Bizone continued...
4243 Postfrisch image

Probedrucke: 20 Pfg., 24 Pfg. und 30 Pfg. je gez. L1 auf dickem, graustichigem Papier (sogen. Bremer Papier), postfrisch, einwandfrei, mehrfach sign. und zwei Fotobefunde Hettler BPP (2002) bzw. Wehner BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 26-27PIIIA,29] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4244 Postfrisch,Vierer image

25 Pfennig lilaultramarin gezähnt L 11 : 11 1/2 im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, beide waagerechten Markenpaare mit Abart "Mitte ungezähnt". Im Oberrand ist eine entfalzte Stelle erkennbar, alle Marken sind in tadelloser postfrischer Erhaltung und unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 28BzUMs] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4245 Postfrisch image

1945, deutscher Druck 40 Pfg. rotlila gez. L 11, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 30dA] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4246 Postfrisch image

1945, deutscher Druck 40 Pfg. Fehlfarbe lebhaftlila, postfrisch mit leichten Gummibügen, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 30AF] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4247 Postfrisch,Vierer image

42 Pfennig grün gezähnt L 11 1/2 : 11 mit komplettem Markenabklatsch in zwei Bogenteilen á 25 Marken aus Bogenecken, dabei Feld 10 mit roter Bogenzählnummer "3651" und Packerkürzel und 2. Bogenteil mit Doppelzähnung im linken Rand. Beide Einheiten mit Randfehler bzw. angetrennt und eine Marke mit vorderseitiger Mängeln, sonst in guter Gesamterhaltung, zwei dekorative Einheiten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 31Cz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4248 Postfrisch image

1945, 42 Pfg. gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke mit Bogenzählnummer "5867", postfrisch, rechts mit leichter Patina, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 31Dzr4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4249 Gestempelt image

50 Pfg. schwarzgrün, gez. 11 ½:11, sauber gestempelt "DÜSSELDORF 8.4.46", minimalste Fleckchen, sonst einwandfrei, eine seltene Marke, Fotobefund Hettler (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 32aC] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4250 Gestempelt image

60 Pfg. karminbraun, gez. 11, sauber gestempelt "NORTORF…46", unbedeutende Zahnverkürzungen, sonst einwandfrei, eine seltene Marke, Fotobefund Hettler BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 33aA] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4251 Briefst. image

60 Pfennig (dunkel)karminbraun gezähnt L 11, Randstück mit Stempel "HAMELN 11.3.46" auf Briefstück, normal gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Wehner BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 33aAz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4252 Briefst. image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4253 Brief image

1945, deutscher Druck 60 Pfg. karminbraun gez. L 11, Oberrandstück und Ziffer 24 Pfg. je mit Stempel "BRUCKMÜHL 30.4.46" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Berlin mit Ankunftsstempel, 60 Pfg. links mit verkürztem Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 33aA, 925] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4254 Postfrisch,Vierer image

60 Pfennig karminbraun gezähnt L 11 1/2 im kompletten Bogen mit roter Bogenzählnummer "5827" neben Feld 10. Der Bogen ist zum Teil im Rand angetrennt bzw. oben und rechts mit wenigen Falzresten, alle Marken sind in einwandfreier, postfrischer Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 33aDz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4255 Gestempelt image

80 Pfg. schwarzviolettultramarin gezähnt 11:11½, gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, sehr seltene Marke, Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 34aB] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4256 Gestempelt image

80 Pfg. schwarzviolettultramarin, gez. 11:11 1/2, sauber gestempelt "BAD OLDESLOE 24.12.45", eine sehr seltene Marke, Pracht, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 34aBz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4257 Brief image

1945, deutscher Druck 80 Pfg. schwarzviolettultramarin gez. L 11 1/2 : 11 auf R-Eilboten-Brief von "STOLBERG 31.10.46" mit portogerechter Zusatzfrankatur nach Kirchenthumbach mit Ankunftsstempel, Umschlag links mit kleinem Tesafleck, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 34aCu.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4258 Briefst. image

80 Pfg. schwarzblau, gez. 11 1/2: 11, sauber gestempelt auf Briefstück, Pracht, Fotoattest A. Schlegel BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 34bC] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4259 Postfrisch image

80 Pfg. schwarzblau, gezähnt L11 1/2:11 aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch mit herstellungsbedingter Papiereinlagerung, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 34bCzoN] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4260 Postfrisch image

1945, deutscher Druck 1 M. gez. L11, postfrisch und in tadelloser Erhaltung. Die Marke stammt aus der Vorabauflage von Bogen, die zur Vorlage bei der Militärregierung hergestellt wurden, um die endgültige Genehmigung für den Druck zu erhalten. Nach Angaben bisher einzig bekanntes postfrisches Exemplar dieser großen AM-Post Seltenheit, Fotoattest Wehner BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 35Az] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,000.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
4261 Postfrisch,Vierer image

1946, 1 Mark dunkelgraugrün gezähnt L 11 : 11 1/2 mit komplettem Markenabklatsch im Bogen mit 25 Marken. Der Bogen mit Plattenfehler "linke Zierlinie neben SM in REICHSMARK durch weißen Fleck unterbrochen" (Feld 16, Teilauflage) ist postfrisch und zum Teil vorgefaltet bzw. im Rand angetrennt mit leichten Knitterspuren, sonst in guter Gesamterhaltung; ein dekorativer Bogen mit besonders klarem Abklatsch des Markenbildes

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 35Bz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4262 Brief image

1945, deutscher Druck 1 M. gez. L11 : 11 1/2 und Ziffer 50 Pfg. und waagerechtes Paar 3 Pfg. vom Unterrand als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Ortsbrief von "MÜNCHEN 9 25.10.46" mit Ankunftsstempel, einwandfrei, in dieser Kombination eine sehr seltene Verwendung, sign. Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM