Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
"Berlin-Stalinallee / Straße des 17. Juni ..." 24 Pfg., ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, sehr selten, nur 1 Bogen mit 10 Stück gedruckt, sign. Schlegel und Fotoattest Paul BPP (2011)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 4U] Visual Pricing Guide Sample Census
Verwaltungspost 20 Pfg., waagerecht ungezähnt, postfrisch, nur ein Bogen mit 20 Stück gedruckt, sign. Schlegel und Fotoattest Paul BPP
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 8Uw] Visual Pricing Guide Sample Census
1949, Gründungskonferenz 12 Pfg. violettultramarin + 30 Pfg. rot je im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit DZ, linke 12 Pfg.-Wert mit Plattenfehler VII, postfrisch, ein 12 Pfg.-Wert mit zwei Gelbflecken, sonst einwandfrei
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 243-44 DZ,243] Visual Pricing Guide Sample Census
1950, DEBRIA-Block mit Plattenfehler "markanter weißer Strich über der 9 des Datums 3.9.50", postfrisch mit leichten strichförmigen Druckstellen, sonst einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel Bl.7I] Visual Pricing Guide Sample Census
1952, Köpfe II 2-84 Pfg. kpl., postfrisch, einwandfrei, alle Wert sign. Weigelt BPP mit besseren Papiersorten (ca. 820,-)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 327-41] Visual Pricing Guide Sample Census
8 Pfg. bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2YI, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 329vbYI] Visual Pricing Guide Sample Census
15 Pfg. dunkelbraun auf gewöhnlichem Papier mit Wasserzeichen 2XII, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 331zXII] Visual Pricing Guide Sample Census
20 Pfg. lebhaftkarminrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2YI, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 333vaYI] Visual Pricing Guide Sample Census
25 Pfg. braunoliv auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2XII, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 334vaXII] Visual Pricing Guide Sample Census
20 auf 24 Pfg. Neuauflage der Offsetdruck-Urmarke mit Wasserzeichen 2 XII, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Mayer BPP (2006
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 439bIIXII] Visual Pricing Guide Sample Census
1959, Fünfjahrplan 10 Pfg. bläulichgrün mit Wasserzeichen 3Y aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 704AY] Visual Pricing Guide Sample Census
1956, Dienstmarken für Verwaltungspost A 10 Pfg. mit Wasserzeichen 2XII, sauber mit Stempel "WOLFEN (KR BITTERFELD)...56" entwertet, tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 2XII] Visual Pricing Guide Sample Census
1945/46, postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben wie Glauchau Mi.-Nr. 20 - 28 auf Briefstücken, Fotoattest Dr. Penning BPP, Löhne 1 - 3 Fotoattest Dr. Arenz BPP, Netzschkau-Reichenbach Mi.-Nr. II P I, Fotoattest Dr. Penning, Storkow 9 - 14 B, etc., vieles signiert mit einigen Attesten und Befunden, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen.
Get Market Data for [Germany (Locals) \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1945/46, postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils Altsignaturen. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 9.400,-)
1945/46, Partie mit Schwerpunkt Großräschen mit u.a. Mi.-Nr. 28I MiF auf R-Brief, Mi.-Nr. 29 MiF auf R-Brief und Mi.-Nr. 13-24B auf 10 Briefstücken sowie Mindelheim mit Mi.-Nr. 1w auf Briefstück, Mi.-Nr. 1wI auf R-Brief mit Zusatzfrankatur und Mi.-Nr. 1w und Mi.-Nr. 2C I auf R-Brief, meist in guter Erhaltung
1945/46, interessanter Bestand von Marken und über 120 Briefen, dabei Sächsische Schwärzungen, Lokalausgaben, Gebühr-Bezahlt Briefe, viele interessante, daneben ein Album mit besseren Werten, dabei u.a. Unna Mi.-Nr. 1-3 postfrisch Bad Nauheim, Strausberg, usw., meist gute Erhaltung
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 16 x 8 mm, mit violettem L1 "Altentreptow" auf Brief mit nebengesetztem Datums-L1 "18.Juli 1945" an die Stadtsparkasse in Demmin, Marke mit unregelmäßiger Zähnung und verkürzten Zahnspitzen wurde zur Reinigung gelöst und replaziert, optisch ansprechender und seltener Bankbrief, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kramp BPP (2011)
Get Market Data for [Germany (Locals) Michel 2I] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 17,5 x 14 mm, mit Stempel "(4)ALTENTREPTOW 31.8745" auf Brief nach Berlin-Wilmersdorf, Marke mit fehlendem Eckzahn und Umschlag mit Knitterspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Kramp BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Locals) Michel 2II] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Etikette 20 Pfg. mit Rahmenformat 22 x 13 mm, Randstück mit Stempel "(4)ALTENTREPTOW 4.8.45" auf Faltbrief an den Landrat in Demmin mit Eingangsstempel innen, Marke mit verkürztem Zahn und wenige verfärbte Zahnspitzen, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Bedarfsbrief, Fotoattest Kramp BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Locals) Michel 2V] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, interessante Partie von 16 Briefen und Karten, alle aus einer Firmen-Korrespondenz, dabei u.a. ein-Zensur Brief und eine Zensur-Karte, gute Erhaltung