3891 Ohne Gummi image

"BOUGAINVILLE" ½-3 d., bis auf 2d. alles Randstücke, ½d und 1½d. oben mit doppeltem Zwischensteg ½d. mit Passerkreuz, ohne Gummi, 1 und 3d. leicht aufgerauht, sonst tadellos, ½d. sign. Hosang

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14Ve] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3892 Gestempelt image

"BOUGAINVILLE" ½-3 d., sauber gestempelt, tadellos, sign. Hosang

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3893 Ohne Gummi image

"St VINCENT" ½ d. -3 d., bis auf 2d. je mit Rand an zwei bzw. drei Seiten, ohne Gummi, tadellos, ½d. sign. Hosang sowie Fotoattest Brunel (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-14Vf] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3894 Gestempelt image

"St. VINCENT" ½-2d., sauber gestempelt, ½d. kleiner Eckbug, 1½d. zwei verkürzte Zähne, 2½d. einen winzig verkürzten Zahn, sonst tadellos, sign. Hosang

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 9-13Vf] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3895 Brief image

DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene eine Frau und ein britischer Soldat auf einer Chaiselongue", tadellos, Fotoattest Pieles (2017)

Die Karten sind von Anfang Mai bis Anfang Juni entlang der Maginotlinie über französischen Truppen abgeworfen worden sind.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3896 Brief image

DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene "Vier Frauen und drei britische Soldaten auf einer Treppe", tadellos, Fotoattest Pieles (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3897 Brief image

DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene "eine Frau und ein britischer Soldat vor dem Karmin", tadellos, Fotoattest Pieles (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3898 Brief image

DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene "eine Frau und ein britischer Soldat vor einem Karmin", tadellos, Fotoattest Pieles (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3899 Brief image

DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene "eine Frau und ein britischer Soldat im Bett", tadellos mit herstellungsbedingter Papierfalte, Fotoattest Pieles (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €225.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3900 Brief image

DEUTSCHE FÄLSCHUNGEN FÜR FRANKREICH: Propagandakarte "halt gegen das Licht" mit Aufschrift "Où le Tommy est-il resté?" und im Durchlicht ersichtlicher Szene "eine Frau am Bettrand und ein britischer Soldat im Bett", tadellos, Fotoattest Pieles (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3901 Ungebraucht image

1944, "Hitler-Totenkopf" Block bräunlichkarmin, Propagandafälschung des OSS in Anlehnung an die Blockausgabe des Deutschen Reiches, ohne Wertangabe, gezähnt L 8, in der Schweiz hergestellt, ungebraucht mit Originalgummi und Entfalzungsspuren, kleine unauffällige und für diese Ausgabe typische Reibungsspuren und unbedeutenden Druckstellen, die Blockecken sind gering bestossen, in insgesamt sehr guter Erhaltung. Eine der prominentesten Seltenheiten der Propagandafälschungen im II. Weltkrieg, bisher sind nur ganz wenige Stücke bekannt geworden, sign. Hosang sowie Fotoattest Pieles BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel Bl.1A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €9,000.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3902 Postfrisch image

1943, "Spitler" Spottmarke, von der Firma Lawrence & Graves produzierte Vignette als Parodie auf die 1940 erschienene Hitler Geburtstagsmarke, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, leichte Falzspur im Oberrand, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €270.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3903 Brief image

SOWJETRUSSISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DEUTSCHLAND: Karte "O Tannenbaum" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 19I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3904 Brief image

Karte "Lebensraum im Osten" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, senkrechter Bug und gering verfärbt, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 19II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3905 Brief image

Karte "Die Heimkehr" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 19III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3906 Brief image

Karte "Sie wird dich suchen" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 19IV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3907 Brief image

Karte "Brot, Brot!" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, Eckbug oben rechts, links geknittert, kleiner Fleck im Adressteil, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 19V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3908 Brief image

Propagandakarte "Diese glückliche Stunde kann wieder kommen" und eingedruckter Brief und Feldpoststempel, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 20I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3909 Brief image

Propagandakarte "Hitler und Göring" und eingedruckter Brief und Feldpoststempel, ungebraucht, gering knittrig, unten kleine Kulispur, eine Ecke winzig fleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 20II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3910 Brief image

Propagandakarte "Dieses Foto wurde ...." und eingedruckter Brief und Feldpoststempel, ungebraucht, starke Büge, etwas fleckig

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 20III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM