Lot Description |
CV or Estimate |
3871 |
Ohne Gummi |
Liquidation of Empire 1½d. "TRINIDAD" und "JAMAICA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, der untere Wert
ein Zahn unmerklich verkürzt, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 11IVe,IVd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3872 |
Gestempelt |
Liquidation of Empire 2d. "St. LUCIA" und "SINGAPORE" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, der
obere Wert ein Zahn etwas verkürzt, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 12IVb,IVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3873 |
Ungebraucht |
Liquidation of Empire 2d. "BERMUDA" und "BAHAMAs" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 12IVg,IVf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3874 |
Ohne Gummi |
"SINAGPORE" 2d. und "BERMUDAis" 3d., je als Eckrandstück mit Farbband im Unterrand, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 12IVa,14IVg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3875 |
Ohne Gummi |
"SINGAPORE" 2½d. schwärzlichultramarin, aus der linken unteren Bogenecke mit spiegelverkehrtem Druckvermerk "E5", tadellos, sehr
selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 13IVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3876 |
Ohne Gummi |
Liquidation of Empire 2½d. "TRINIDAD" und "JAMAICA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 13IVe,IVd] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3877 |
Gestempelt |
Liquidation of Empire 2½d. "BERMUDA" und "BAHAMAS" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt, leichter
senkrechter Knitter rechts, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 13IVg,IVf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3878 |
Ohne Gummi |
"SINGAPORE" 3d. dunkelbraunviolett aus der rechten unteren Bogenecke mit spiegelverkehrtem Druckvermerk "E6", tadellos, sehr
selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 14IVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3879 |
Ohne Gummi |
Liquidation of Empire 3d. "BARBADOS" und "St. LUCIA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 14IVc,IVb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3880 |
Ohne Gummi |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3881 |
Ohne Gummi |
"LIQUIDATION OF EMPIRE" ½-3d. mit verschiedenen Aufdrucken auf zweisprachigem Propaganda-Gedenblatt, ½-1d. mit leichten Bügen,
sonst tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9IVh,10IVc,11] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3882 |
Ohne Gummi |
"LIQUIDATION OF EMPIRE" ½-3d. mit verschiedenen Aufdrucken auf zweisprachigem Propaganda-Gedenblatt, tadellos, Fotoattest Pieles
BPP (2014) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9IVe,10IVg,11] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3883 |
Gestempelt |
"RABAUL" ½-3 d., ½d. mit Zwischenstegansätzen an drei Seiten, sauber gestempelt, 1½ und 2½d. kleinere Zahnfehler, sonst
tadellos, sign. Hosang (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14Va] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3884 |
Ohne Gummi |
"RABAUL" ½ d. sowie 1½-3 d., alles Randstücke, ohne Gummi, ½d. kleiner Eckfehler, sonst tadellos, 2d. sign. Hosang (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9,11-14Va] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3885 |
Ohne Gummi |
"BORNEO" ½ d. -3 d., meist mit Zwischenstegansätzen, 1d. mit doppeltem Zwischensteg oben, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest
Brunel (2016) (Image
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14Vb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3886 |
Gestempelt |
"BORNEO" ½-3 d., sauber gestempelt, 1½ und 2½d. winzig aufgerauht, sonst tadellos, sign. Hosang (Image 1)
SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3887 |
Ohne Gummi |
"GRENADA" ½-3 d., teils Randstück, ohne Gummi, tadellos, sign. Hosang (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14Vc] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3888 |
Gestempelt |
"GRENADA" ½-3 d., sauber gestempelt, ½d. einige verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Hosang (Image 1)
SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3889 |
Gestempelt |
"RANGOON" ½-3 d., sauber gestempelt, 3d. winzige aufgerauhte Stelle, tadellos, sign. Hosang (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14Vd] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3890 |
Ohne Gummi |
"RANGOON" ½-1d. und 2½-3d., alles Randstücke, ohne Gummi, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-10, 13-14Vd] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |