Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1948, Bauten, postfrischer Bestand, dabei gute Werte, Randstücke, teilgezähnte Marken etc., einige signiert. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 5.200,-)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1948, Band und Netz auf Arbeiter, postfrische Partie Oberrandstücke mit u.a. Mi.-Nr. 36 Ic PORndgz, 37 IIb WOR, 42 Ib PORdgz, 43 Id PORdgz, 43 Id PORndgz, 49 Ia PORdgz etc., teils signiert Arge Kontrollrat bzw. Schlegel BPP mit 6 Befunden. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.900,-)
1948, Bauten, postfrische Partie mit 21 Marken vom Oberrand, alle oben ungezähnt, 5 Fotokurzbefunde Novak bzw. Stemmler BPP. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 4.200,-)
1948, Band und Netz auf Arbeiter und Ziffer, dabei Farbnuancen wie Mi.-Nr. 43 Ib, 43 IIc, 49 IIb etc., kopfstehende Aufdrucke, bessere signiert Arge Kontrollrat und Schlegel mit 4 Befunden. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.900,-)
1948/49, postfrischer Bestand der Sondermarken, dabei Einheiten, Randstücke, Bl. 1 (10) etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.500,-)
1948/49, gestempelter Bestand Bauten und Sondermarken, dabei Bl. 1 (4) etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 4.600,-)
1948, Band und Netz auf Arbeiter, postfrische und gestempelte Partie mit Dubletten, dabei Farbnuancen, Aufdruckabarten, Randstücke etc., teils signiert Arge Kontrollrat bzw. Schlegel BPP. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.500,-)
1948, Band und Netz auf Ziffer, postfrische Partie mit Dubletten, dabei Oberrandstücke, einiges signiert Schlegel BPP. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 1.500,-)
1 Pfennig als Spezialsammlung mit u.a. neun Bogen und vielen losen Marken und Einheiten, sauber bestimmt nach Bogentypen, Zähnungen usw. mit Feldmerkmalen und Plattenfehlern, meist in guter postfrischer Erhaltung
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census
20-25 Pfennig-Wertstufen als Spezial-Bogensammlung mit über 35 Bogen und zusätzlich einigen Bogenteilen, dabei verschiedene Zähnungen, Bogentypen meist nach ARGE AM POST bestimmt
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel ex26-28] Visual Pricing Guide Sample Census
4 Pfennig, Sammlung mit 20 Bogen mit allen verschiedenen Zähnungen als Ausarbeitung der Bogentypen nach ARGE AM POST mit entsprechenden Plattenfehlern und Feldmerkmalen. Dazu Bogen gezähnt L 11 : 11 1/2 mit einer Doppelzähnung im Oberrand über acht Marken, gute Erhaltung
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census
5-10 Pfennig-Wertstufen als Spezial-Bogensammlung mit 5 Pfennig (20 Bogen), 6 Pfennig (27 Bogen), 8 Pfennig (3 Bogen, alle T1) und 10 Pfennig (23 Bogen), dabei verschiedene Zähnungen und Bogen Mi.-Nr. 20Az s5 (Bogen rechts oben mit Fehlstelle), Bogentypen meist nach ARGE AM POST bestimmt
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel ex19-22] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Ganzsachenkarte 6 Pfennig der RPD München im kleinen Druckbogen mit 16 Karten, ungebraucht mit kleinen Randfehlern, selten
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel P903] Visual Pricing Guide Sample Census
1948/54, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Randstücke, Mi.-Nr. 5 P I - P III signiert Salomon BPP etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.400,-)
1948/2001, postfrische und ungebrauchte komplette Sammlungen (nach Industrie und Technik ohne Dauermarken), einiges signiert Schlegel BPP, in 5 Alben.
Get Market Data for [Germany (Berlin) \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1948/2001, gestempelte komplette Sammlungen, einiges signiert Schlegel BPP, in 4 Alben.
1949/2000 (ca.), meist postfrische und gestempelte Sammlung MH, MH-Bogen, Zusammendrucke und Rollenmarken, dabei u.a. Berlin mit besseren Zusammendrucken Bauten und Bund mit Posthorn-Zusammendrucken kpl., meist in guter Erhaltung
1948/62 (ca.) reichhaltiger Bestand mehrerer hundert Briefe aus frühen Jahren, viele mit Sondermarken frankiert, dabei u.a. Berlin Block 1 auf R-Brief, Helfer der Menschheit Mi.-Nr. 117-120 auf Luftpost-R-Brief (FA H.D Schlegel BPP), Berlin 5M Schwarzaufdruck auf R-Brief, Mi.-Nr. 72-73 FDC, usw.
1948/92, Sammlung Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC und ETB in 2 Briefalben. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 10.300,-)
1949, Deutscher Bundestag 10 Pfg. mit Plattenfehler "Punkt rechts im Querbalken des T in DEUTSCHE" (Feld 49, Teilauflage), postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2010)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 111I] Visual Pricing Guide Sample Census