4066 Postfrisch image

1945. Provinzwappen 12 Pfg. hellilakarmin mit Wasserzeichen 1Y, zweimal im waagerechten 10er-Streifen mit acht Werten 12 Pfg. dunkelrosalkarmin, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 79Yb,79Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4067 Postfrisch image

1945. Bodenreform Versuchsdrucke 6  Pfg. schwarzgrün und 12 Pfg. schwarzrosarot je im waagerechten 5er-Streifen mit Bogenrändern (Bogenrandzähler stehend bzw. ohne), postfrisch, tadellos, sehr seltene Einheiten, je mit Fotoattest Ströh BPP (1989)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 85-86wVI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4068 Postfrisch image

12 Pfg. dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite aus der oberen linken Bogenecke, postfrisch, Papierstauchung in der Bogenecke, Marke einwandfrei, sign. "Sturm" mit Fotoattest Ströh BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 86waG] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4069 Gestempelt image

Schwanebeck mit Nähmaschinendurchstich:  12 Pfg. lebhaftlilarot mit Teilstempel "SCHWANEBECK c...2.46", einwandfrei, seltene Marke, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 86wbD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4070 Gestempelt image

1946, Wiederaufbau 6 Pfg. geschnitten mit Plattenfehler "Schraffurlinien links neben der Wertziffer 6 großflächig fehlend" (Feld 1, Teilauflage), sauber gestempelt, tadellos, sehr seltener Plattenfehler, sign. Ströh BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 87BX] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4071 Postfrisch image

1946, Wiederaufbau 12 Pfg. dunkelrot geschnitten mit Doppeldruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 88BbDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
11073 Postfrisch image

1945, Wappen 6 Pfg. dunkelgrauviolett mit Wasserzeichen 1X, unterer Halbbogen, postfrisch, ein Wert mit herstellungsbedingtem, leichten Gummifehler, Bogen-Signatur Ströh BPP (Mi.-Nr. 76Xc; 960,-)

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 76Xc] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11074 Postfrisch image

1945, Bodenreform 6Pfg. dunkelgrün und 12 Pfg. dunkelrot auf Papier mit flach steigender Papierstreifung, je im kpl. D-Bogen, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 85-86ya; Mi. 3.000,-)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) \t] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11075 Postfrisch image

Bodenreform 6Pfg. dunkelgrün auf Papier mit flach steigender Papierstreifung, im kpl. C-Bogen, postfrisch (Mi.-Nr. 85ya; Mi. 1.500,-)

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 85ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Saxony - Obliterated Stamps
4037 Brief image

1945, Hindenburg 10 Pfg., Einzelwert vorderseitig und senkrechter 4er-Streifen und Einzelwert rückseitig auf Postanweisung über 108,86 M. von "EPPENDORF (SACHS) BEZAHLT b 2.8.45" nach Schönheide mit vorderseitigem Ankunftsstempel, ein Wert fehlerhaft durch Randklebung und ein Wert von der üblichen Lochung getroffen, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Mehrfachfrankatur

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel AP518I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Sbz - General Issues
4118 Postfrisch,Vierer image

1948, Maschinenaufdruck auf Arbeiter 2 Pfg. schwarzgraubraun im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 182bPORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €108.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4119 Postfrisch image

1948, Maschinenaufdruck auf Arbeiter 2 Pfg. schwarz mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 182cPORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €108.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4120 Postfrisch image

Maschinenaufdruck auf Arbeiter 6 Pfg. dunkelgrauviolett, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 183d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4121 Postfrisch image

30 Pfg. lebhaftbräunlichkarmin mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Paul BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 192cPOrndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €580.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4122 Brief image

Maschinenaufdruck auf Bären 10 Pfg. orangebraun auf wa-Papier mit portogerechter Zusatzfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "DRESDEN WEIHNACHTSMESSE 1948 1.12.48" nach Nierderpoyritz mit Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotoatest Paul BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 203Abwazu.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4123 Postfrisch image

1948, Maschinenaufdruck auf Berliner Bären 12 Pfg. rot auf wb-Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde", postfrisch, tadellos, sign. Paul BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 204AwbzVIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4124 Postfrisch image

1948, Maschinenaufdruck auf Ziffer 75 Pfg. dunkelviolettultramarin mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 210dPORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4125 Postfrisch image

1949, Leipziger Messe 30 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 230Uo] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
11080 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 185 b PORndgz, 192 c mit Teil vom Oberrand, 195 b PORdgz je postfrisch, 185 c gestempelt, je signiert bzw. Kurzbefund Paul BPP etc.

SOLD for €750.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11081 Postfrisch,Vierer

1948, Maschinenaufdruck, Mi.-Nr. 182-197 (ohne A195) per 100 im Bogen, Mi.-Nr. 200-206 per 300 in Bogen, meist postfrisch, gute Erhaltung

SOLD for €560.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM