Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1943/44, postfrische Partie Kleinbogen mit 2x Mi.-Nr. IX-XIV und je 2x XV-XVIIB + XIXB sowie XXA
1941, Legionäre + 20-100 Fr. im kpl. Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IV Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census
+50 Fr. dunkelgraublau mit kopfstehendem Druck der Farbe Zinnober aus der linken unteren Kleinbogen-Ecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marke tadellos, sign. Pickenpack und Zierer
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel IIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
Schalburg-Vignette mit und ohne Werteindruck im senkrechten Paar mit Bogenrändern oben und unten, postfrisch mit herstellungsbedingten, leichten Farbspuren, in den Rändern mit Falzen, vorgefaltet, einwandfrei, selten
1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. kpl., postfrisch, tadellos, sign. H.B. Zierer
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-III] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. diverser privater Aufdrucke mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Marken (zum Teil signiert), R-Briefen, Propaganda-Karten und SST sowie einige ungebrauchte Vignetten, sauber im Album
Bachmac 2 Kc. auf 50 H. mit überdrucktem Zierfeld und kleinem Bogenrand rechts, sauber ungebraucht, tadellos, Auflage der Marke nur 60 Stück, mit Zierfeld eine der großen Sudetenland-Seltenheiten, u.a. sign. Mahr BPP (Mi. 3.500,-)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 69Zfw] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarke 30 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 48] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarke 50 H., ungebraucht, Pracht; eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 50] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, 50 H., 60 H. und 1 Kr. gezähnt und ungezähnt je kpl. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Falzresten, Marken tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IIIA/B] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, interessante Sammlung mit über 150 Briefen und Karten, dabei verschiedene Stempel, auch provisorische, Zensuren, Ganzsachen, R-Briefe, Bahnpost,
50 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Dub sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16K] Visual Pricing Guide Sample Census
Luboml 6-60 Pfg., je sauber mit Dienstsiegel entwertet, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8-11] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg. mit Dienststempel auf Umschlag mit später hinzugeklebter Frankatur, tadellos, sign. EKeiler
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12-15] Visual Pricing Guide Sample Census
Wladimir-Wolynsk 6-60 Pfg., 6 Pfg. mit Plattenfehler "Punk im o von Gebietskommissar", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf zwei Briefstücken, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12I,13-15] Visual Pricing Guide Sample Census
GOROCHOW: 1944, 12 Pfg. ohne Gummi wie verausgabt, tadellos, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Zirath (1991)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census
Luboml 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17-20] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Gorochow 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 17-20II,17-20] Visual Pricing Guide Sample Census
Luboml 6-60 Pfg. postfrisch, einheitlich mit linkem Seitenrand in Type I, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-24] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Luboml 6-60 Pfg., einheitlich im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand, die unteren Marken einheitlich mit Plattenfehler "kleines s in Hilfspost", sauber mit Dienstsiegelentwertung auf Briefstücken, tadellos, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-24II, 21-2] Visual Pricing Guide Sample Census