10908 Postfrisch,Vierer

 1943/44, postfrische Partie Kleinbogen mit 2x Mi.-Nr. IX-XIV und je 2x XV-XVIIB + XIXB sowie XXA

Get Market Data for [Germany (Occupations) \t] Visual Pricing Guide

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 - Belgium - Walloon L
3772 Postfrisch,Vierer image

1941, Legionäre + 20-100 Fr. im kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IV Klbg.] Visual Pricing Guide

SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3773 Postfrisch image

+50 Fr. dunkelgraublau mit kopfstehendem Druck der Farbe Zinnober aus der linken unteren Kleinbogen-Ecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marke tadellos, sign. Pickenpack und Zierer

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel IIIK] Visual Pricing Guide

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 - Denmark
3774 Postfrisch image

Schalburg-Vignette mit und ohne Werteindruck im senkrechten Paar mit Bogenrändern oben und unten, postfrisch mit herstellungsbedingten, leichten Farbspuren, in den Rändern mit Falzen, vorgefaltet, einwandfrei, selten

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3775 Postfrisch image

1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. kpl., postfrisch, tadellos, sign. H.B. Zierer

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-III] Visual Pricing Guide

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland
10899 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht image

1938, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. diverser privater Aufdrucke mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Marken (zum Teil signiert), R-Briefen, Propaganda-Karten und SST sowie einige ungebrauchte Vignetten, sauber im Album

SOLD for €3,200.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - Sudetenland - Niklasdorf
3596 Ungebraucht image

Bachmac 2 Kc. auf 50 H. mit überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, sauber ungebraucht, tadellos, Auflage der Marke nur 60 Stück, mit Zierfeld eine der großen Sudetenland-Seltenheiten, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 3.500,-)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 69Zfw] Visual Pricing Guide

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - Sudetenland - Reichenberg And Maffersdorf
3597 Ungebraucht image

Zeitungsmarke 30 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 48] Visual Pricing Guide

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3598 Ungebraucht image

Zeitungsmarke 50 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 50] Visual Pricing Guide

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - Sudetenland - Rumburg - Sudetendeutsches Netherland
3599 Postfrisch image

1938, 50 H., 60 H. und 1 Kr. gezähnt und ungezähnt je kpl. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzresten, Marken tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IIIA/B] Visual Pricing Guide

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Ukraine
10907 Brief image

1941, interessante Sammlung mit über 150 Briefen und Karten, dabei verschiedene Stempel, auch provisorische, Zensuren, Ganzsachen, R-Briefe, Bahnpost,

SOLD for €1,450.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Ukraine - General Brand Issues
3737 Postfrisch image

50 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Dub sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16K] Visual Pricing Guide

SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Ukraine - Hilfspostausgaben Der Deutschen Zivilverwaltung Nach Ab
3751 Gestempelt image

Luboml 6-60 Pfg., je sauber mit Dienstsiegel entwertet, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8-11] Visual Pricing Guide

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3752 Brief image

1944, Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg. mit Dienststempel auf Umschlag mit später hinzugeklebter Frankatur, tadellos, sign. EKeiler

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12-15] Visual Pricing Guide

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3753 Briefst. image

Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg., 6 Pfg. mit Plattenfehler "Punk im o von Gebietskommissar", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf zwei Briefstücken, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12I,13-15] Visual Pricing Guide

SOLD for €480.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3754 Ohne Gummi image

GOROCHOW: 1944, 12 Pfg. ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Zirath (1991)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16] Visual Pricing Guide

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3755 Postfrisch image

Luboml 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17-20] Visual Pricing Guide

SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3756 Briefst. image

1944, Gorochow 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17-20II,17-20] Visual Pricing Guide

SOLD for €560.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3757 Postfrisch image

Luboml 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich mit linkem Seitenrand in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-24] Visual Pricing Guide

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3758 Briefst. image

1944, Luboml 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-24II, 21-2] Visual Pricing Guide

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM