Occupation World War I. - German Post In Poland - German Post In Poland - Local Mail
10841 Brief,Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1916/19, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei Sosnowice Mi.-Nr. 1-2 und 5K postfrisch, Warschau mit besseren sowie Mi.-Nr. 9 im Bogen sowie Mi.-Nr. III-VI A außerdem diverse Briefe und Karten, Zawiercie zwei Werte mit Kontrolleindruck sowie drei Werte Zarki, teils sign., meist gute Erhaltung

Get Market Data for [Germany (Occupations) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Occupation World War I. - Military Administration In Romania
3291 Postfrisch image

1917, 15-40 B. ohne Aufdruck "M.Vi.R." kpl., jeweils mit Oberrand, postfrisch, einwandfrei, sign. Mikulski

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-3FOR] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
10842 Brief,Briefst.,Postfrisch,Ungebraucht image

1917/19, ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi-Nr. 1-3F, Einheiten, Aufdruck- und UR-HAN, ein interessante Teil Porto- und Zwangszuschlagsmarken mit besseren, des Weiteren ein Teil Etappengebiet 9. Armee, teils sign. Hey BPP/Mikulski, gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Occupation World War I. - Ober Ost
3263 Gestempelt image

DEUTSCH-BALTISCHES COMITE ST. PETERSBURG PRIVATPOST: 1 R. mit deutschem und russischem Stempel, einwandfrei, sign.

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
10837 Brief,Briefst.,Gestempelt image

1915/19, gestempelte Sammlung inkl. Mi.-Nr. 12A/B und 12 Briefe, Karten und GSK mit u.a. GSK von Dorpat nach Russland und frankierte Karte mit L1 "Riga", dazu sechs Briefstücke Libau-Marken

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10838 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1916/18, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit über 25 Briefen und Karten, dabei bessere, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Occupation World War I. - Ober Ost - 10th Army
3276 Briefst. image

1918, Gebührenmarken 30-60 Pfg. schwarz, je mit sauberem Stempel "BOBRUSIK" auf Briefstücken, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-2] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3277 Ungebraucht image

1916, Gebührenmarke 30 Pfg. mit Plattenfehler "I in ??????????? unten verkürzt", ungebraucht, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1PFI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3278 Brief image

30 und 60 Pfg. mit rotem Stempel "GLUSK 15.10.18" auf R-Brief mit der Registriernummer "40", der letzte registrierte R-Brief aus diesem kleinen Ort, nach Minsk mit Ankunftsstempel, winzig fleckig, sonst tadellos, ein sehr seltener und attraktiver Brief

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3279 Brief image

1918, Gebührenmarken 30-60 Pfg. schwarz, je mit sauberem Stempel "BOBRUSIK 24 11 18" auf beschrifteter Karte, kleine Aufklebeknitter, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3280 Brief image

30 und 60 Pfg. mit DR Germania 10 Pfg. (4, ein Wert Mängel) auf R-Brief von "MINSK 7.11.18", besonders im Rand teils mit kleinen Einrissen, ein nicht häufiger Brief

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-2,DR86] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3281 Brief image

1918, Gebührenmarke 30 und 60 Pfg. mit Zusatzfrankatur Germania 20 Pfg. im senkrechten Paar rückseitig auf Einschreibe-Vordruckbrief aus "SLUTZK 15.II.18" mit Zensur-K1 "W" von Wilna und retour mit L1 "ZURÜCK", Umschlag und Marken mit starken Mängeln

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-2,DR87] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3282 Brief image

30 Pfg. mit Stempel "SINIAWKA 12.11.18" auf Doppelkarte nach Orscha in Russland mit Ankunftsstempel, innen mit Militärzensur Stempel "MOSKAUER MILITÄRZENSUR 100", der Adressat nicht auffindbar, daher ab "ORSCHA 24 1 19" retour, die deutsche Marke zu 10 Pfg. fehlt, möglicherweise ist diese auch durch den Zensor entfernt worden, ein sehr interessantes Ganzstück, sign. Mikulski mit Fotoattest (1988)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3283 Brief image

30 Pfg. mit Stempel "SLONIM 10 8 19" auf nach Rogatschew adressierte Karte, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3284 Brief image

30 Pfg. und DR Germania 10 Pfg. mit Stempel "MINSK 10 9 18" auf Postkarte nach Hamburg, mit auf die Frankatur übergehenden Zensurstempel, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1,DR86] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3285 Brief image

30 Pfg. und DR Germania 10 Pfg. mit Federzugentwertung bzw. auf der Germania Marke der Zensurstempel, auf Karte nach Wilno, dort mit Gebühr der Stadtpost durch blauen EKr. "GEBÜHR 10 PF" belastet, etwas knittrig und fleckig, dennoch eine seltene und attraktive Karte

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3286 Brief image

30 Pfg. und DR Germania 10 Pfg. mit Stempel "MINSK 31 10 18" auf Postkarte nach Wilna mit Zensurstempel, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3287 Brief image

30 Pfg. und DR Germania 10 Pfg. mit Stempel "MINSK 10 10 18" auf Postkarte mit langem Text, Germania durch Randklebung etwas bestoßen, sonst gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3288 Briefvorderseite image

60 Pfg. im senkrechten Paar zusammen mit DR Germania 10 Pfg. mit Stempel "BOBRUSIK 17 10 18" auf R-Brief-Vorderseite mit schwach nebengesetztem Bestellgeldstempel, zwei Zahnspitzen winzig fleckig und stärkere Beförderungsspuren, sonst tadellos, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2,DR86] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3289 Brief image

60 Pfg. und DR Germania 20 Pfg. mit Stempel "BOBRUISK -1 10 18" auf zensiertem Brief nach Freiburg, im Rand teils stärker bestoßen, die Gebührenmarke mit leichtem Knitter, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2,DR87] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM