4082 Postfrisch image

1945, Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier aus der rechten unteren Kleinbogen-Ecke (Blocktype VI), postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1991)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.1ta] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4083 Postfrisch image

1945, Antifa-Block auf gelblichgrauem Papier, Blocktype III, postfrisch, typischer Zahnverlauf oben, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4084 Gestempelt image

1945, Antifa-Block auf weißem Papier (Blocktype IV), sauber gestempelt mit Ersttagsstempel "EISENACH 18.12.45", tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.1xa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4085 Gestempelt image

1945, Antifa-Block auf weißem Papier, Blocktype I, sauber mit Ersttagsstempel "RAUENSTEIN 18.12.45" entwertet, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4086 Brief image

Antifa-Block auf weißem Papier, Type VI, gestempelt "LOBEDA 11.2.46" auf portogerechtem Brief, Umschlag in der Mitte gefaltet, sonst tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2006).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4087 Postfrisch image

1946, Weihnachts-Block auf gelblichgrauem Papier, Blocktype II, postfrisch mit kleinen Gummifehlern und im Format minimal zu knapp, sonst einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.2t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4088 Gestempelt image

1945, Weihnachts-Block auf gelblichgrauem Papier, Blocktype I, sauber mit Stempel "ERFURT 24.12.45", noch mit Original-Gummierung, einwandfrei, Signatur Schlegel und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4089 Postfrisch image

1945, Weihnachts-Block auf gelblichgrauem Papier, Blocktype III, postfrisch, oben lins mit kaum sichtbarem Eckbug, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4090 Postfrisch image

1945, Weihnachtsblock auf grau gefasertem Papier mit kleinen Holzeinschlüssen (Blocktype II), postfrisch mit Fingerspur und bildseitig nicht sichtbarem Papiereckbug, sonst einwandfrei, seltene Variante, Fotoattest Ströh BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.2v] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4091 Postfrisch image

Weihnachtsblock auf weißem Papier, Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1999).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.2x] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4092 Postfrisch image

1945, Weihnachtsblock auf weißem Papier, Blocktype III, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4093 Gestempelt image

1945, Weihnachtsblock auf weißem Papier (Blocktype III), sauber gestempelt, oben mit kleinem Stockfleck, sonst tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4094 Postfrisch image

1946, Theaterblock auf gelblichgrauem Papier ohne Durchstich und 40 Pfg. nur im Blinddruck mit schwachem Farbauftrag, postfrisch, die linke untere Bogenecke hat minimal Feuchtigkeit gezogen und vorderseitig rechts in den Blockecken leichte Tönungen, sonst einwandfrei. Sehr seltene Blockabart, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1979) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.3ByaFIIIU] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4095 Brief image

1916, Brückenbau-Block mit 12 Pfg. dunkelorangerot. Blocktype I. sauber mit Ersttagsstempel "ERFURT 1z 30.3.46" auf nachträglich beschrifteten Umschlag, Block einwandfrei, Umschlag rechts mit Riss, Fotoattest Ströh BPP (1992) (Mi. für gestempelt 1.700,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.4ayI/I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4096 Postfrisch image

Brückenbau-Block mit 12 Pfg. rot, Type II, Blockmaße in der Norm, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.4by] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4097 Postfrisch image

1946, Brückenbau-Herzstück mit12 Pfennig dunkelorangerot mit Stempel "ERFURT 1z 30.3.46" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Hz1ay] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4098 Postfrisch image

1946, Brückenbau Herzstück mit 24 Pfennig mittelrötlichbraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Hz1cy] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4099 Postfrisch image

16 Pfg. + 24 Pfg. mitttelrötlichbraun im waagerechten Zwischenstegpaar auf dünnem Papier mit Spargummierung, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Herpichböhm BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel WZd2cyy] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
11076 Postfrisch

1945, Wiederaufbau-Block mit 12 Pfg. dunkelorangerot, 10 Exemplare, postfrisch, einwandfrei (Mi.-Nr. Bl. 4ay; 4.500,-)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - West Saxony
4100 Ohne Gummi,Vierer image

Holzhausen-Ausgabe: 1945, 12 Pfg. Probedruck auf ungezähntem Makulaturpapier mit rückseitigem Aufdruck im waagerechten Viererstreifen ungebraucht ohne Gummi mit kaum sichtbarem diagonalem Papierbug, einwandfrei, dekorative und nicht häufige Einheit, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel AIIP] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM