3759 Briefst. image

Luboml 6-60 Pfg. ungezähnt, je mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstück, einheitlich in Type II, die 12 Pfg. geringe Farbabhebungen, sonst tadellos, ein seltener Satz, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-24U] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3760 Postfrisch image

Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich mit Oberrand in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 25-28] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3761 Gestempelt image

WLADIMIR-WOLYNSK: 6-60 Pfg. einheitlich rechtem linkem Seitenrand, Type III, sauber mit Dienstsiegel entwertet, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3762 Briefst. image

1944, Wladimir-Wolysnk 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 25-28II, 25-2] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Ukraine - Special Editions Of The German Civil Administration - A
3738 Briefst. image

1942, 1R. auf 10K. mit aptiertem Tagesstempel "12 5 42" und L1 "(Alexand)rstadt" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2III] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3739 Briefst. image

1942, 1,50R. auf 5K. mit Stempel "ALEXANDERSTADT 19 5 41" auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der größten Seltenheiten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3III] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3740 Briefst. image

1,50 Rbl. auf 10 K. mit Stempel "ALEXANDERSTADT 19 3 42" auf Briefstück, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4III] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3741 Postfrisch image

1942, 3 Rbl. auf 20 K., postfrisch, tadellos, kleiner natürlicher Holzeinschluß, tadellos, eine sehr seltene Marke, eines der schönsten registrierten Stücke, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9III] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3742 Briefst. image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12X] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3743 Ungebraucht image

3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. Winkelmuster mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine der großen Seltenheiten mit bisher erst vier bekannten Exemplaren, Fotoattest Zirath BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12XK] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3744 Postfrisch image

5 Rbl. auf 10 K. lilarosa, postfrisch, tadellos, eine außerordentlich seltene, völlig unsignierte Marke, Fotoattest Zirath BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3745 Postfrisch image

10 Rbl. auf 1 R., postfrisch, in tadelloser Erhaltung, eines der schönsten Stücke dieser großen Raritäten der Besetzungsausgaben II. WK, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16III] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3746 Brief image

Ganzsachenkarte 1 Rbl. auf 20 K., ungebraucht, tadellos, eine seltene Karte, Fotoattest Zirath BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P6/05] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Ukraine - Special Editions Of The German Civil Administration - S
3747 Ohne Gummi image

50 K. schwarz auf dunkelblau mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, rechtes Seitenrandstücl Type I, ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4AGK] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3748 Ohne Gummi image

1941, 3 Krb. von Bogenfeld 19 in Type II, ohne Gummi, tadellos, sign. Mikulski und Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6aII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Ukraine - Special Editions Of The German Civil Administration - W
3749 Ohne Gummi,Vierer image

1942, 1,20 Krb. im 6er-Kleinbogen, die oberen Marken oben ungezähnt, Feld 3 mit Abart "schräge 2 in 20", ungebraucht ohne Gummi, zwei Werte in der Zähnung ganz winzig und unbedeutend fleckig, tadellos, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2, 2I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3750 Ohne Gummi image

1942, 1,20 Krb. im waagerechten Paar, mittig ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2Ums] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Zante
3763 Postfrisch image

1943, 10C. mit schwarzem bzw. lilarotem Aufdruck, postfrisch, Marke mit lilarotem Aufdruck mit Fingerspur, sign. Ludin BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I/I-II] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Zara - Stamps
3764 Postfrisch image

1943 5-35C., 1-1,75L. sowie Flugpost 50C., 80C. und 1L., bis auf 1 L. alles Oberrandstücke, einheitlich mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, Flugpost 1 L. mit einer Auflage von nur 27 Stück, teils. sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-7,9-11,24,2] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3765 Postfrisch image

20 C. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 5 stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4KII PF I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM