Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1949, Volkshilfe 8-50 Fr., sauber gestempelt, tadellos, ausgabetypisch gezähnt, Fotoattest Geigle BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Saar) Michel 267-71] Visual Pricing Guide Sample Census
1949, Volkshilfe 8-50 Fr., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2022)
1947/56, saubere gestempelte Sammlung, teils auf Briefstücken bzw. Belegen, dabei Hochwasser-Blockpaar (signiert Ney BPP) und zwölf Werte aus dem Urdruck-Satz (teils Befund bzw. Fotoattest), sonst vieles signiert
Get Market Data for [Germany (Saar) \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1947/59, postfrischer und gestempelter Dublettenposten mit guten Ausgaben auf Steckkarten. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 7.100,-)
1947/59, in den Hauptnummern überkomplette, meist postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar und Dienstmarken, dabei einige bessere Ausgaben inkl. Dienstmarken (1x mit Leerfeld kpl.) mehrfach vorhanden, meist saubere Erhaltung
1947/59, bis auf Urdruck-Satz komplette postfrische Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar und Dienstmarken, sauber auf Vordruckblättern
1947/59, zwei kleine Sammlung ohne Spitzen mit postfrischen, kompletten und besseren Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 291 (2) und Mi.-Nr. 297-98, sauber in 2 Vordruckalben, dazu Bogen-Alben mit diversen Kleinbogen mit besseren, kpl. Bogensätze und Bogenteile mit Zwischenstegpaaren
1947/59, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, bis auf einige Sätze fast komplett, dabei u.a. Mi.-Nr. 291 postfrisch und gestempelt auf Briefstück, sowie Mi.-Nr. 309-313 auf R-Brief, gute Erhaltung
1947/59, postfrische Sammlung, bis auf Urdruck und Blocks komplett mit einigen Plattenfehlern. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.100,-)
1948/56, kleiner, meist postfrischer Bestand mit Bogen und Bogenteilen, dabei u.a. vier Kleinbogen Mi.-Nr. 305 postfrisch, 93x Mi.-Nr. 342 postfrisch, 10 Kleinbogen Mi.-Nr. 361 und 390x Mi.-Nr. 362-364 postfrisch, wenige Werte mit kleinen Gelbflecken
1948/52, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. 298. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 830,-)
1947/56, Sammlung von rund 80 Briefen und Karten, dabei Sondermarken-Einzelfrankaturen, P41 mit Zufrankatur als Einschreiben gelaufen, etc.
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung stark spezialisiert mit u.a. Mi.-Nr. 5 AAwbx, 20 b, 32 xb, 36 xcc, 36 zf, 37 yc, 37 ye, 38 yc, 39 zb, B Ia, B Ib, 42 - 50 DII, 43 Ac, 53 b, 53 c, 54 b, 60 P, 80 X (2), 92 AXct, 92 AXct (4er-Block), 94 AYbzZ, 95 AXar, 96 AYz1, 97 AXbat, 99 AXar, 99 AXat, 99 BXaw, 137 Yb, 150 - 55 X, 153 Xb, 153 Yb, 156 - 61 y, 182 WOR, 185 a PORndgz, 195bPORdgz., 208 bPORdgz, Bl. 1 t, 1 xa, 1 xb, 2 t (2), 2 x, 4 (3), 5 X tY (2), 5 S, 6(2), etc., vieles signiert mit einigen Attesten und Befunden Dr. Jesch BPP.
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1945/46, reichhaltige Bogensammlung zum großen Teil postfrischer Bogen in zwei Bogenmappen, dabei u.a. Mi.-Nr. 83Xb, 152Yy, bessere Papiersorten, Plattenfehler, usw., alles in überdurchschnittlicher Erhaltung, ideal zur Bogenforschung, (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 25.000,-)
1945/46, ungebrauchte und postfrische Sammlung, einige Einzelmarken fehlend, in den Blockausgaben komplett, dabei u.a. Block 1 postfrisch, Block 2 (ein Gelbfleck, sonst postfrisch), Block 4ay postfrisch (FA Ströh BPP), 121X Us postfrisch, sign. Ströh BPP, usw., dazu Bauten in versch. Zähnungen sowie Kontrollrat, gute Erhaltung im Vordruckalbum
1945/49 ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand inkl. einiger Douletten, Einheiten und Besonderheiten mit Mi.-Nr. 8y und 27 DD U postfrisch (je sign. Kramp BPP), Unterrandstück BIb postfrisch (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 43 BIa Us im senkrechten Paar Oberrandpaar (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 42-50 DII (inkl. Mi.-Nr. 44 b DII, sign. Dr. Jasch BPP und KB), Block 1 xa postfrisch und ungebraucht mit leicht verschobener 4 Pfg.-Wertstufe mehrfach, Block 4 ay (1x postfrisch mit Fotoattest Ströh BPP) sowie Bl. 6 postfrisch und mehrfach gestempelt, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei, zusammen in zwei Steckalben,
1945/49, postfrische und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12 U, 18 IIcG, 20 UMw, B Ib, B IbPFI, 55 G (4er-Block), 213 DG, 220 DD etc., vieles signiert.
1945/46, ungebrauchter und postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 29-36x in Einheiten inkl. 40er- und 25er-Bogenteil der Mi.-Nr. 33x, Postmeistertrennungen, Plattenfehler und weitere Besonderheiten, gute Erhaltung, zum Teil signiert
1945/46, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie meist signierter Marken, dabei u.a. ein 30er Bogenteil Mi.-Nr. 72X, Postmeistertrennungen, Plattenfehler, Mi.-Nr. 99Bxp2 (5), 135Xa postfrisch signiert, Mi.-Nr. 29-36x in Einheiten, sowie signierte Marken Maschinenaufdrucke mit u.a. Mi.-Nr. 185c gestempelt mit Befund Schönherr, gute Erhaltung
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. B I b, Bl. 1 x, 2 t, 4 c y, 5 x + y etc.