Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1941, Stadtkindergärten 60+40 K. rotbraun mit zusätzlichem, kopfstehenden Druck auf der Gummiseite, sauber mit Stempel "PSKOV 14 3 42" auf eingeschriebener Ortskarte, dazu passender Einschreibenachweis, tadellos, die Marke zur Kontrolle etwas angehoben, eine sehr seltene Abart von der nur wenige Stücke registriert sind, Fotoattest Zirath BPP (2007)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12byDK] Visual Pricing Guide Sample Census
Stadtwappen 20K. im geschnittenen Kleinbogen, Bogenfeld 3 mit Plattenfehler "Spitze des oberen Spruchbandes links gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Hans Zierer sowie Fotoattest Brunel (2021)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14B, 14BI] Visual Pricing Guide Sample Census
Stadtwappen 20K. im geschnittenen Kleinbogen mit kleinem Teil des Fabrikwasserzeichens "L(IGAT)", Bogenfeld 3 mit Plattenfehler "Spitze des oberen Spruchbandes links gebrochen", postfrisch, tadellos, leichte Kalanderbüge und ein kleiner Papierfehler sind herstellungsbedingt, Fotoattest Brunel (2021)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14B,14BI] Visual Pricing Guide Sample Census
1942, Kindergarten-Block mit zusätzlichem Rotem Kreuz ohne Fabrikwasserzeichen, postfrisch, mit dem üblichen gummifreien Streifen, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten, bei einer Gesamtauflage von 100 Stück sind nur wenige ohne Fabrikwasserzeichen bekannt, u.a. sign. HK sowie Fotoattest Zirath BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2ZI] Visual Pricing Guide Sample Census
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P2IIIz] Visual Pricing Guide Sample Census
Ganzsachenkarte 20K. grün mit Bild "Leningrad Pavilloin" mit Handstempelaufdruck "PLESKAU", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte, sign. Zirath BPP mit Fotoattest (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P19/06 Ix] Visual Pricing Guide Sample Census
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U2B] Visual Pricing Guide Sample Census
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U4/04] Visual Pricing Guide Sample Census
Ganzsachenumschlag 60K. rotbraun mit violettem L1 "PLESKAU" von links unten nach rechts oben, mit Stempel "PSKOW -8.8.41", nach der Besetzung Pleskaus erhielten alle Poststücke, die in den Briefkästen vorgefunden wurden, auf Anordnung vor der Beförderung diesen Einzeiler in violett oder sehr selten in roter Farbe, es sind nur wenige Ganzsachen erhalten geblieben, eine der großen Seltenheiten, tadellos, u.a. sign. Ekeiler sowie Rommerskirchen BPP und Fotoattest Zirath BPP (2019)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U6A] Visual Pricing Guide Sample Census
1939/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung, dabei alle Dienst- und Portomarken, einwandfrei
WERSCHETZER LOKALAUSGABE: 1942, 0,25-1 D. mit zusätzlichem Aufdruck "BANAT ?????" und neuer Wertstufe von 1-40, insgesamt 10 Werte, ungebraucht mit teils stärkeren Haftspuren, sonst tadelloos, ein amtliche Ursprung dieser Ausgabe ist nicht belegt, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel (1-3)] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Flugpost 40D. gez. L11, sauber ungebraucht mit Haftspuren, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 24B] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85-0,50+2 RM. mit Stempel "BERANE 14.VIII.44" auf beschriftetem Umschlag, 0,15+85 RM mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29I, 30-35] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Semendria-Blockpaar je mit violettem Ersttag-Sonderstempel "BEOGRAD 22.IX.44", einwandfrei, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.1-2] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Semendria-Block ungezähnt mit violettem Ersttags-Sonderstempel "SEMENDRIA 22.IX.41", einwandfrei, selten, Fotoattest Brunel BPP (2009)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, Kriegsinvaliden Block mit Plattenfehler "Kerbe innen im rechten H", postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 4I] Visual Pricing Guide Sample Census
1943, 100 Jahre Serbische Post 3-50D. im Zusammendruckbogen, auf Feld 20 und 24 mit Plattenfehler, postfrisch, tadellos, sign. Brunel BPP mit Kurzbefund
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 94-98 Zsd.] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Randpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2aFII] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
1943, Flugzeuge + 50 Fr. im kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel V-VIII Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census