3290 Ungebraucht image

Bestellgeldmarke 40 K. auf 30 Pfg, sauber ungebraucht, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
10840 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ungebraucht image

1918, kleine ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Mi.-Nr. 1 und 2 auf adressierter Karte bzw. Brief mit Zufrankatur mit Stempel "ROGATSCHEW" sowie einige Fälschungen und Falschstempel, etwas unterschiedliche Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €750.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Occupation World War I. - Ober Ost - Libau
3264 Gestempelt image

10 Pfg. im waagerechten Dreierstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, Felder 8-9 mit der Walzendruck-Konfiguration 3'7'3 und Feld 10 mit der Walzendruck-Konfiguration 2'9'2, sauber zentrisch auf der mittleren Marke mit "Deutsche Feldpost -9.1.19" entwertet, am Oberrand gering vorgefaltet bzw. oben angetrennt, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2A OR W] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3265 Brief image

10 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "Deutsche Feldpost -6.1.19" auf Brief nach Berlin, tadellos, sign. Schlesinger

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €580.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3266 Brief image

15 Pfg. zusammen mit 20 Pfg. mit Stempel "Deutsche Feldpost 14.1.19" auf Brief nach Wriezen mit nebengesetztem Gesandten-Stempel, die Marken tadellos, der Brief leichte Beförderungsspuren, Fotoattest Schlegel BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3A,4Bb/b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €620.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3267 Brief image

50 Pfg. mit Zufrankatur mit Stempel "Deutsche Feldpost 17.1.19" auf großformatigem Brief nach Darmstadt, teils etwas fleckig, 15 Pfg. mit kleinem Riss oben, der Umschlag stärkere spuren, sonst gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6A,2Ba,3Ba,4B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3268 Briefst. image

1919, Germania 5-50 Pfg. mit violettblauem Aufdruck in Type II kpl. auf sechs Briefstücken, 10 Pfg. mit zwei verkürzten Zähnen und 25 Pfg. mit kaum sichtbarem waagerechten Bug, sonst einwandfrei, u.a. sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-6Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3269 Briefst. image

1919, Germania 10 Pfg. mit kopfstehendem, violettblauem Aufdruck inType II, sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost *168b 4.1.19" auf Briefstück, tadellos, sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2BaK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3270 Brief image

20 Pfg. ultramarin mit Stempel "Deutsche Feldpost 10.1.19" auf Brief nach Berlin-Wilmersdorf, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4Ba/a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3271 Briefst. image

1919, Germania 20 Pfg. dunkelviolettblau mit kopfstehendem, violettblauem Aufdruck inType II, sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost *168b 4.1.19" auf Briefstück, tadellos, sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4BabK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3272 Brief image

5 und 20 Pfg. mit rotem sowie 10 Pfg. mit violettblauem Aufdruck mit Stempel "Deutsche Feldpost -8.1.19" auf etwas fehlerhaftem Brief, die Marken tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Bb,2Ba,4Ba/b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3273 Briefst. image

1919, Germania 4-50 Pfg. mit rotem Aufdruck in Type II, bis auf 10 Pfg. kpl. auf fünf Briefstücken, 15 Pfg. mit zwei gering verkürzten Zähnen und 50 Pfg. mit fehlendem Zahn, sonst einwandfrei, u.a. sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Bb,3-6Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3274 Brief image

20 Pfg. mit rotem Aufdruck im senkrechten Paar mit Stempel "Deutsche Feldpost 14.1.19" auf Brief nach Wriezen mit nebengesetztem Gesandten-Stempel, die untere Marke leichte Zahnverkürzüngen, sonst tadellos, der Brief leichte Beförderungsspuren, Befund Schlegel BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4Bb/b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3275 Briefst. image

1919, Germania 20 Pfg. dunkelviolettblau, Randstück mit kopfstehendem, rotem Aufdruck inType II, sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost *168b 7.1.19" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4BbbK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
10839 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ungebraucht image

1919, interessante Partie mit zwei Briefen und ca. 15 Marken, dabei bessere wie Mi.-Nr. 5A und Ib gestempelt, dazu zwei Ansichtskarten und zwei Briefstücke mit Telegrammstempel "LIBAU", teils sign. Hochstädter/Schlegel BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Occupation World War I. - Ober Ost - Post High East - Cancellations
3262 Brief image

"WESENBERG ESTL...18", provisorischer Stempel  auf Ober Ost Ganzsachenkarte 7 1/2 Pfg. mit handschriftlichem Vermerk "Eesti" und viel Text mit Datierung  "Wesenburg 15/XI.1918" via Riga mit Zensurstempel "R" nach Mittau, sehr seltene Variante, auf Ganzsachenkarte bisher vermutlich kein weiteres Exemplar bekannt

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
Occupation World War I. - Occupation Of Belgium
3259 Postfrisch image

1916, 2 F.50 Cent auf 2 M., 26:17 Zähnungslöcher mit Aufdruck "B von Belgien mehr oder weniger unter F stehend", Randstück mit Plattennummer "150", postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Wasels BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 24IIAPl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €72.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
10834 Brief image

1910/43 (ca.), interessante Partie mit über 100 Briefen und Karten, Schwerpunkt Eupen, dabei verschiedene Stempel, Nachporto, R-Briefe, Feldpost, Zensuren usw., dazu ein kleiner moderner Teil sowie etliche Briefstücke, meist gute Erhaltung

SOLD for €300.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10836 Brief image

1914/16, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, dabei Ganzsachen, R- und Eilbriefe, Zensuren, bessere Frankaturen wie zweimal Mi.-Nr. 25 auf Eil-R-Brief nach Wiesbaden, dekorative Firmenumschläge, dazu einige Vorderseiten, meist gute Erhaltung

SOLD for €190.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Occupations In World War I. And Related Areas
10832 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1914/20, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke etc., dazu etwas Memel.

SOLD for €160.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM