10967 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1914/59, überwiegend gestempelte Sammlung mit Besatzung I+II, Abstimmungsgebieten, Danzig, Memel und Saar, dazu Dubletten

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10968 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1917/45 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei u.a. Besetzungsausgaben, Abstimmungsgebiete, Memel, Danzig und Tüten-Bestand Saar mit postfrischem Material inkl. Einheiten usw., dazu etwas Ausland

SOLD for €400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10969 Postfrisch,Ungebraucht

1919/80, meist postfrische Partie Markenheftchen ab Deutsches Reich bis Bund, dabei u.a. Deutsches Reich MH.-Nr. 11.1, 11.2, 14.2, 26.1 und Kamerun Nr. 3, dazu ein stark fehlerhafter Bund MHB-Mi.-Nr. 3, die Markenheftchen in etwas fehlerhafter bis einwandfreier Erhaltung

SOLD for €950.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10970 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1920/80 (ca.), Bestand verschiedener Gebiete mit Bund gestempelten Frühausgaben, kpl. postfrische DDR-Sammlung inkl. SBZ Bl. 6 bis 1971 sowie zusätzlich gestempelten Block-Ausgaben inkl. Marx-Blöcken, gestempelte Saarland-Sammlung ohne Bl. 1/2 und gestempelte Sammlung Frz. Zone mit u.a. Rheinland Pfalz mit Bl. 1I (FB D. Schlegel BPP) sowie reichlich Doubletten Deutschland nach 1945 mit postfrischen Anfangsausgaben Bund/Berlin und Doubletten alle Welt in Tüten und Schachteln

SOLD for €1,900.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10971 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1920/91, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Saar, Kontrollrat, Bizone, Franz. Zone, SBZ und Bund, dabei bessere Ausgaben.

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10972 Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1920/38,  kleines Lot mit Sudetenland Rumburg 22I , Asch 4aF, etc.

Get Market Data for [Germany Michel 22I, 22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €540.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10973 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1920/80 (ca.), meist postfrische und gestempelte Doubletten ab Deutsches Reich inkl. etwas Ausland in kleinen Steckbüchern, auf Steckkarten und in Tüten, dabei u.a. kleine Sammlung III. Reich gestempelt mit u.a. Mi.-Nr. 496-98 und Mi.-Nr. 509/10 (sign. Schlegel BPP), gestempelte Tunis-Feldpostmarke und einige Briefe mit Besonderheiten sowie etwas Literatur

SOLD for €700.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10974 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1922/2007, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Franz. Zone, Saar, Bizone, SBZ mit u.a. Mi.-Nr. B I b, Bl. 1 x, 2 t, 4 a y, 5 S, Bund Mi.-Nr.  1295 u, Berlin Bl. 1 (höher signiert Schlegel BPP) etc., vieles signiert mit einigen Attesten.

SOLD for €1,500.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10975 Postfrisch

1923/46, kleine Partie Bogen und wenig Bogenteile, Infla, Kontrollrat und AM-Post

SOLD for €100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10976 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1930/1967, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand von besseren Werten und Sätzen, dabei Deutsches Reich Block Nr. 1 postfrisch in Originalgröße mit Attest H.-D. Schlegel BPP (2021) sowie einem großen Teil Bund/Berlin mit vielen Spezialitäten. U.a einem ungebrauchten 45er-Bogenteil Posthorn 4. Pfg., Marienkirche gestempelt mit Plattenfehlern, Heuss mit HAN, Berlin mit besseren Briefen und Typen. Bessere Werte signiert, meist gute Erhaltung

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10977 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1930/60, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Deutsches Reich inkl. Zusammendrucken mit kpl. und besseren Ausgaben, dabei nach 1945 Dauerserien etwas spezialisiert mit Farben, Zähnungen, Einheiten und Plattenfehlern

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10978 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1933/46, Partie von 50 Blocks, dabei u.a. Deutsches Reich Bl. 1 (3), Bl. 2 (2), Saarland Bl. 1 gestempelt mit Fotoattest Geigle BPP (2021), kleine Hochwasserhilfe, sowie Thüringen Bl. 2 t III in ungebrauchter Erhaltung mit Fotoattest Schulz BPP (2022), gute Erhaltung

SOLD for €2,600.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10979 Brief,Gestempelt,Postfrisch image

1935/91, postfrische und gestempelte Sammlung Blocks, teils auf Brief, mit u.a. D.R., Bl. 3, Pleskau Bl. 3X, Serbien Bl. 1/2, Meißen Bl. 1, Saar Bl. 1/2, Gem. Ausgaben Bl. 12 A + B, Bizone Bl. 1c, SBZ Bl. 1x, 2t, 4, 5Y, 5S, 6, Bund Bl. 11 F, Berlin Bl. 1 postfrisch und gestempelt, Bl. 1 II etc., teils signiert mit 8 Attesten/Befunden.

SOLD for €3,600.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10980 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1935/ 1972, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Bogensammlung bestehend aus gut 20 Bögen, darunter u.a. Deutsches Reich Mi.-Nr. 104 B als Bogenteil, 107B + 108 B als komplettbogen, Bedeutende Deutsche, Unfallverhütung sowie Olympia MHB-Mi.-Nr. 17 gestempelt, gute Erhaltung

SOLD for €180.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10981 Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht,Vierer

FISKALMARKEN: 1870/1930(ca.), umfangreiche Sammlung mit vielen 1000 Werten, dabei Bayern, Bremen, Sachsen, Württemberg, sowie Deutsches Reich, Elsass-Lothringen und Oberschlesien usw., dabei hohe Nominalen, Einheiten usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €750.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10982 Brief image

1770/1944 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc.

SOLD for €260.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10983 Brief

1828/75, meist Markenlose Faltbriefe (meist aufgefaltet) ab der Vorphilazeit inkl. wenig Ausland mit interessanten Stempeln inkl. Rheinland-Stempel, Paketbegleitbriefe und viel Baden mit Postablage-Stempel, dazu kpl. Faltbrief 1832 von Hamburg ohne Poststempel nach Valparaiso adressiert und aus gleicher Korrespondenz ein kpl. Faltbrief von Valparasio nach Bremen (beide vermutlich als Botenpost mit Segelschiff transportiert) sowie wenige moderne Marken auf Steckseite

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10984 Brief

1840/1960 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und vielen Ganzsachen ab Vorphila bis Bund, dabei u.a. Deutsches Reich GSK mit Destinationen und DPB2 ungebraucht sowie viele Infla-Briefe, Feldpost ab 1870, kleine Sammlung Tauchboot Deutschland mit u.a. Tauchbootbrief aus Bayern, Sammlung Heinrich von Stephan mit vielen Privat-GSK Deutsches Reich und Deutschland nach 1945 mit Behelfs-GSK, Notstempel und Berlin Mi.-Nr. 18 auf FDC

SOLD for €4,200.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10985 Brief

1850/1956, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Preußen Ganzsache 1 Sgr. mit Zusatzfrankatur Mi.-Nr. 1 als Bestellgeld, etc.

SOLD for €280.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10986 Brief

1851/1950 (ca.), ca.150 Briefe, Karten und Ganzsachen mit interessanten Frankaturen, R-Briefen, Stempeln usw., dabei u.a. viel Dt. Kolonien inkl. Militär Mission und österr. Schiffspoststempel auf Karte mit DP China-Marke und Baden Mi.-Nr. 21a auf Brief nach London (FA Stegmüller), Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM