11007 Brief image

Bahnpost, Sammlung von 180 Briefen, AK, GZ alle mit klaren Bahnpoststempeln, viel Kaiserreich, etliche seltenere Strecken, dabei Preußenbrief mit 3 x Nr. 10 und 1 x Nr. 12, Marken mit 3 Bahnhofstempel entwertet "AACHEN 30 9 III DÜSSELDORF".

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
11008 Brief

Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc., in 3 Briefalben in Karton

Closing..Sep-20, 11:59 PM

Germany after 1945

Allied Occupation
3975 Postfrisch,Vierer image

1946, Ziffer 4 Pfg. unten ungezähnt, zwei Stück im Unterrand-Viererblock mit zwei Normalmarken und HAN "436.45 1", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 914UuHAN] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3976 Postfrisch image

Ziffer 10 Pfg., 4er-Block vom Oberrand, obere Marken dreiseitig ungezähnt, nur an Unterrand gezähnt, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP (für 10er-Block) (1991).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 918Udr] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3977 Postfrisch,Vierer image

1946, Ziffer 12 Pfg. dunkelrosa im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrändern, postfrisch mit leichten Farbspuren, einwandfrei, Fotobefund Bernhöft (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 919cORW] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3978 Postfrisch image

Ziffer 12 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 920DZ] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3979 Postfrisch image

1946, Ziffer 12 Pfg. dunkelgrüngrau mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch mit winzigem Gelbfleck im Oberrand, sonst tadellos, Fotobefund Bernhöft (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 920cORW] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3980 Postfrisch,Vierer image

Ziffer 15 Pfg. grün im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 922DZ] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3981 Postfrisch image

16 Pfg. schwärzlichgrünblau mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand aus der linken obren Bogenecke, postfrisch, links leicht senkrecht vorgefaltet, sonst einwandfrei, Fotobefund Bernhöft (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 923bPORdgz] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3982 Postfrisch,Vierer image

1946, Ziffer 25 Pfg. dunkelgelborange im Viererblock mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, durch Bogenverschnitt oben zusätzlich mit Reihenzählern "7" und "8", postfrisch, einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 927PORndgz] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3983 Postfrisch image

Ziffer 30 Pfg. nur unten ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, leichte Druckstellen/Büge, sonst einwandfrei, Signatur GPSY und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 928Udr] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3984 Postfrisch image

Ziffer 40 Pfg. ungezähnt im senkrechten Paar, postfrisch mit Druckstellen, untere Marke rechts im Rand mit Gummifehler, unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 929U] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3985 Postfrisch image

Ziffer 75 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, etwas bügig, sonst einwandfrei, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 934DZ] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3986 Postfrisch image

1946, Ziffer 75 Pfg. lebhaftlilaultramrin (mittelviolettultramarin quarzend) mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, Oberrand mit Bleistiftzahl, sonst tadellos, Fotobefund Bernhöft (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 934baPORdgz] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3987 Postfrisch,Vierer image

1946, Ziffer 80 Pfg. schwärzlichkobalt im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, mit teils rauer Zähnung, tadellos, eine Marke und im Rand sign. Bernhöft mit Fotobefund (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 935b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3988 Postfrisch image

Ziffer 80 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Händlersignatur und sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 935Udr] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3989 Postfrisch,Vierer image

1946, Ziffer 84 Pfg. grün im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Bernhöft im Rand mit Befund (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 936d] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3990 Postfrisch,Vierer image

1946, Ziffer 84 Pfg. grün im Viererblock mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Bernhöft im Oberrand mit Befund (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 936dPORndgz] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3991 Postfrisch image

1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 und 60 Pfg. je gez. L 13 1/4 und Wasserzeichen "Stufen flach fallend", zwei Oberrandstücke, postfrisch, tadellos, sign. A. Schlegel BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 941-42IDZ] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3992 Postfrisch image

1946, Arbeiter 6 Pfg. dunkelviolett mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Bernhöft (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 944aPORdgz] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM