Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1872/90, interessante Ausstellungs-Sammlung "Firmen-Lochungen" auf 48 Blättern mit über 350 losen Marken und über 60 Belegen, dabei u.a. Ganzsachen mit Lochungen von D. Reich 1888, Bayern, Württemberg, Stadtpost Leipzig Corier HB und Österreich, besondere Lochungen und Verwendungen
Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1872/1990, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Dublettenbestand, mit u.a. Deutsches Reich, Deutsche Kolonien, Nebengebiete inkl. Saar und etwas Deutschland nach 1945, dazu meist postfrische Sammlung DDR 1949-66, zusammen in sechs Alben
1872/2016, meist gestempelte Sammlung Deutsches Reich mit u.a. Brustschildmarken mit Stempel vom "2.1.72", "3.1.72" und "4.1.72", dazu postfrische Sammlung Bund 1995/2016) aus Abo mit zusätzlich wenigen gestempelten Werten, sauber in drei Steckbüchern
1872/1965, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Deutsches Reich mit Gemeinschaftsausgaben, Bizone und Bund im Leuchtturm-Album
1872/1969, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben in Karten.
1872/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 2 großen Kartons
1872/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen und Karten in 3 großen Kartons.
1874/1947, hochwertige ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie besserer Werte auf alten Loskarten, dabei u.a. Württemberg Mi.-Nr. 188 gestempelt (FA Winkler BPP), Deutsches Reich Mi.-Nr. 151Y auf überfrankierter Postkarte (FA Winkler BPP), Alliierte Besetzung Mi.-Nr. 959b gestempelt im Sechserblock (FA H.-D. Schlegel BPP) sowie Baden Rot-Kreuz-Block gestempelt (FA Straub BPP), weitere Werte meist signiert
1875/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 8 großen Kartons.
1880/1997, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gute Ausgaben, dazu etliche Briefe, Karten und Ganzsachen mit u.a. Propaganda.
1885/1960 (ca.), umfangreiche, gestempelte Sammlung "Firmen-Lochungen" mit geschätzt weit über 30.000 Marken, sauber sortiert nach Lochungen von A bis Z oder nach Symbolen, dabei auch Bayern- und Dienstmarken Deutsches Reich, dazu Literatur "Katalog der deutschen Firmenlochungen", alles in 47 Alben in sechs Kartons
1886/1960 (ca.), umfangreiche Sammlung "Firmen-Lochungen" mit geschätzt 5000-8000 Briefen und Karten Deutsches Reich, Bayern und etwas nach 1945 sowie tausenden losen Marken, sauber sortiert nach Ausgabe-Orten von A bis Z in über 110 Ordnern in 19 Kartons
1898/1945, meist ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Posten Deutsche Nebengebiete ab Deutsche Kolonien mit besseren und kpl. Ausgaben, einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Pleskau Block 3X und 4 mit Ausgabestempel und Kotor mit Mi.-Nr. 1-10
1899/1952, Partie mit Marken und Belegen ab Deutsche Kolonien bis Saar nach 1945, dabei u.a. Kiautschou Mi.-Nr. 5-17 ungebraucht, Hapag Mi.-Nr. 1 gestempelt und Danzig Mi.-Nr. 207-211, unterschiedliche Erhaltung
1900/45, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand ab Deutsche Kolonien mit etwas Besetzung I. und II. WK, dabei u.a. Albanien Mi.-Nr. 18U im 6er-Block, Dänische Legion Mi.-Nr. I-III ungebraucht und Zara mit besseren Ausgaben, meist in guter Erhaltung
1900/39 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Steckseiten, dabei etwas Auslandspost mit China Mi.-Nr. 45 II A I postfrisch geprüft Steuer BPP, Besetzungen I. Weltkrieg mit Typen und Farben, Abstimmungsgebiete mit u.a. Saar mit Volkshilfewerten und recht umfangreich Danzig, meist in guter Erhaltung
1900/70 (ca.), Doubletten, FDC und etwas Ausland in Tüten, Umschlägen und Alben, dabei kleine Spezial-Sammlung Deutsches Reich 1927-30 mit schönen Briefstücken und Einheiten
1914/45, interessante Sammlung "Von Deutschland besetzte Gebiete" im I. und II. WK mit entsprechenden Ausgaben, Briefen und Karten, dabei u.a. Anschluss Österreich mit Propaganda-Karten und SST, Ober Ost mit u.a. zwei R-Briefen, Niederlande und Norwegen mit Dienstpost, Italien mit besseren Vignette sowie Laibach und Zara mit kpl. Ausgaben, sauber in vier Alben
1914/44, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Nebengebiete auf Vordruckblättern, dabei Eupen & Malmédy komplett ungebraucht, Besetzungen I. Weltkrieg, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Saar, Besetzungen II. Weltkrieg und etwas Sudetenland, größtenteils saubere Erhaltung
1914/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Besatzung I, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel und Saar auf Vordruckblättern.