10903 Postfrisch

1944, Portomarken 5C-2L, 9x komplette Sätze, postfrisch, einwandfrei (Mi.-Nr. 1-9; Mi. 720,-)

Get Market Data for [Germany (Occupations) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Lithuania - Country Post
3682 Postfrisch image

1941, 5 K. im waagerechten Paar mit horizontal verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge "2-3-1", postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2FIII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3683 Postfrisch,Ungebraucht image

50K. im waagerechten Paar, die linke Marke mit schräg verlaufendem Aufdruck, die rechte ohne Aufdruck, die linke Marke ungebraucht, die rechte postfrisch, tadellos, eine seltene Einheit, nur wenige derartige Stücke sind bekannt, Fotoattest Krischke (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7FI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3684 Postfrisch image

60 K. aus der linken unteren Bogenecke mit komplett gezähntem Leerfeld in Markengröße, postfrisch, winzig Altersfleckig, sonst tadellos, sign. Klein BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8L] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Lithuania - Local Issues - Alsedziai
3685 Postfrisch image

60K. mit komplett gezähnten Leerfeld und kleinem Seitenrand links, der Aufdruck mittig auf Marke und Leerfeld, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten und nur 2 Stück bekannt, Fotoattest Krischke (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8LI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3686 Postfrisch image

80 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, eine der ganz großen Seltenheiten dieses Gebietes, lediglich 3 Stück sind bekannt, dabei nur dieses eine postfrische, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9K] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Lithuania - Local Issues - Rokiskis
3687 Postfrisch image

5-60 K. mit schwarzem und 10-50 K. mit rotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, meist sign. sowie für 50K. schwarzer Aufdruck Befund Huylmans BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-7a, 2-6b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3688 Postfrisch image

10 K. mit Aufdruckfehler "fehlende Montasangabe und Bindestrich", postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2aF] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3689 Postfrisch image

50 K. mit Aufdruckfehler "fehlende V in Montasangabe", postfrisch, tadellos, selten, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6aIIIa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Lithuania - Local Issues - Telsiai
3690 Gestempelt,Vierer image

Nordpol 80K. im Viererblock, die beiden oberen Marken in Aufdrucktype II, die linke untere in Aufdrucktype IIIa sowie die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "Teisiai", sauber und zentrisch gestempelt "TELSIAI -7.VII.4", tadellos, u.a. sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8II,IIIa, PF] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3691 Postfrisch image

1941, Sondermarken, 2. Auflage: Majakowski 80 K. ultramarin mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, zusätzlich sind drei weitere Aufdrucke in Type I erkennbar, die Gummierung rückseitig weitesgehend durch die Aufdruckfarbe geschwärzt, einwandfrei. Eine sehr seltene Marke von der nur 5 Stück bekannt sind, sign. u.a. sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1986)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9KDDD] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3692 Briefst. image

Pavillon des Nordostens 30K. mit Stempel "TELSIAI 23.VIII.41" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 27 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1991)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13IIIa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3693 Postfrisch image

Tadschikische SSR 30 K. mit Unterrand, postfrisch, tadellos, Auflage nur 117 Stück, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20IIIa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3694 Postfrisch image

Kasachische SSR 30K. aus der linken oberen Bogenecke mit Aufdruckfehler "l in Telsiai gebrochen", postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23IIIb XXII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Lorraine
3695 Postfrisch image

1940, Hindenburg 4 Pfg. mit Aufdruck im Blinddruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke mit Fotoattest (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2B] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Macedonia
3696 Postfrisch image

1944, Freimarken 1-30L., postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke bzw. Brunel BPP und Fotoattest Brunel

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-8] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3697 Postfrisch image

9L. auf 15St. im senkrechten Paar mit Aufdruck "6 statt 9" von der Überdruckplatte der 10 St. Marke, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, u.a. sign.Hristov BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4KWI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Montenegro
3698 Ungebraucht image

1943, Verwaltungsauschuss 10 L., sauber ungebraucht, oben ein Zahn winzig verkürzt, sonst tadellos, sign. Bayer sowie Fotoattest Krischke BPP (1992)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 19] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Montenegro - Postal Stationery
3699 Brief image

Ganzsachenkarte 1L., ungebraucht, tadellos, Kurzbefund Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P1] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Ostland
3700 Postfrisch image

1941, Hitler 15 Pfg. im senkrechten Unterrand-3er-Streifen, die mittlere und untere Marke auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9Pa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM