3701 Postfrisch image

1941, Hitler 24 Pfg. mit Blindaufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12G] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3702 Postfrisch image

Hiterl 50 Pfg. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Richter sowie Fotoattest Brunel (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16K] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3703 Postfrisch image

Hitler 80 Pfg. im waagerechten 5er-Streifen mit markant schräg verlaufendem Aufdruck, postfrisch, in der Zähnung teils etwas vorgefaltet, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 18] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3704 Postfrisch image

Hitler 12 Pfg. im waagerechten Dreierstreifen, die Marken durch fehlende Druckfarbe nur unzureichend bedruckt, postfrisch, eine dekorative Abart

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3705 Postfrisch image

Hitler 12 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen, alle Marken auf geklebter Papierbahn, die mittlere Marke mit schwarzem Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20Pa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
10904 Brief

1941/44, umfangreiche Sammlung mit über 280 Briefen und Karten, dabei deutsche, lettische und sowjetische Stempel, R-Briefe, Paketkarten, Feldpost usw., meist aufgezogen und beschrieben, vorwiegend gute Erhaltung

Get Market Data for [Germany (Occupations) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10905 Brief image

1942/44, interessante Sammlung mit 43 Briefen und Karten, dabei verschiedene lettische und deutsche Stempel, Bahnpost, Dienstpost Ostland, ein Wertbrief mit Hitler 4, 40 und 80 Pfg. nach Dresden, Zensuren, Feldpost mit Brief der Lehrflotille stationiert in Riga, usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Luga
3727 Postfrisch image

20 auf 5 Kop. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA", aus der linken unteren Bogenecke mit komplett gezähntem Leerfeld links, postfrisch, tadellos mit leichten Gummiknittern, eine der großen Seltenheiten, nur zwei Stücke bekannt, Fotoattest Zirath BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VI L] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Pskov
3706 Briefst. image

1941, Arbeiter 10 K. mit kopfstehendem, dunkelrosaroten Handstempelaufdruck "PLESKAU", sauber mit Stempel "PLESKAU 7.8.41" auf Briefstück, tadellos, der Überdruck kam vermutlich auf private Initiative eines deutschen Wehrmachtangehörigen Zustande, Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowjet. 677IA] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3707 Briefst. image

1941, Zückerrübenanbau 80 K. mit dunkelrosarotem Handstempelaufdruck "PLESKAU", sauber mit Stempel "PLESKAU 7.8.41" auf Briefstück, tadellos, der Überdruck kam vermutlich auf private Initiative eines deutschen Wehrmachtangehörigen Zustande, sign. Oertel und Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowjet. 707] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3708 Briefst. image

1941, West-Ukraine und Weißrußland 30 K. mit dunkelrosarotem Handstempelaufdruck "PLESKAU", sauber mit Stempel "PLESKAU 7.8.41" auf Briefstück, tadellos, der Überdruck kam vermutlich auf private Initiative eines deutschen Wehrmachtangehörigen Zustande, Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowjet. 737] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3709 Briefst. image

1941, Handstempelausgabe 20 K. auf 1 K.- 60 K. auf 50 K., je sauber mit Stempel "PSKOW" auf Briefstücke, teils Randstücke, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Zirath BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2a-9] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3710 Briefst. image

1K. orange, ohne Wasserzeichen, sauber mit Stempel "PSKOW 10 10 41" auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst), tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Zirath mit Fotoattest (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3711 Brief image

1941, Probeaufdruck "Pleskau" auf 60K. rot mit Stempel "PSKOW 29 8 41" auf beschriftetem Orts-R-Brief samt Einlieferungsquittung, tadellos, auf Brief eine große Seltenheiten, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2013)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3712 Postfrisch image

1941, Stadtwappen 20K. in schwarz als größerformatiger, zweiseitig gezähnter Probedruck, postfrisch mit kleinen Gummiunebenheiten, zwei waagerechte Gummiknitter und ein schräger Bug, sonst tadellos, der Ursprung ist ungeklärt, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3713 Postfrisch image

1941, Kathedrale 60K. in schwarz als größerformatiger gezähnter Probedruck, postfrisch mit kleinen Gummiunebenheiten, tadellos, der Ursprung ist ungeklärt, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3714 Ohne Gummi,Vierer image

1941, Kathedrale 60K. im Viererblock als Probedruck auf ungummiertem, russischem Formularpapier gedruckt, der Viererblock zusammengesetzt aus Einzelklischees, diese teils etwas angeschnitten, zwei Werte mit Bleistift annuliert, tadellos, ein sehr attraktiver und seltener Probedruck, Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11P3] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3715 Ohne Gummi image

1941, Hilfe für Kindergärten 60K. in schwarz als ungummierter Probedruck auf bräunlichem Papier im senkrechten "Zwischensteg"-Paar tadellos, mittig zwischen den Marken einmal gefaltet, der Ursprung ist ungeklärt, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3716 Ohne Gummi image

1941, Hilfe für Kindergärten 60K. in schwarz als ungummierter Probedruck auf bräunlichem Papier, tadellos, der Ursprung ist ungeklärt, selten

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3717 Brief image

1941, Stadtkindergärten 60+40 K. rotbraun, Oberrandstück mit klarem und stark verschobenem Doppeldruck, sauber mit Stempel "PSKOV 11 3 42" auf portogerechten, nicht frankiertem, R-Brief, tadellos, sehr selten nur wenige Stücke bekannt, sign. mit Fotoattest Zirath BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12byDD] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM