Lot Description |
CV or Estimate |
3851 |
Ohne Gummi |
1944, "AAAO - COME-ON GERMANY EXPECTS YOU !" 1d. rot, ohne Gummi, tadellos, eine außergewöhnliche seltene Marke und eine große
Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 10IIId] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3852 |
Ohne Gummi |
1944, "AAAO - COME-ON GERMANY EXPECTS YOU !" 1½d. mittelrotbraun, mit oberem Bogenrand und Zwischenstagansatz rechts, ohne
Gummi, tadellos, eine sehr seltene Marke und eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 11IIId] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3853 |
Ohne Gummi |
1944, "AAAO - BUT WHO WILL RETURN?" 2d. rötlichorange, ohne Gummi, tadellos, eine sehr seltene Marke und eine große Seltenheit,
unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 12IIIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3854 |
Ohne Gummi |
1944, "AAAO - COME-ON GERMANY EXPECTS YOU !" 2½d. schwärzlichultramarin mit Oberrand bzw. Zwischenstegansatz links, ohne Gummi,
kleiner Eckzahnfehler wohl aufgrund der Linienzähnung völlig ohne Belang, sonst tadellos, eine außergewöhnliche seltene Marke und eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 13IIId] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3855 |
Ohne Gummi |
1944, "AAAO - ENGLAND HAS LOST THE WAR" 3d. dunkelbraunviolett mit Oberrand bzw. Zwischenstegansatz links, ohne Gummi, leichte
Aufrauhung völlig ohne Belang, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke und eine große Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 14IIIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3856 |
Ohne Gummi |
"SINGAPORE" ½ d. -3 d., teils Randstück, ohne Gummi, tadellos, teils sign. Hosang (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3857 |
Ohne Gummi |
"SINGAPORE" ½ d. -3 d., je mit Zwischensteg unten sowie rechts oder links, 1½d. mit Farbcodierung im Bogenrand, ohne Gummi,
tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3858 |
Ohne Gummi |
"ST LUCIA" ½ d. -3 d., je mit Zwischenstegansätzen an zwei Seiten, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (2016) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3859 |
Ohne Gummi |
"BARBADOS" ½ d. -3 d., meist mit Zwischenstegansatz, ohne Gummi, ½-1d. kleine Einschränkungen, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVc] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3860 |
Ohne Gummi |
"BARBADOS" ½ d. -3 d., je mit Zwischenstegansätzen bzw. Bogenrand, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (2016) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €310.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3861 |
Ohne Gummi |
"JAMAICA" ½ d. -3 d., je mit Zwischenstegansätzen an zwei Seiten, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (2016) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVd] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €310.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3862 |
Ohne Gummi |
"TRINIDAD" ½ d. -3 d., je mit Zwischenstegansätzen an zwei bzw. drei Seiten, ohne Gummi, tadellos, ½d. sign. Hosang sowie
Fotoattest Brunel (2016) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVe] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3863 |
Ohne Gummi |
"BAHAMAis" ½ d. -3 d., je mit Zwischenstegansätzen an zwei bzw. drei Seiten, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel
(2016) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVf] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3864 |
Ohne Gummi |
"BERMUDAis" ½ d. -3 d., alles Randstücke, 3d. mit Farbstreifen im Rand, ohne Gummi, tadellos, ½d. sign. Hosang sowie Fotoattest
Brunel (2016) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVg] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3865 |
Ohne Gummi |
"HONGKONG" ½ d. -3 d., bis auf 2d. mit Rand an zwei bzw. drei Seiten, ohne Gummi, tadellos, ½d. sign. Hosang sowie Fotoattest
Brunel (2016) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14IVh] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €310.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3866 |
Ohne Gummi |
"SINGAPORE" 1d. rot aus der rechten unteren Bogenecke mit spiegelverkehrtem Druckvermerk "E2", tadellos, sehr selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 10IVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3867 |
Ohne Gummi |
Liquidation of Empire ½d. "HONG KONG" und "BERMUDA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9IVh,IVg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3868 |
Ohne Gummi |
Liquidation of Empire 1d. "TRINIDAD" und "JAMAICA" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, ohne Gummi, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 10IVe,IVd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3869 |
Gestempelt |
Liquidation of Empire 1d. "BERMUDA" und "BAHAMAs" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 10IVg,IVf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3870 |
Gestempelt |
Liquidation of Empire 1½d. "SINGAPORE" und "HONGKONG" im senkrechten Zwischenstegpaar mit Seitenrand, sauber gestempelt,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 11IVa,IVh] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |