Lot Description |
CV or Estimate |
4288 |
Postfrisch |
1949, Bundestag 10 und 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1980) und Fotoattest D.
Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 111-12U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4289 |
Postfrisch |
100 Jahre deutsche Briefmarken 10 Pfg. ohne Wasserzeichen, postfrisch, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (1987) (Mi.
1.500,--). (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 113x] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €480.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4290 |
Postfrisch |
1951, Posthorn 2-90 Pfg. kpl., meistens mit Rändern, postfrisch, tadellos, 30 und 60 Pfg. sign. Wittmann, sonst unsigniert mit
Fotoattest A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123-38] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €580.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4291 |
Postfrisch |
1951, Posthorn 2-90 Pfg. kpl., postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, 80 Pfg. sign. Wittmann, sonst unsigniert mit Fotoattest
A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4292 |
Postfrisch,Vierer |
1951, Posthorn 2-90 Pfg. kpl. im Viererblock-Satz, zum Teil mit Rändern bzw. Oberrand, postfrisch, drei Werte 15 Pfg. mit
Zahnfehlern und ein Wert 25 Pfg. mit Farbspuren sowie Viererblock 80 Pfg. leicht angefaltet und angetrennt, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €2,700.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4293 |
Postfrisch,Vierer |
1951, Posthorn 40 und 50 Pfg. je im Viererblock, 50 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit
zwei Fotoattesten A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 134] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4294 |
Postfrisch,Vierer |
1951, Posthorn 60 Pfg. im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 135] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4295 |
Postfrisch,Vierer |
1951, Posthorn 70 Pfg. im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 136] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4296 |
Postfrisch |
80 Pfg. im senkrechten Paar mit Unterrand, postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 137] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4297 |
Postfrisch |
1951, Posthorn 80 Pfg. im Viererblock, postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP
(2022) (Image 1)
SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4298 |
Postfrisch,Vierer |
1951, Posthorn 80 Pfg. im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 138] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4299 |
Postfrisch |
1951, Marienkirche 20 Pfg. mit Plattenfehler "Sprung im mittleren Fresko über Figur" (Feld 24, Teilauflage), Unterrandstück,
postfrisch, etwas unruhige Zähnung links, sonst einwandfrei, unsigniert (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 140I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4300 |
Ungebraucht |
1954, Heuss 7 Pfg. Versuchsdruck auf fluorzierendem Papier mit Wasserzeichen 5, Randstück mit Handstempel "Entwertet" und
Majuskel "B" im Rand, ungebraucht mit normalem, etwas unregelmäßigem Zahnverlauf in einwandfreier Erhaltung, seltene Variante, bisher nicht gelistet, sign. Ludin BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 181(y)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4301 |
Postfrisch |
1954, Heuss 15 Pfg. Versuchsdruck auf fluorzierendem Papier mit Wasserzeichen 5, Randstück mit Handstempel "Entwertet" und
Majuskel "A" im Rand, postfrisch mit normalem, etwas unregelmäßigem Zahnverlauf in einwandfreier Erhaltung, seltene Variante, bisher nicht gelistet, sign. Ludin BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 184(y)] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €250.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4302 |
Gestempelt,Vierer |
1954, Heuss I 30 Pfg. im senkrechten 10er-Block, sauber gestempelt, die beiden oberen Marken mit kleinen Einschränkungen und
Einheit oben etwas angetrennt und leicht waagerecht vorgefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 187] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €227.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4303 |
Postfrisch |
30 Pfg., Probedruck in bräunlichrot, postfrisch mit leichter Bleistiftnummer, Zahnverlauf leicht uneben, sonst einwandfrei,
unsigniert mit Fototattest Schlegel BPP (1997) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 187P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4304 |
Postfrisch,Vierer |
1954, Heuss 50 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1", postfrisch, im Seitenrand mit
Druckspuren, Marken einwandfrei, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1989) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 189] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €250.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4305 |
Gestempelt |
1956, Europa 10 Pfg. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, sauber mit Maschinenstempel entwertet, winzig knittrig, sonst
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 241Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4306 |
Ohne Gummi |
1958, 800 Jahre München 20 Pfg., vier verschiedene Foto-Essays nicht angenommener Entwürfe von Prof. Sigmund von Weech auf
Karton montiert, je zwei Entwürfe mit Motiv "Dom" und "Münchener Kindl", gute Erhaltung (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 289Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4307 |
Postfrisch |
Essay Einstein 25 Pfg. smaragdgrün auf fluoreszierendem Papier mit Wasserzeichen 5 und Handstempelaufdruck "Entwertet" für
Erprobungszwecke, postfrisch mit starker Fingerspur, sonst tadellos, sehr selten, sign. Greve (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel P3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |