Bizone continued...
11150 Postfrisch image

1948, Bauten, postfrischer Bestand, dabei gute Werte, Randstücke, teilgezähnte Marken etc., einige signiert. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 5.200,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11151 Postfrisch

1948, Band und Netz auf Arbeiter, postfrische Partie Oberrandstücke mit u.a. Mi.-Nr. 36 Ic PORndgz, 37 IIb WOR, 42 Ib PORdgz, 43 Id PORdgz, 43 Id PORndgz, 49 Ia PORdgz etc., teils signiert Arge Kontrollrat bzw. Schlegel BPP mit 6 Befunden. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.900,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11152 Postfrisch

1948, Bauten, postfrische Partie mit 21 Marken vom Oberrand, alle oben ungezähnt, 5 Fotokurzbefunde Novak bzw. Stemmler BPP. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 4.200,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11153 Gestempelt image

1948, Band und Netz auf Arbeiter und Ziffer, dabei Farbnuancen wie Mi.-Nr. 43 Ib, 43 IIc, 49 IIb etc., kopfstehende Aufdrucke, bessere signiert Arge Kontrollrat und Schlegel mit 4 Befunden. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.900,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11154 Postfrisch image

1948/49, postfrischer Bestand der Sondermarken, dabei Einheiten, Randstücke, Bl. 1 (10) etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.500,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11155 Gestempelt image

1948/49, gestempelter Bestand Bauten und Sondermarken, dabei Bl. 1 (4) etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 4.600,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11156 Gestempelt,Postfrisch image

1948, Band und Netz auf Arbeiter, postfrische und gestempelte Partie mit Dubletten, dabei Farbnuancen, Aufdruckabarten, Randstücke etc., teils signiert Arge Kontrollrat bzw. Schlegel BPP. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.500,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11157 Postfrisch

1948, Band und Netz auf Ziffer, postfrische Partie mit Dubletten, dabei Oberrandstücke, einiges signiert Schlegel BPP. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 1.500,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11158 Postfrisch,Ungebraucht,Vierer image

1 Pfennig als Spezialsammlung mit u.a. neun Bogen und vielen losen Marken und Einheiten, sauber bestimmt nach Bogentypen, Zähnungen usw. mit Feldmerkmalen und Plattenfehlern, meist in guter postfrischer Erhaltung

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 16] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11159 Postfrisch,Vierer image

20-25 Pfennig-Wertstufen als Spezial-Bogensammlung mit über 35 Bogen und zusätzlich einigen Bogenteilen, dabei verschiedene Zähnungen, Bogentypen meist nach ARGE AM POST bestimmt

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel ex26-28] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11160 Postfrisch image

4 Pfennig, Sammlung mit 20 Bogen mit allen verschiedenen Zähnungen als Ausarbeitung der Bogentypen nach ARGE AM POST mit entsprechenden Plattenfehlern und Feldmerkmalen. Dazu Bogen gezähnt L 11 : 11 1/2 mit einer Doppelzähnung im Oberrand über acht Marken, gute Erhaltung

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 18] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11161 Postfrisch,Vierer image

5-10 Pfennig-Wertstufen als Spezial-Bogensammlung mit 5 Pfennig (20 Bogen), 6 Pfennig (27 Bogen), 8 Pfennig (3 Bogen, alle T1) und 10 Pfennig (23 Bogen), dabei verschiedene Zähnungen und Bogen Mi.-Nr. 20Az s5 (Bogen rechts oben mit Fehlstelle), Bogentypen meist nach ARGE AM POST bestimmt

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel ex19-22] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Bizone - Bizone Postal Stationery
4286 Brief image

1945, Ganzsachenkarte 6 Pfennig der RPD München im kleinen Druckbogen mit 16 Karten, ungebraucht mit kleinen Randfehlern, selten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel P903] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
Bizone - Compulsory Tax Berlin
11162 Gestempelt,Postfrisch image

1948/54, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Randstücke, Mi.-Nr. 5 P I - P III signiert Salomon BPP etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 3.400,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Bund Und Berlin
11193 Postfrisch,Ungebraucht

1948/2001, postfrische und ungebrauchte komplette Sammlungen (nach Industrie und Technik ohne Dauermarken), einiges signiert Schlegel BPP, in 5 Alben.

Get Market Data for [Germany (Berlin) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11194 Gestempelt

1948/2001, gestempelte komplette Sammlungen, einiges signiert Schlegel BPP, in 4 Alben.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11195 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1949/2000 (ca.), meist postfrische und gestempelte Sammlung MH, MH-Bogen, Zusammendrucke und Rollenmarken, dabei u.a. Berlin mit besseren Zusammendrucken Bauten und Bund mit Posthorn-Zusammendrucken kpl., meist in guter Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11196 Brief

1948/62 (ca.) reichhaltiger Bestand mehrerer hundert Briefe aus frühen Jahren, viele mit Sondermarken frankiert, dabei u.a. Berlin Block 1 auf R-Brief, Helfer der Menschheit Mi.-Nr. 117-120 auf Luftpost-R-Brief (FA H.D Schlegel BPP), Berlin 5M Schwarzaufdruck auf R-Brief, Mi.-Nr. 72-73 FDC, usw.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11197 Brief image

1948/92, Sammlung Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC und ETB in 2 Briefalben. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 10.300,-)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Federal Republic Of Germany
4287 Postfrisch image

1949, Deutscher Bundestag 10 Pfg. mit Plattenfehler "Punkt rechts im Querbalken des T in DEUTSCHE" (Feld 49, Teilauflage), postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 111I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM