Allied Occupation
Lot Description |
CV or Estimate |
3975 |
Postfrisch,Vierer |
1946, Ziffer 4 Pfg. unten ungezähnt, zwei Stück im Unterrand-Viererblock mit zwei Normalmarken und HAN "436.45 1", postfrisch,
tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 914UuHAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3976 |
Postfrisch |
Ziffer 10 Pfg., 4er-Block vom Oberrand, obere Marken dreiseitig ungezähnt, nur an Unterrand gezähnt, postfrisch, Fotoattest
Schlegel BPP (für 10er-Block) (1991). (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 918Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €290.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3977 |
Postfrisch,Vierer |
1946, Ziffer 12 Pfg. dunkelrosa im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrändern, postfrisch mit
leichten Farbspuren, einwandfrei, Fotobefund Bernhöft (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 919cORW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3978 |
Postfrisch |
Ziffer 12 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D.
Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 920DZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3979 |
Postfrisch |
1946, Ziffer 12 Pfg. dunkelgrüngrau mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch mit winzigem Gelbfleck im Oberrand, sonst tadellos,
Fotobefund Bernhöft (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 920cORW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3980 |
Postfrisch,Vierer |
Ziffer 15 Pfg. grün im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, unsigniert mit
Fotoattest D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 922DZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3981 |
Postfrisch |
16 Pfg. schwärzlichgrünblau mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand aus der linken obren Bogenecke, postfrisch, links leicht
senkrecht vorgefaltet, sonst einwandfrei, Fotobefund Bernhöft (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 923bPORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3982 |
Postfrisch,Vierer |
1946, Ziffer 25 Pfg. dunkelgelborange im Viererblock mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, durch Bogenverschnitt oben
zusätzlich mit Reihenzählern "7" und "8", postfrisch, einwandfrei, Fotobefund D. Schlegel BPP (2001) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 927PORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3983 |
Postfrisch |
Ziffer 30 Pfg. nur unten ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, leichte Druckstellen/Büge, sonst einwandfrei, Signatur GPSY und
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 928Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3984 |
Postfrisch |
Ziffer 40 Pfg. ungezähnt im senkrechten Paar, postfrisch mit Druckstellen, untere Marke rechts im Rand mit Gummifehler,
unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 929U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3985 |
Postfrisch |
Ziffer 75 Pfg. aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, etwas bügig, sonst einwandfrei, sehr selten,
unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 934DZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3986 |
Postfrisch |
1946, Ziffer 75 Pfg. lebhaftlilaultramrin (mittelviolettultramarin quarzend) mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand,
postfrisch, Oberrand mit Bleistiftzahl, sonst tadellos, Fotobefund Bernhöft (2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 934baPORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €72.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3987 |
Postfrisch,Vierer |
1946, Ziffer 80 Pfg. schwärzlichkobalt im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, mit teils rauer Zähnung,
tadellos, eine Marke und im Rand sign. Bernhöft mit Fotobefund (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 935b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €108.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3988 |
Postfrisch |
Ziffer 80 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Händlersignatur und sign. Schlegel BPP und Fotoattest D.
Schlegel BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 935Udr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3989 |
Postfrisch,Vierer |
1946, Ziffer 84 Pfg. grün im Unterrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Bernhöft im Rand mit Befund (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 936d] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €72.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3990 |
Postfrisch,Vierer |
1946, Ziffer 84 Pfg. grün im Viererblock mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Bernhöft im
Oberrand mit Befund (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 936dPORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3991 |
Postfrisch |
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 und 60 Pfg. je gez. L 13 1/4 und Wasserzeichen "Stufen flach fallend", zwei Oberrandstücke,
postfrisch, tadellos, sign. A. Schlegel BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 941-42IDZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3992 |
Postfrisch |
1946, Arbeiter 6 Pfg. dunkelviolett mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch,
tadellos, unsigniert mit Fotobefund Bernhöft (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Michel 944aPORdgz] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |