdruck, die rechte obere Marke durch Bogenumschlag ohne rechte Aufdruckziffer "5", diese auf der Gummiseite, sauber mit Stempel "MARIENWERDER 29.5.20" auf Wertbrief nach Marienwerder mit Ankunftsstempel, die Marken soweit tadellos, der Umschlag gefaltet und Beförderungsspuren, sign. Peschl/Infla

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM