Memel - Stamps continued...
3522 Brief image

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3532 Postfrisch image

1920, Germania 15 Pfg. braunlila mit senkrechter Gummiriffelung, postrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 3ya] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3533 Postfrisch image

1920 2,50 M. dunkelkarminlila, postfrisch, einwandfrei, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 13b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3534 Brief image

1922, 1,25 auf 1m. als 25er-Bogenteil mit Stempel "SCHMALLENINGKEN 25.3.23" auf Eil-R-Brief nach Stargard, eindrucksvolle Frankatur, etwas geknittert und winzig fleckig, sonst gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 50] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3535 Brief image

1922, 5M. auf 1 fr. und 9 M. auf 5fr. mit Korkstempel und nebengesetztem Stempel "STONISCHKEN 13.6.22" auf etwas beriebener Paketkarte nach Berlin, Marke durch Randklebung etwas beschädigt, sonst gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 69,71] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3536 Gestempelt image

1922, Flugpost 3M., sauber gestempelt, tadellos, ausgabetypisch gezähnt, Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 79] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3537 Brief image

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 131] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3538 Ungebraucht image

1923, 3 CENT. a. 300 M. mit gleichstarkem Doppelaufdruck, waager. Typenpaar V/III, sehr selten, Pra., Kurzbefund Haslau BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 179W6 DDI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3539 Postfrisch,Vierer image

1 LITAS a. 1000 M. im 4er-Block vom unteren Bogenrand, dabei Plattenfehler "Großer weißer Fleck neben 1000", stark verschobener Aufdruck mit Zeilenfolge 3-2-1, postfrisch mit Falz im Rand; Zähnung links gering angetrennt, sonst einwandfrei. Fotoattest Huylmans BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 192VI, 192] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3540 Brief image

1923, Hafenjubiläum mit neuem Aufdruck 1L. auf 800M. im senkrechten Paar mit Stempel "KLAIPEDA 30.X.24" auf Paketkarte an das Rote Kreuz in Kaunas, die untere Marke durch Randklebung Mängel, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 202] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3541 Brief image

15 C. auf 100M. im waagerechten Viererstreifen, Felder 55-58, mit Stempel "KLAIPEDA 23.1.24" auf etwas beschnittenem Brief nach Biesheim, Felder 56 mit sehr seltener Aufdrucktype VI, nur einmal im Bogen auf Feld 56 vorkommend, der Umschlag kleine Fehler, die rechte Marke etwas berieben, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel Michel 211V] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3542 Gestempelt image

1923, 24 Werte 30C. auf 10M. mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", sauber mit besserem Stempel "VIESVILE 3.III.25" entwertet, tadelllos, eine gestempelt seltene Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 222 PF VIII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3543 Gestempelt image

10 C. auf 25 M.-60 C. auf 50 M., je sauber gestempelt, 60C. Bug und Papierpore, sont tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 230-33I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3544 Postfrisch,Ungebraucht image

1923, 30C. auf 400M. auf 1 L. im waagerechten Typenpaar I+III, die linke Marke postfrisch, die rechte sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP sowie Befund Huylmans BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 232I+III] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3545 Gestempelt image

Grünaufdruck 15 C.-60 C., je sauber gestempelt, 15C. kleine dünne Stelle mit Laschenaufriss, sonst tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 234-37I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3546 Ungebraucht image

1923, Grünaufdruck 25C. mit Aufdruckfehler "Kerbe im senkrechten Schaft der 5", sauber ungebraucht, einige gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, die Auflage des Aufdruckfehlers beträgt nur 65 Stück, u.a. sign. Dr. Petersen sowie Fotoattest Huylmans BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 235I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3547 Ungebraucht image

1923, Grünaufdruck 60 C. mit markantem Aufdruckfehler "6 in 60 mit großem Bruch im oberen Teil", Aufdruckfeld 30, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel Michel 237 I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
Occupation World War I.
10833 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1914/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Belgien, Etappengebiet West, Oberbefehlshaber Ost mit Notausgabe Dorpat ungebraucht, Deutsche Post in Polen, sowie Abstimmungsgebiete und eine Grundstocksammlung Danzig mit u.a. Mi.-Nr. 220-30 ungebraucht, gute Erhaltung, in zwei Alben

Get Market Data for [Germany (Occupations) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Occupation World War I. - Etappengebiet West
3260 Postfrisch image

1916, 3 C. - 2 F 50 C. überkomplett mit 17 Werten, bis auf drei Werte jeweils mit Oberrand, dabei Farben und verschiedene Walzendruck-Konfigurationen sowie zweimal Mi.-Nr. 12Bb, zum Teil signiert Wasels BPP mit zwei Kurzbefunden

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-12Bb] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3261 Postfrisch image

1916, 8 C. auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, im Oberrand oben winziger Riss, sonst einwandfrei, sign. Hey BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3bPOR] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM