Lot Description |
CV or Estimate |
3993 |
Postfrisch |
Arbeiter 6 Pfg. mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, oben im Rand mit leichtem Bug und herstellungsbedingtem
Klammerloch, sonst tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 944PORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3994 |
Postfrisch,Vierer |
1947, Arbeiter 8 Pfg. auf dünnem Papier im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. A. Schlegel BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 945y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €144.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3995 |
Postfrisch,Vierer |
1947, Arbeiter 10 Pfg. schwärzlichgelblichgrün im Viererblock mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Hohmann
(2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 946cORW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3996 |
Postfrisch |
Arbeiter 12 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Eigentümerzeichen und sign. Schlegel BPP und Fotoattest
D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 947Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3997 |
Postfrisch |
Arbeiter 15 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6052.48 1", durch Bogenumschlag ist ein Teil der Hausauftragsnummer und
des Reihenzählers links auf der Gummiseite gedruckt worden, postfrisch, tadellos, dekorative Besonderheit mit einer der seltensten HAN der Arbeiter-Serie, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 948HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3998 |
Postfrisch |
Arbeiter 15 Pfg. dunkelbraun im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6052.48 1", postfrisch, tadellos, eine der seltensten HAN
der Arbeiter-Serie, unsigniert mit Fotobefund Bernhöft und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 948bHAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3999 |
Postfrisch,Vierer |
1948, Arbeiter 15 Pfg. schwärzlichorangebraun im Viererblock mit durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern und zwei kpl.
Leerfeldern, postfrisch, ein Leerfeld mit Hefterloch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 948cPORdgzL] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4000 |
Postfrisch |
1947, Arbeiter 1946, Arbeiter 15 Pfg. schwärzlichockerbraun aus der linken oberen Bogenecke mit nicht durchgezähntem
Plattendruck-Oberrand, postfrisch, links im Rand Knitterspuren, Marke und Oberrand tadellos, Fotobefund Bernhöft (2008) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 948ePORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4001 |
Postfrisch |
Arbeiter 16 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 949Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4002 |
Postfrisch |
1947, Arbeiter 16 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP
und Fotobefund D. Schlegel BPP (2004) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 949Udr,949] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4003 |
Brief |
1947, Arbeiter 20 Pfg. mit Stempel "LANDSHUT 25.2.48" auf Einlieferungsschein für ein Paket, einwandfrei (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 950] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4004 |
Postfrisch,Vierer |
1948, Arbeiter 20 Pfg. grünlichblau im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit nicht durchgezähnten
Plattendruck-Oberrändern, postfrisch, ein Wert mit Kalanderbug, sonst tadellos, Fotobefund Bernhöft (2004) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 950dPORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4005 |
Postfrisch |
1947, Arbeiter 24 Pfg. dunkelgelbbraun, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Fotobefund Hohmann/Arge (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 951c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €70.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4006 |
Gestempelt |
1947, Arbeiter 24 Pfg. lebhaftbraunorange mit Walzendruck-Oberrand, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Bernhöft
(2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 951dWOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4007 |
Gestempelt |
Arbeiter 60 Pfg. karminbraun im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6006.48 1", sauber gestempelt, tadellos, sehr selten, bisher
ohne Bewertung, Fotobefund D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel A956HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4008 |
Gestempelt |
1947, Arbeiter 84 Pfg. dunkelsmaragdgrün mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, sauber gestempelt, leicht vorgefaltet,
einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 958cPORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4009 |
Brief |
1947, Taube 1 M. stark fluoreszierend auf R-Brief von "HALLE 25.6.48" mit portogerechter Zusatzfrankatur nach Berlin mit
Ankunftsstempel, einwandfrei, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1982) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 959b,u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4012 |
Brief |
1948, Taube 5 M. schwärzlichultramarin mit portogerechter Zusatzfrankatur auf R-Brief von "HALLE 25.6.48" zur Zehnfachzeit nach
Berlin mit Ankunftsstempel, einwandfrei, sign. Gaedicke BPP und Fotobefund Bernhöft (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 962cu.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4013 |
Postfrisch |
Stephan 75 Pfg. ungezähnt, Randstück, postfrisch, im Rand bügig, Marke tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest D. Schlegel BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 964U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
4014 |
Brief |
1948, Absenderfreistempel "ESSEN 1 22.6.48 - Deutsche Kohlenbergbau-Leitung Essen" mit Wertangabe "060" (Pfg.) auf
Drucksachenumschlag nach Nieder-Holthausen, etwas fleckig (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) \t] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |