4026 Postfrisch image

1946, Abschiedsserie 8 Pfg. rotorange auf y-Papier aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen postfrisch mit winzig herstellungsbedingter gummifreier Stelle und Ränder leicht beschnitten, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 34ybDZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4027 Postfrisch image

1946, Abschiedsserie 8 Pfg. rotorange auf y-Papier mit Plattenfehler "Unterrand unter erstem R in VORPOMMERN" (Feld 9) im waagerechten Paar mit Normalmarke aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 34ybI,34yb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4028 Postfrisch image

8 Pfg. schwärzlichorange auf y-Papier, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 34yc] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4029 Gestempelt image

12 Pfg. schwärzlichgraurot auf x-Papier, sauber gestempelt, rückseitig kleine Tintenspur, sonst einwandfrei, echt gestempelt eine seltene Marke, Fotoattest Kramp BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 36xcc] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4030 Postfrisch image

1946, Abschiedsserie 12 Pfg. braunrot ungezähnt auf y-Papier, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Thom BPP und Kramp BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 36ydU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €72.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4031 Postfrisch image

15 Pfg. dunkelbraunorange, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 37yb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4032 Postfrisch image

15 Pfg. mittelgelbbraun auf z-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 37zc] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4033 Postfrisch image

1946, Abschiedsserie 15 Pfg. schwärzlichgelbbraun ungezähnt auf z-Papier, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Kramp BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 37zbbU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4034 Postfrisch image

30 Pfg. schwärzlichbläulichgrün auf y-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 39yb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4035 Postfrisch image

30 Pfg. dunkelopalgrün, postfrisch, üblich gezähnt, einwandfrei, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 39zb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4036 Postfrisch image

1946, Abschiedsserie 40 Pfg. hellviolett purpur und 40 Pfg. violett purpur je ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Sturm BPP bzw. Thom und Kramp BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 40yaU,40ybU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
11071 Postfrisch,Ungebraucht image

1945/46, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit u.a. Einheiten Mi.-Nr. 29-40 je 4x postfrisch kleine Sammlung Feldmerkmalen lt. Handbuch von der Mi.-Nr.19, gute Erhaltung

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11072 Postfrisch image

1946, Abschied 15 Pfg. gelbbraun auf dünnem Papier mit glatter Gummierung, kpl. Bogen, waagerecht in der Mitte getrennt, postfrisch, einwandfrei, Bogen-Signatur Kramp BPP (Mi.-Nr. 37za; Mi. 3.000,-)

(Image 1)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Sbz (soviet Occupation Zone) - Province Saxony
4059 Postfrisch image

3 Pfg. mit Wasserzeichen 1 Y "Stufen steigend", postfrisch mit üblichen Kalanderbügen, einwandfrei, sehr seltene Marke, sign. Dr. Wittmann und Richter und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 67Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4060 Gestempelt image

Wittenberg-Lutherstadt gez. L 11 1/2: 6 Pfg. dunkelgrauviolett, zwei Einzelmarken mit Stempel "WITTENBERG LUTHERSTADT 9.11.45" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief nach Bad Gandersheim, einwandfreie Erhaltung, sehr seltene Mehrfachfrankatur aus dem Bedarf, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 69XAc] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4061 Postfrisch,Ungebraucht image

Wappen 6 Pfg. dunkelgrauviolett mit Wasserzeichen 1X, kpl. Bogen, postfrisch mit üblichen Kalanderbügen und ein Wert mit Gummifehler, Bogen-Signatur Ströh BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 76Xc] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4062 Postfrisch,Ungebraucht image

Wappen 6 Pfg. dunkelgrauviolett mit Wasserzeichen 1Y im kpl. Bogen, postfrisch, wenige Werte mit Gummifehler und Bogen leicht angetrennt, Bogen-Signatur Ströh BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 76Yc] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4063 Postfrisch image

12 Pf. hellilakarmin, linkes Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schulz BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 79Yb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4064 Gestempelt image

Wasserzeichen 1Y: Ziffer 12 Pfg. lilakarmin, helle Nuance, sauber gestempelt, tadellos, gestempelt eine seltene Farbe, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4065 Postfrisch image

12 Pfg. hellilakarmin und 12 Pfg. dunkelrosarot jeweils vier Werte in einem waagerechten 8er-Block vom Rand mit vier Normalmarken, tadellos, seltene Einheit mit dem Farbübergang, unsigniert mit Fotoattest Schulz BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 79Yb,79Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM