Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1945, Ziffer 4 Pfg. schwarzblau, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Leonhard und Fotoattest Kunz BPP (2014)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 53b] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Ziffer 20 Pfg. lebhaftpreußischblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1996)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 54b] Visual Pricing Guide Sample Census
3 Pfg. schwärzlichorangebraun, postfrisch, einwandfrei, sign. R.Müller mit alter Typenbezeichnung "b" und Fotoattest Jasch BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 56c] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Ziffer 3 Pfg. schwärzlichorangebraun im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017
1945, Ziffer 8 Pfg. schwärzlichgelblichorange, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 59b] Visual Pricing Guide Sample Census
6 Pfg. dunkelgraugrün mit Mischzähnung 11 1/2 : 11, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2004)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 64aE] Visual Pricing Guide Sample Census
Wiederaufbau 6 Pfg. dunkelgraugrün gez. L 11, senkrechtes Randpaar, postfrisch, waagerecht vorgefaltet und im Rand minimal angetrennt, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 64aF] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Wiederaufbau 12 Pfg. dunkelorangerot gez. L 11 im senkrechten Kehrdruckpaar auf R-Ortsbrief von "DRESDEN 29.3.46" mit portogerechter Zusatzfrankatur und Ankunftsstempel, Zwischensteg im Steg vor dem Aufkleben vorgefaltet und ein Wert mit diagonalem Aufklebebug, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Verwendung auf Brief, Fotoattest Kunz BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 65aASKZu.a.] Visual Pricing Guide Sample Census
Coswig gez. L 10: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück, sauber gestempelt, sehr seltene Marke, sign. Kunz BPP und Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2001)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 44DIc] Visual Pricing Guide Sample Census
Coswig gez. L 11 1/2: 1945, 5-40 Pfg. kpl. mit 8 Pfg. lebhaftgrauviolett, postfrisch, 6 Pfg. mit Gummibug, sonst tadellos, sign. Ströh BPP
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 42-43DIII,44D] Visual Pricing Guide Sample Census
Großröhrsdorf nur senkrecht gez. L 10 1/2: 1945, 5-40 Pfg. kpl., dabei 25 Pfg. mit Plattenfehler "5 der Wertangabe 25 mit Buckel", postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 42-50E] Visual Pricing Guide Sample Census
Loschwitz mit Liniendurchstich 9 1/2-11: 1945, 15 Pfg. lebhaftgelbocker, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Kunz BPP mit Fotoattest (2018)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 47Gb] Visual Pricing Guide Sample Census
Seiffen mit Durchstich L 9 ½-9 ¾: 5 Pfg. orangebraun, Randstück, gestempelt, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 42L] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, 6 Pfg. opalgrün im Viererblock mit Stempel "SATOW 13.4.46", einwandfrei, sign. Müller und Kramp BPP (960,-)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 8y] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, 8 Pfg. opalgrün im Viererblock mit den Plattenfehlern I, IV und XXV, sauber gestempelt, einwandfrei, seltene Einheit, sign. Zierer BPP und Fotoatteste Thom BPP (1985) und Kramp (2021)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 8y,8yI,8yIV,8] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Opfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün, sauber gestempelt, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2011)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 20b] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Opfer des Faschismus 6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler "weiße Kerbe im Rand links unten neben BR von BREITSCHEID" (Feld 17), sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2009)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 20bII] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Abschiedsserie 5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün auf y-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2003)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 32yb] Visual Pricing Guide Sample Census
Abschiedsserie 5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2002)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 32ybOR] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Abschiedsserie 8 Pfg. rotorange auf y-Papier im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummischlieren und matte Stellen und links im Rand mit zwei kleinen Löchern, Marken einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2021)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 34yb] Visual Pricing Guide Sample Census