11027 Postfrisch image

1945/50 (ca.), interessante postfrische Partie im Album, dabei Französische Zone mit Druckdaten und Bogenzählnummern (einmal korrigiert), Kontrollrat-HAN, Leerfelder, bessere Einzelwerte, etc., interessante Partie

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11028 Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht image

1945/59, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung West-Zonen und Saarland, dabei die Französische  Zone in den Hauptnummern fast komplett mit allen Blockausgaben, teils unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €170.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11029 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1945/1990 (ca.), Bestand in 12 Alben, auf Blättern und lose, dabei Sammlungen Bund und Berlin mit einigen frühen Werten, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €80.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11030 Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1945/46, Französische Zone und Lokalausgaben, postfrische, ungebrauchte und gestempelte kleine Partie im Steckbuch, dabei viel interessantes Material, unter anderem FZ 5yZW gestempelt (Kurzbefund Schlegel)

SOLD for €200.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11031 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1945/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Franz. Zone und Saar, dabei Einheiten, einige Briefe und Karten etc.

SOLD for €120.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11032 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1946/89, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, SBZ, DDR, Bund und Berlin, dabei gute Ausgaben, Briefe, Karten und Ganzsachen in 14 Alben

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11033 Brief,Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11034 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1948/69, Sammlung Bund/Berlin in drei Alben, darunter u.a. je zwei vollständige Sätze Schwarz- und Rot-Aufdruck plus einige Dubletten, Markwerte teils mit FA Schlegel BPP, Block 1 doppelt, Bund MH. Mi.-Nr. 1, Posthornsatz, weitere bessere Ausgaben, meist gute Erhaltung

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11035 Briefvorderseite,Gestempelt,Vierer

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11036 Brief,Flugpostbrief

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11037 Brief

1945/49, Bestand von über 160 Briefen und Karten, dabei Auslandspost, Zensurpost und interessante Frankaturen

SOLD for €250.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11038 Brief

1945/70, Bestand von über 130 Briefen und Karten, oft mit guten Frankaturen, dabei viel Luftpost ins Ausland sowie einige R-Briefe,

SOLD for €250.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Saarland
4179 Ohne Gummi image

1947, Arbeiter 16 Pfg. Ministerblock, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Hoffmann BPP (1988)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) Michel 213M] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4180 Postfrisch,Ungebraucht image

Nachauflage ohne Aufdruck, 13 Werte kpl., einheitlich vom Oberrand mit Reihenzähler mit identischen Werten der Urauflage, postfrisch, lediglich 84 Pfg. unauffällig entfalzt, teils sign.

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saar) Michel 226-38IIfA] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4181 Postfrisch image

Urdruck 10 C. - 50 Fr., postfrisch, tadellos, signiert L.V. SAAR, Fotoattest Geigle BPP (2022) (Mi. 3.500,--)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) Michel 226-38ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4182 Postfrisch image

1947, Urdruck 10C. auf 2 Pfg. - 50 Fr. auf 1 M., postfrisch, tadellos, sign. Dub und L. Bach sowie Fotoattest Geigle BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €700.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4183 Postfrisch image

1947, Urdruck 10 C.-50 Fr. überkomplette mit beiden 2 Fr.-Werten, dabei die 10 Fr. mit Aufdrucktype I, postfrisch, 10 C. vergilbt, sonst tadellos, meist mehrfach signiert und Fotoattest Geigle BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4184 Postfrisch image

1947, Urdruck 3 Fr. auf 15 Pfg., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) Michel 230ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4185 Gestempelt image

Hochwasser-Blockpaar, sauber gestempelt, leichte Tönung von der Wässerung stellt keine Beeinträchtigung der Qualität dar, einwandfrei, Block 2 sign. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) Michel Bl.1-2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4186 Gestempelt image

Hochwasser-Blockpaar, je mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 2 / 15.12.48 / DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND", Bl. 1 weist vorderseitig eine kleine Schürfstelle auf, sonst tadellos, signiert Hoffmann BPP, 2 Fotoatteste Geigle BPP (2022) (Mi. 5.500,--).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saar) Michel Bl. 1-2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM