11117 Postfrisch image

1945/49, postfrischer Bestand mit guten Ausgaben, dabei u.a. 12 Rotes Kreuz Sätze, auf Steckkarten. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 6.500,-)

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11118 Ohne Gummi,Postfrisch image

1945/49, komplette postfrische Sammlung mit sämtlichen Blockausgaben und Konstanz 2. Auflage auf Vordruckblättern in sauberer Erhaltung

SOLD for €400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11119 Gestempelt,Postfrisch image

1945/49, postfrischer Bestand, überwiegend Randstücke, dazu gestempelte Dubletten mit einigen signierten. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.500,-)

SOLD for €290.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11120 Postfrisch

1945/49, postfrische, spezialisierte Sammlung, in den Hauptnummern komplett bis überkomplett mit u.a. Mi.-Nr. 5 yZW, 10 ayFZW, 8 bx, 9 bx etc., genannte signiert Straub oder Schlegel BPP bzw. 2 Fotobefunde. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.500,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11121 Postfrisch image

Closing..Sep-20, 11:59 PM
French Occupation Zone - French Occupation Zone - General Issues
4174 Ohne Gummi image

1946, Wappen 1-30 Pfg. kpl. je als Künstlerdruck im Hochformat auf Kartonpapier, dabei acht Exemplare mit Bleistift-Signatur von J.Piel bzw. H. Cortot, ungebraucht ohne Gummi, meist im Format etwas beschnitten bzw. mit Falzresten auf der Rückseite, sonst in guter Gesamterhaltung, zwei Fotoatteste Straub BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 1-10K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4175 Gestempelt,Vierer image

1945/46, Wappen und Dt. Dichter 1 Pfg.-5 M. kpl. im Viererblocksatz (30 Pfg. zwei senkrechte Paare), je sauber mit Sonderstempel "FRIEDRICHSHAFEN KULTURWOCHE 25.4.48", 2 M. rechts unten mit Zahnverkürzungen, sonst einwandfrei, selten, Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 1-13] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4176 Postfrisch,Vierer image

1945, Wappen 20 Pfg. braun/dunkelgelborange/schwarz (glänzend) auf x-Papier im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Straub BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 8bx] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €54.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
French Occupation Zone - French Occupation Zone -württemberg
4177 Gestempelt image

1949, Rotes Kreuz 10-40 Pfg. kpl., sauber gestempelt, sign. Schlegel BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 40-43A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4178 Postfrisch,Vierer image

1949, Probedruck Rotes Kreuz 40 Pfg. kobaltblau/rot als Fünferstreifen im Kleinbogen, postfrisch, in der Zähnung zum Teil vorgefaltet und kleine Druckstelle im Rand, sonst einwandfrei, selten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 43PKlb.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
French Occupation Zone - French Occupation Zone -württemberg - French Occupation Zone - Compulsory S
11122 Gestempelt,Postfrisch

1949, postfrische und gestempelte Partie, einige signiert, auf 5 Steckkarten. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.500,-)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Gdr
11082 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1949/90, postfrische/ungebrauchte und oft zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken, Dauerserien und Dienstmarken zum Teil spezialisiert gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 273 b, 334vaXI, 341 vaXI, 415 YI, 415 YII, 622b sowie Dienst A Mi.-Nr. 29yIIXI, 32yIIXII und 31yIIXII je postfrisch mit FA Ruscher BPP und Dienst B Mi.-Nr. 3XII gestempelt (FA Ruscher BPP) u, dazu Markenheftchen mit SMHD 2a in etlichen Alben und Einsteck-Büchern in 2 Kartons.

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11083 Brief,Gestempelt

1949/90, in den Hauptnummern fast komplette gestempelte Sammlung inkl. vielen R-Briefen und FDC, in den Anfängen mit vielen besseren Werten und Briefen, u.a. Mi.-Nr. 286-288 auf R-Brief, Köpfe II komplett gestempelt und jeder Wert sign. Mayer, Mischfrankatur der Mi.-Nr. 339xbXI und Mi.-Nr. 354 auf überfrankiertem Brief (sign. Zierer, Dr. Zempel und FA Dr. Ruscher BPP), Block 8-9A/B gestempelt (zwei FA Mayer), Mi.-Nr. 439aII XI auf portogerechtem Brief (sign. Rehfeld und FA Mayer), Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei

SOLD for €1,400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11084 Postfrisch

1949/90, postfrische, komplette Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 273 b Fotoattest Weigelt, 805 B Zehnerstreifen etc., dazu Zusammendrucke anscheinend komplett, sowie ungezähnte Phasendrucke mit 8 Fotobefunden Mayer BPP, in 3 Alben und 3 Einsteck-Büchern.

SOLD for €850.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11085 Brief,Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1949/90, am Anfang meist ungebraucht/postfrisch und zusätzlich oft gestempelte Sammlung mit einigen Anfangsausgaben auf Briefen bzw. FDC sowie weiteren Besonderheiten, alles auf selbst gestalteten Blättern in fünf Alben

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11086 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1949/61, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 328 vaYI (7), 335vaYI (19), sowie Mi.-Nr. 833X als postfrisches linkes Randstück mit Fotoattest Mayer BPP (2008), vieles signiert

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11087 Postfrisch

1949, Gründungskonferenz, postfrischer Doublettenbestand ex Mi.-Nr. 243 (40) und Mi.-Nr. 244 (41) auf drei Steckkarten, sortiert nach Plattenfehlern und Feldmerkmalen, dabei u.a. Mi.-Nr. 243 PF V, gute Erhaltung

SOLD for €120.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11088 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1953/90, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bogenposten inkl. Dienstmarken von ca. 490 Bogen in über 30 Bogenmappen ab Pieck, dabei u.a. Mi.-Nr. 323zXII, Mi.-Nr. 420XI (4) mit beiden Druckvermerken und weiteren Besonderheiten, in frischer zumeist tadelloser Erhaltung  (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 47.000,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11089 Postfrisch,Ungebraucht image

1966/87(ca.), reichhaltiger Bogenbestand mit weit über 100 Bögen, dabei Plattenfehler, DV, mehrere komplette Bogensätze, ungefaltet und unbeschriftet, gute Erhaltung

SOLD for €700.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
11090 Brief

1950/90, Sammlung FDC mit u.a. Mi.-Nr. 342, 343 je signiert und Fotoattest Rehn BPP, Bl. 7 etc., in 8 FDC-Alben.

SOLD for €480.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM