Bizone continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
4263 |
Brief |
1946, 1 Mark dunkelgraugrün mit deutlicher diagonal verlaufender Papierquetschfalte, Randstück mit Ziffer 8 Pfennig als
portogerechte Frankatur auf R-Brief von "WIESBADEN 1u 9.5.46" nach Bückeburg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit kleinen Randfehlern, beide Marke in einwandfreier Erhaltung mit Fotoattest Wehner BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 35Bz,917] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4264 |
Brief |
1946, 1 Mark dunkelgraugrün gezähnt L 11 : 11 1/2, Oberrandstück mit senkrechtem Unterrandpaar 1 Pfennig gezähnt L 11 : 11 1/2
und amerikanischer Druck 6 Pfennig je mit Stempel "RADEVORMWALD a 10.4.46" als portogerechte Frankatur nach Derschlag mit Ankunftsstempel, einwandfrei; Oberrandstücke der 1 Mark mit tadelloser Zähnung sind auf Brief selten, entsprechendes Fotoattest
Wehner BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 35BzOR,16Bz,4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4265 |
Postfrisch |
Winter-Fälschungen: 8 Pfennig gezähnt und ungezähnt je im Kehrdruck-Paar in Blockformat und 80 Pfennig gezähnt und ungezähnt je
im Kleinbogen à neun Marken, alle gummiert, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) \t] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4266 |
Gestempelt |
Klink-Fälschungen: 14 Fälschungen von 5 Pfennig bis 1 Mark mit Falschstempel, dabei verschiedene Zähnungen und bessere
Wertstufen mit einmal 80 Pfennig und drei Einzelwerten 1 Mark,, zum Teil signiert Klink (Image 1)
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4267 |
Postfrisch |
1948, Netz auf Arbeiter: 16 Pfg. schwärzlichopalgrün mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund
Bernhöft (2005) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 41IIcWOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4268 |
Postfrisch |
1948, Netz auf Arbeiter: 20 Pfg. dunkelgrauultramarin mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotobefund Bernhöft (2005) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 43IIcPORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €126.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4269 |
Postfrisch |
Band auf Ziffer: 2-84 Pfg. kpl., postfrisch, tadellos, meist sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP
(2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 52-68I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4270 |
Postfrisch |
1948, Band auf Ziffer: 8 Pfg. orangerot (orangerot quarzend) aus der rechten oberen Bogenecke mit durchgezähntem
Plattendruck-Oberrand, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2013) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 53IaaPORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4271 |
Postfrisch |
1948, Band auf Ziffer: 8 Pfg. zinnober mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. A. Schlegel BPP und
Fotobefund Bernhöft (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 53IbPORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4272 |
Postfrisch |
Band/Netz auf Ziffer: 1-80 Pfg. jeweils kpl., postfrisch, 4 Pfg. Band mit leichten Knitter, sonst einwandfrei, sign. Schlegel
BPP und zwei Fotoatteste D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel I-XI/I-II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4273 |
Postfrisch |
Band/Netz auf Ziffer: 1-80 Pfg. jeweils kpl., dabei Band auf Ziffer 42 Pfg. mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand,
postfrisch, tadellos, meist mehrfach signiert und zwei Fotoatteste D. Schlegel BPP (2020) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel I-IX/I-II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4274 |
Postfrisch |
Unverausgabte Band/Netz auf Ziffer: 1-80 Pfg. je kpl. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. DD (Dr. Dub) und
Fotoattest D. Schlegel BPP (2001) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel I-IX/I-IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4275 |
Postfrisch |
Unverausgabte Band auf Ziffer: 42 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel VII/IDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €60.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4276 |
Postfrisch |
Netz auf Ziffer: 1948, 1-80 Pfg. mit doppeltem Aufdruck kpl., postfrisch, einwandfrei, sign. D (Dr. Dub) und Händlerzeichen und
Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel I-IX/IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €270.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4277 |
Postfrisch |
Netz auf Ziffer: 1948, 1-80 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck kpl., postfrisch, einwandfrei, sign. D (Dr. Dub) und Händlerzeichen
und Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel I-II/IIK,III/] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4278 |
Postfrisch |
Band auf Ziffer: 1 M. postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1980) und Fotoatteste D. Schlegel BPP
(2014 und 2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel AIX/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4279 |
Postfrisch |
Netz auf Ziffer: 1 M. postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und Fotoatteste D. Schlegel BPP (2000 und 2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel AIX/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4280 |
Postfrisch |
Netz auf Holztaube: 1-5 M. kpl., postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Ing. Becker und Fotoatteste D. Schlegel BPP (2000 und
2022) (Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel AI-IV/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4281 |
Postfrisch |
Netz auf Holztaube: 1 M. (stark fluoreszierend), sogen. Goldtaube, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und
Fotoattest A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel AI/IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4282 |
Postfrisch |
Exportmesse Hannover 20 Pfg. Probedruck mit ausgespartem Rechteck statt "1949" als Kontrollabzug auf gelblichem Papier ohne
Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Händlersignatur Schultheiß und sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 104P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |