Plesbicites Areas - Allenstein
10843 Postfrisch,Ungebraucht,Vierer image

1920, interessante Partie von 27 kompletten Bogen, dabei Mi.-Nr. 1(2), 2 im Platten- bzw. Walzendruck, 3, 9, 10, 14(4), 13, 17,19, 20(2) je mit Plattenfehler 20I, 21,22,23, 24, 25, 26, 27(2) und 28, meist postfrisch in guter Erhaltung

SOLD for €800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Allenstein - Olsztyn - Stamps
3292 Postfrisch image

1920, Unverausgabte: Germania 40 Pfg. lebhaftrotkarmin, HAN "H 3836.20", im kompletten Bogen, waagerecht und senkrecht gefaltet, postfrisch, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €2,400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Marienwerder
10844 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1920, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 17x signiert Mikulski, 15K(2), 18P1(4) sign. Klein BPP bzw. Mikulski und Gallitsch, 19P1 sign. Gallitsch, 22-25 mehrfach inkl. Typen, außerdem doppelte und kopfstehende Aufdrucke, Mi.-Nr. 27 gestempelte HAN und diverse Plattenfehler, Mailänder Ausgaben reichhaltig mit Leerfeldern, Einheiten, Mi.-Nr. 5Uo, 11U zwei Viererblocks, 30-39U in Paaren, ohne Gummi, starke Verzähnungen, außerdem Paketkartenausschnitte, dazu etwas Notgeld, vieles sign. Klein/Mikulski/Gallitsch, meist gute Erhaltung

SOLD for €2,300.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10845 Brief

1920, umfangreiche Briefsammlung mit über 300 Briefen und Karten, meist mit Frankaturen der Mailänder Ausgaben, aber auch bessere Aufdruckwerte inkl. HAN sowie Mi.-Nr. 18P mit rotem Probeaufdruck auf Brief, außerdem viele R-Briefe, sowie Bahnpost, einige Ansichtskarten, Nachnahme und Wertbriefe usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Marienwerder - Stamps
3293 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 5 Pfg. im Paar, 15-20 Pfg. Einzelwerte und 75 Pfg. im Paar mit Stempel "REHHOF 16.4.20" vorder- und rückseitig auf Wertpaketkarte nach Rummelsburg, die Marken teils kleine Einschränkungen, Eckbug unten rechts, gering fleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €130.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3294 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 10 Pfg. im waagerechten Paar und 15 Pfg. im 8er-Block sowie zwei senkrechten Paaren vorder- und rückseitig mit Korkstempel und nebengesetztem Stempel "GARNSEE 17.7.20" auf Paketkarte nach Berlin, teils winzig verkürzte Zähne, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €150.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3295 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 25 Pfg. im waagerechten Paar und 1 M., fünf Einzelwerte, vorder- und rückseitig mit Stempel "PAULSDORF 21.6.20" auf Wertpaketkarte nach Berlin, gering fleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €170.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3296 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 25 Pfg. und 2 M. mit Korkstempel und nebengesetztem Aufgabestempel "MARIENWERDER 3.6.20" auf Nachnahmepaketkarte nach Freistadt, oben rechts etwas geknittert, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €90.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3297 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 40 Pfg. mit 12 Werten meist in Einheiten sowie Einzelwert 20 Pfg. mit Stempel "BAUMGARTEN 4.6.20" vorder- und rückseitig auf Nachnahmepaketkarte nach Berlin, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3298 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 50 Pfg. im senkrechten Paar und 75 Pfg. im Viererstreifen vorder- bzw. rückseitig mit Stempel "BÖNHOF 14 6 20" auf Paketkarte nach Berlin, im Rand winzig bestoßen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3299 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 75 Pfg., zwei waagerechte Paar und Germania 50 Pfg. zwei Einzelwerte mit Kork- bzw. Aufgabestempel "NEUDÖRFCHEN 1 9 20" auf Paketkarte nach Berlin, teils etwas stärker geknittert, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €170.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3300 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1M. im senkrechten Paar und zwei Einzelwerte, vorder- und rückseitig mit Stempel "GROSS-BABENZ 14.6.20" auf Paketkarte nach Berlin, etwas bestoßen und kleiner Eckbug, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3301 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 1M., senkrechtes Paar und Dreierstreifen vorder- und rückseitig mit Stempel "LANGENAU 3.9.20" auf Nachnahmepaketkarte nach Belrin, winzig fleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3302 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 10 Pfg. als 8er-Block und Paar sowie 1 M. (Scherentrennung links) als Einzelwert vorder- und rückseitig mit Korkstempel auf Paketkarte ab CHRISTBURG 4.9.20" nach Berlin, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3303 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 1M., zwei senkrechte Paare vorder- und rückseitig mit Stempel "MLECEWO (Kr. Stuhm) 19.7.20" auf Paketkarte nach Dortmund, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3304 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 1M. im waagerechten Paar mit Stempel "FREYSTADT 26.8.20" und Korkstempel auf Paketkarte nach Berlin, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3305 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben zwei Werte 1M. mit Stempel "FREYSTADT 14.7.20" auf Paketkarte nach Freienwalde, ein Wert ein Eckzahn winzig über die Ecke geklebt, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3306 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1M., zwei senkrechte Paare vorder- und rückseitig mit Stempel "BRAUNSWALDE 24.6.20" und violettem Korkstempel auf Paketkarte nach Berlin, die Marken teils kleine Einschränkungen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3307 Brief image

1920, Mailänder Ausgabe 1 und 3 M. mit Stempel "BÖNHOF 23 4 20" und Korkstempel auf Paketkarte nach Königsberg, rechts kleiner Einriss, winzig fleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3308 Brief image

1920, Mailänder Ausgaben 1M. und 3 M. mit Korkstempel und nebengesetztem Aufgabestempel "MARIENBURG 11.8.20" auf Wertpaketkarte nach Reichenbach, tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM