3766 Postfrisch image

1 L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Auflage in dieser Type nur 162 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9KI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3767 Postfrisch image

1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20.1-20.4] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3768 Postfrisch image

50C. hellviolett mit Propagandfeld "Stahlhelm" mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 3 Exemplaren, u.a. sign. Diena sowie Fotoattest Brunel (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20.2 K PF I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3769 Postfrisch image

1943, Eilmarken 1,25-2,50L. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenzeichen "." bzw. "....", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-22] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3770 Postfrisch image

Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 37-38] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
Kz- Und Gehtto-post
3800 No Symbol image

KZ Dora Mittelbau: Lagergeld 0,01 Pfg. (Serie N), 1 M. (Serie N) und 5 M. (Serie G), übliche Erhaltung mit Faltungen und Randfehlern, selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3801 Brief image

KZ Natzweiler:  1942, Hitler 5 und 40 Pfg. mit Stempel "ROTHAU 8.4.42" auf Paketkarte mit Absenderstempel "Bauleitung der Wafffen-SS und Polizei Natzweiler (Els.), die Einheit war für den Bau und Instandhaltung des KZ zuständig, selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3802 Brief image

KZ Natzweiler: 1943, Expreßgutkarte für einen Karton Lebensmittel von Esch an einen Schutzhäftling des KZ mit rückseitigem Eingangsstempel "ROTAU 24.8.1943 Sch. B" (Bestimmungs-Bahnhof), Formular im Rand stark fleckig, Belege über das KZ Natzweiler sind sehr selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3803 Brief image

KZ Natzweiler: 1944, Vordruckbrief "SS-Feldpost - Bauleitung der Waffen-SS und Polizei Natzweiler (Els.)" mit Stempel "SCHIRMECK-ROTAU 29.4.44" nach Mutzig, kleine Randspuren, die Einheit war für den Bau und Instandhaltung des KZ zuständig, selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3804 Brief image

KZ Oberehnheim: 1944, SS-Feldpost-Brief mit Absenderstempel "Bauleitung der Waffen-SS und Polizei Oberehnheim" und Aufgabestempel "OBEREHNHEIM 22.11.44" nach Mutzig, im diesen Außenlager des KZ Natzweiler wurden Arbeiten an der SS-Reichsschule im Schloss Oberkirch ausgeführt, selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3805 Brief image

Ghetto Krakow: 1942, Generalgouvernement Ganzsachenkarte 30 Gr. von "KRAKOW 5.11.42" mit L1 "Aufgeliefert durch den Judenrat" und Paraphe nach Antwerpen mit OKW-Zensur, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
10914 Brief

1940/45, umfangreiche Sammlung "Ghetto Theresienstadt" mit über 100 Briefen, Karten, Ganzsachen und Formulare, dabei u.a. Rückscheine, Incoming Mail, Auslandspost, Feldpost, verschiedene Vordruckkarten, vier verschiedene Anforderungs-Formular für die Zulassungsmarke (einmal mit aufgeklebten Marken), einige Postkarten befördert durch die Selbstverwaltung, viele verschiedene Nebenstempel und einige Postanweisungs- und Paketkartenbriefstücke, dazu etwas

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Pow-mail
3227 Brief,Gestempelt,Ohne Gummi

RUHLEBEN 1914/18: Interessante Sammlung auf Albenblättern mit besseren Ansichtskarten, Stempeln und Ganzsachen, dazu Material-Sammlung mit losen Marken mit Kleinbogen, GSK, Ansichtskarten, KGF-Briefe, Fälschungen usw. sowie Literatur zum Thema

Get Market Data for [Germany (World War II) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
10916 Brief image

Südwestafrika/Südafrika: 1939/46, Sammlung mit  40 Briefen, Karten und Ganzsachen von und in die Internierten-Lager, dabei zwei frühe Briefe aus dem ersten Internierungslager Windhoek aus 1939/40, sechs Luftpost-KGF-Briefe in das Lager Andalusia mit Barfrankaturen für die Luftpostgebühren, diverse Zensuren und ein Einlage-Zettel, dazu Rotes Kreuz-Nachricht über Johannesburg von 1940, sauber auf Albenblättern

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Pow-mail - Schongau
10917 Postfrisch

1946, Baltic Expisition DP-Block auf gelblichem Papier, postfrisch, 17x in zwei verschiedenen Format-Größen (Block 1b)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Propaganda Forgeries - War And Propaganda Forgeries - 1st World War
3806 Postfrisch image

1. Weltkrieg, Britische Fälschungen für Deutschland, Ludwig 5-15 Pfg., postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Pieles BPP (2017)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 1-3A] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
Propaganda Forgeries - War And Propaganda Forgeries - Ww2
3228 Brief image

1944, Hitler 6 Pfennig gez. L 11 1/2-12 1/2 im waagerechten Paar mit üblichem Falschstempel "HANNOVER 1 9.4.45" auf Brief mit rückseitigem Vordruck "DEUTSCHE BANK" nach Leipzig, linke Marke mit Kerbe und Umschlag mit kleinen Randfehlern

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 15] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
3807 Ohne Gummi image

Deutsche Fälschungen für Großbritannien: ½ P. dunkelgrün und 1½ P. dunkelbraunlila, alles Randstücke, ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt und gestempelt, ½d. etwas verkürzte Zähne bzw. senkrechter Bug, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 1-2] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3808 Ohne Gummi image

DEUTSCHE FÄLSCHUNG FÜR GROSSBRITANNIEN: Stalin ½d. dunkelgrün und 1½d. dunkelbraunlila auf zweisprachigem Propaganda-Gedenblatt, das Gedenkblatt kaum merklich fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 1,2] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3809 Brief image

DEUTSCHE FÄLSCHUNG FÜR GROSSBRITANNIEN: Stalin ½d. dunkelgrün und 1½d. dunkelbraunlila sauber gestempelt auf zweisprachigem Propaganda-Gedenblatt, ½d. winzig gummifleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM