Bizone continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
4203 |
Postfrisch |
1945, englischer Druck 6 Pfg. gez. L 14 1/2 im waagerechten Paar, postfrisch, einwandfrei, sign. Hettler BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 13Ey] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €54.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4204 |
Gestempelt |
1945, englischer Druck 6 Pfg. gez. L14 1/2 : 14 1/4 auf Briefstück, tadellos, Fotobefund A. Schlegel BPP (1999) (Image 1)
SOLD for €72.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4205 |
Gestempelt |
1945, englischer Druck 6 Pfg. gez. L14 1/2, gestempelt, tadellos, sign. Hettler BPP (Image 1)
SOLD for €72.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4206 |
Gestempelt |
12 Pfennig dunkelrotviolett gezähnt L 14 3/4 : 14 1/4 mit Plattenfehler "weißer Fleck in der linken oberen Ecke des rechten
Wertkastens" (Feld 58, Schalterbogen 2C einer Teilauflage), sauber mit Stempel "BUER...11.45", tadellos, tadellos, sehr schönes Exemplar mit dem seltensten Plattenfehler beim Englischem Druck, Fotoattest Wehner BPP (2020) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 15aFyI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4207 |
Postfrisch |
1945, deutscher Druck 4 Pfg. gez. L 11 oben ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "2839",
postfrisch, tadellos, seltene Kombination, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1997) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 16AzUor4] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4208 |
Postfrisch |
1945, deutscher Druck 1 Pfg. Fehlfarbe grünschwarz, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP
(2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 16BF] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4209 |
Postfrisch |
1945, 1 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer, fünfstelliger Bogenzählnummer "05602", postfrisch, tadellos,
Fotoattest Hettler BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 16Ds5] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4210 |
Postfrisch |
1945, deutscher Druck 3 Pfg. Fehlfarbe schwärzlichviolett, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest
Hettler BPP (2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 17AF] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4211 |
Postfrisch,Ungebraucht |
3 Pfennig Probedruck purpur ungezähnt auf normalem Papier im waagerechten Paar. Die linke Marke sauber ungebraucht, die
rechte Marke in tadelloser postfrischer Erhaltung ohne Signatur mit Fotoattest Wehner BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 17PIUav] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4212 |
Postfrisch |
3 Pfg. grauviolett gezähnt L 11 1/2 aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogezählnummer, postfrisch, tadellos, unsigniert mit
Fotoattest Wehner BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 17aDzoN] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4213 |
Postfrisch |
1945, deutscher Druck 3 Pfg. blauviolett gez. L 11 1/2 : 11, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Hettler BPP (1998) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 17bD] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4214 |
Postfrisch |
1945, deutscher Druck 3 Pfg. blauviolett gez. L 11 1/2 : 11 aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest
Hettler BPP für ein Paar (2000) (Image 1)
SOLD for €72.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4215 |
Postfrisch |
3 Pfg. blauviolett gez. L 11 1/2 aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, links im Rand mit Bleistiftbeschriftung, Marke
tadellos, unsigniert mit Fotoattest Wehner BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 17bDz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4216 |
Postfrisch |
Probedrucke: 4-15 Pfg. und 25 Pfg. auf x-Papier, einheitlich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A.
Schlegel BPP (1999) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 18-24PII,28PI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4217 |
Ungebraucht |
5 Pfennig Probedruck ocker ungezähnt auf normalem Papier im waagerechten Paar, sauber ungebraucht in einwandfreier
Erhaltung und ohne Signatur mit Fotoattest Wehner BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 19PIUbv] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4218 |
Ungebraucht |
6 Pfennig Probedruck purpur ungezähnt auf normalem Papier im waagerechten Paar, sauber ungebraucht und in tadelloser ohne
Signatur mit Fotoattest Wehner BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20PIIUav] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4219 |
Postfrisch |
Probedrucke: 6 Pfg. orangegelb gez. L1 auf dickem, graustichigem Papier (sogen. Bremer Papier), postfrisch, einwandfrei,
unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (1997) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20PIIIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4220 |
Postfrisch |
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage), Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest
Hettler BPP (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20Axa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €70.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4221 |
Postfrisch |
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) im Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest
Hettler BPP (2000) (Image 1)
SOLD for €108.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4222 |
Postfrisch,Vierer |
1945, deutscher Druck 6 Pfg. gez. L 11 auf x-Papier (1. Auflage) im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne
Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Hettler BPP (2002) (Mi. 5.350,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 20AxaoN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |