10926 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1850/1990, ungebrauchte und gestempelte Partie ab Altdeutschland mit u.a. Deutsches Reich  mit Brustschild-Teil und Mi.-Nr. 66, Nebengebiete bis Besetzung II WK., Berlin, SBZ und DDR in zwei Alben

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10927 Brief,Briefvorderseite,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1850/2000 (ca.), Sammlungsbestand ungebraucht/postfrisch und gestempelt mit einigen Belegen in 23 Belegen mit der ganzen Bandbreite der deutschen Philatelie ab etwas Altdeutschland, Auslandspost und Kolonien, dann Deutsches Reich mit ein paar Blockausgaben, Abstimmungsgebiete, Saar, Alliierte Besetzung mit u.a. Kontrollrat-MH, Bund/Berlin mit Frühwerten, alles zusammen in zwei großen Kartons, überwiegend saubere Erhaltung

SOLD for €340.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10928 Gestempelt,Ungebraucht image

1850/1990, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Bayern, Deutsches Reich, Dt. Kolonien, Saar, Danzig, Besetzung I + II, sauber im Einsteck-Buch

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10929 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1850/1976, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Saar und Berlin im Album

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10930 Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Ungebraucht

1851/1960 (ca.), Lagerposten auf amerikanischen Verkaufskärtchen bzw. Blättern ab Altdeutschland bis Bund, Schwerpunkt Baden bis Württemberg mit besseren Ausgaben, zum Teil stark fehlerhaft und einige Fälschungen/Neudrucke vorhanden

SOLD for €950.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10931 Briefst.,Gestempelt,Ungebraucht image

1851/43, meist gestempelte Partie loser Marken und Briefstücke auf Steckkarten, dabei u.a. Hamburg Mi.-Nr.21 im Paar auf Briefstück (FA Löhden BPP), Deutsches Reich Block 1  und 2 ungebraucht und Theresienstadt Mi.-Nr. 1 postfrisch (sign. Gilbert)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10932 Brief,Briefst.,Briefvorderseite,Gestempelt,Ohne Gummi,Ungebraucht

1851/1970 (ca.), interessante Sammlung ab Altdeutsche Staaten mit losen Marken, Briefstücken mit interessanten Stempeln und Briefen/Postkarten, Schwerpunkt vor 1945 inkl. Deutsche Kolonien, Belege und Briefstücke zum Teil auf Unterlage montiert/festgeklebt

SOLD for €280.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10933 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1851/1945 (ca.), kleiner Sammlungsbestand in fünf Alben und auf Vordruckblättern, dabei gestempelte Sammlung Deutsches Reich mit u.a. Blockausgaben, kleine Lagerpartie Kolonien mit etlichen Querformaten, dazu Danzig, Memel und Saar sowie Besetzungen I. & II. Weltkrieg, außerdem wenig Altdeutschland, teils unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10934 Brief,Gestempelt,Ungebraucht image

1852/1948 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Altdeutschland über Deutsches Reich, Kolonien bis SBZ/Bizone, dabei u.a. Deutsches Reich Bl. 2 und 3, Kamerun Mi.-Nr. 19 gestempelt auf Formularausschnitt (FA Steurer BPP), sowie Saar Hochwasserblock 1 und 2 mit Haftstellen und Originalgummierung, dazu einige Briefe, unterschiedliche bis gute Erhaltung

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10935 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht,Vierer

1854/1990 (ca.), ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand mit etwas Altdeutschland auf Steckkarten, Deutsches Reich, Saar, Bund mit Versandstellen-Umschlägen, SBZ mit u.a. Mi.-Nr. 80X und Brückenbaublock sowie DDR mit Blockausgaben, dazu Berlin mit u.a. Berlin Schwarzaufdruck, postfrischen Marken ab den 70er Jahren und einer Bogensammlung von über 180 kompletten Bögen und weiteren Bogenteilen, zusammen in zwei Kartons

SOLD for €540.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10936 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1855/1970 (ca.), umfangreicher ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand ab Altdeutschland mit Schwerpunkt Bayern und vielen mittleren und besseren Werten, Deutsche Kolonien, Deutsche Nebengebiete, Deutsches Reich ab Brustschilde mit guten Werten sowie Rollenmarken, Einheiten und Besonderheiten, ab 1945 mit vielen Abarten, Besonderheiten, Zusammendrucken, z.B Bauten mit Doppelzähnungen, stark gemischte Erhaltung, in vier Kartons

SOLD for €7,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10937 Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1855/1949, kleine, meist postfrische Partie mit Schwerpunkt bei den Blockausgaben, dabei SBZ mit Bl. 1x, Bl. 4ay, Bl. 5X/Y und Bl. 6 sowie Generalgouvernement mit Mi.-Nr. 125 Klb. 3 und Mi.-Nr. 125 U Klb. 4, dazu wenige Altdeutschlandmarken mit u.a. Bremen Mi.-Nr. 9a auf Briefstück (sign. Dr. Fischer BPP), meist in guter Erhaltung

SOLD for €700.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10939 Gestempelt,Postfrisch

1857/1920, 6 meist hochwertige Marken mit meist kleinen qualitativen Einschränkungen, dabei u. a. Oldenburg 10b, Hannover 18 und DR 96W, diverse Fotoatteste, meist neue BPP

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10940 Gestempelt,Ungebraucht

1859/1900, Partie mit gestempelter Lübeck Mi.-Nr. 4 (repariert, FA Heitmann BPP), gestempelter Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 4 (repariert, höher sign. Jäschke L. BPP) sowie DP China Mi.-Nr. 7I ungebraucht (FB Jäschke-L. BPP) und gestempelter Mi.-Nr. 8 (Sorte II, FB Jäschke-L BPP)

SOLD for €400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10941 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1861/1990, Slg. in zwei Alben von Deutschen Reich bis DDR, dabei u.a. Deutsches Reich Mi.-Nr. 12-13, Chigacofahrt, Nothilfe-Sätze, Feldpost-Marken, sowie Blocks, daneben, SBZ Mi.-Nr. B I "Potschta" auf Briefstück, Thüringen Blocks, Berlin Rot- sowie Schwarz-Aufdruck mehrfach, Posthornsatz doppelt postfrisch, bessere Werte, sowie eine augenscheinlich komplette Sammlung DDR im Vordruckalbum, meist gute Erhaltung

SOLD for €2,300.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10942 Brief,Briefst.

1867/72, "FRANKFURT A/MAIN F.", der Franko-Stempel in rot bzw. violett, auf neun Briefen und drei Briefstücken, dabei Auslandsbriefe nach Frankreich und Holland sowie ein Einschreiben

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10943 Gestempelt,Ungebraucht image

1872/1938, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit D.R., Besatzung I, Abstimmungsgebiete, Danzig und Memel.

SOLD for €800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10944 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1872/1960, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Altdeutschland bis DDR, dabei ein guter Teil Deutsches Reich mit u.a. Bl. 2, Zeppelin- und Nothilfemarken sowie Mi.-Nr. 66 II ungebraucht (KB Jäschke-Lantelme BPP), sowie einer Sammlung DDR/SBZ, alles in sechs Alben

SOLD for €800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10945 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1872/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Brustschilde, dabei u.a. Mi.-Nr. 66II gestempelt (FA Jäschke-Lantelme BPP), Bl. 1 postfrisch (FA Schlegel BPP), 507 postfrisch (FA Schlegel BPP), Block 2 signiert Schlegel BPP, usw. meist gute Erhaltung

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10946 Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1872/1930, kleine Sammlung im Leuchtturm-Album, dabei u.a. DR Nr. 66 (3) und Block 1 (3)

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM