Bizone continued...
4223 Brief image

1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) im senkrechten Paar, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Wehner BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20Axa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4224 Gestempelt image

6 Pfg. dunkeltrötlichgelb auf x-Papier (sogen. Etikettenpapier) gezähnt L 11 mit Plattenfehler "zweites D in DEUTSCHLAND einmal waagerecht gebrochen) (Feld 96) im waagerechten Paar mit Normalmarke (Feld 95 mit Feldmerkmalen), sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Hettler BPP und Fotoattest Wehner BPP (2022) (Mi. 1.350,-)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20AxaXX,20Axa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4225 Brief image

1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) mit Stempel "LEBENSTEDT 6.10.45" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Braunlage, Karte rechts oben mit Beförderungsspuren, Marke tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4226 Gestempelt image

1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (2. Auflage) mit Plattenfehler "zweites D von DEUTSCHLAND rechts zweimal gebrochen" (Feld 96), sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Hettler und A. Schlegel BPP mit Fotobefund (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20AxXX] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4227 Postfrisch image

1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 1/2 : 11 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "4046", postfrisch mit Kalanderbügen, unsigniert mit Fotobefund Hettler BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20Cr4] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4228 Ohne Gummi,Vierer image

8 Pfennig Probedruck purpur ungezähnt auf Kartonpapier ohne Gummierung im waagerechten Achter-Block mit Bogenrand links in tadelloser Erhaltung. Bisher die größte bekannte Einheit dieses Probedruckes, Eigentümer-Signatur HEP und Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 21PIU] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4229 Gestempelt image

8 Pfg.  gez. 11 ½:11, sauber gestempelt "FRANKFURT 30.9.46", Pracht, selten, Fotobefund Hettler BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 21C] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4230 Briefst. image

1945, 8 Pfg. gezähnt L 11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "6071), mit zentrischem Sonderstempel "Hannover - Der lange Weg 17.10.45" auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 21Dzr4] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4231 Briefst. image

1945, 8 Pfg. gezähnt L 11 1/2 und 6 Pfg. gezähnt L11 mit Stempel "HANNOVER 17.8.45" auf Briefstück, 8 Pfg. unten mit etwas unregelmäßiger Zähnung, Fotobefund Hettler BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 21c,20Az] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4232 Ohne Gummi,Vierer image

10 Pfennig orange als ungezähnte Andruck-Probe für die spätere 8 Pfennig-Wertstufe im senkrechten Oberrand-Paar von Feld 4 und 14 aus Schalterbogentyp 1 der späteren Endauflage (Feld 4 mit entsprechendem Feldmerkmal) auf Landkarten-Papier ohne Gummierung in tadelloser Erhaltung. Bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, ausführliches Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 22P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4233 Ohne Gummi,Vierer image

10 Pfennig Probedruck purpur ungezähnt auf Kartonpapier ohne Gummierung im waagerechten Achter-Block mit Bogenrand links, zwischen Feld 22 und 23 mit kleinem Vortrennschnitt, alle Marken in tadelloser Erhaltung. Bisher die größte bekannte Einheit dieses Probedruckes, Eigentümer-Signatur HEP und Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 22PIU] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4234 Postfrisch,Ungebraucht,Vierer image

10 Pfennig Probedruck purpur ungezähnt auf normalem Papier im Viererblock. Die oberen Marken sauber ungebraucht, die unteren Marken in tadelloser postfrischer Erhaltung ohne Signatur mit Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 22PIUav] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4235 Postfrisch image

1945, deutscher Druck 10 Pfg. gez. L 11 1/2 im waagerechten Unterrandpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 22D] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4236 Postfrisch,Ungebraucht image

12-30 Pfennig Probedrucke gezähnt auf sogenanntem "Bremer Papier" komplett, dazu 6 Pfennig und 12 Pfennig ungezähnt. Die gezähnten Marken in einwandfreier postfrischer Erhaltung mit diversen Signaturen und beide ungezähnten Marken sauber mit Erstfalz ohne Signaturen

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 23-29PIIIA,20] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4237 Ohne Gummi,Vierer image

12 Pfennig Probedruck purpur ungezähnt auf Kartonpapier ohne Gummierung im waagerechten Achter-Block mit Bogenrand links, zwei Werte auf Feld 22 und 32 mit üblichen Druckstellen im Kartonpapier, sonst in tadelloser Erhaltung. Bisher die größte bekannte Einheit dieses Probedruckes, Eigentümer-Signatur HEP und Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 23PIU] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4238 Ohne Gummi image

12 Pfennig Probedruck purpur ungezähnt auf Kartonpapier ohne Gummierung im senkrechten Dreierstreifen, die untere Marke mit bildseitig kaum sichtbarer waagerechter Faltung, die beiden oberen Marken sind in tadelloser Erhaltung. Eine sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 23PIUaw] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4239 Postfrisch image

12 Pfennig Probedruck ocker ungezähnt auf normalem Papier, Oberrandstück mit Erstfalz im Rand, die Marke selber in tadelloser postfrischer Erhaltung ohne Signatur mit Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 23PIUbv] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4240 Postfrisch,Ungebraucht image

12 Pfennig Probedruck dunkelpurpur auf sogenanntem "Bremer Papier" senkrecht ungezähnt im waagerechten Dreierstreifen. Die mittlere Marke mit sauberem Erstfalz, die anderen beiden in einwandfreier, postfrischer Erhaltung und unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 23PIIIUs] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4241 Postfrisch image

1945, deutscher Druck 12Pfg. Fehlfarbe schwärzlichgraulila, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 23BF] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
4242 Postfrisch image

15 Pfennig Probedruck ungezähnt im waagerechten Paar mit Oberrand, im Oberrand mit Falzrest und Privatsignatur HEP, beide Marken unsigniert und in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit leichten, herstellungsbedingten Gummibügen, Fotoattest Hettler BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 24PIVU] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM