German Occupation Issues 1939/45 - General Government - General - Ghetto Post Lodz / Litzmannstadt
3595 Ohne Gummi image

1944, 5 Pfg. zinnober und 10 Pfg. dunkelbläulichgrün auf vielseitig bedrucktem Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt (Mi 1.350,--)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I, II b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Kotor
3663 Postfrisch image

1944, Aufdruckausgabe 0,50 - 10 LIT., einheitlich in Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-6] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3664 Ungebraucht image

mit aufgehelltem Hintergrund: 15 Rpf. dunkelblau, sauber ungebraucht mit nur leichten Haftsspuren, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3665 Ungebraucht image

mit aufgehelltem Hintergrund: 50 Rpf. schwärzlichrotbraun, sauber ungebraucht mit nur leichten Haftsspuren, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VIII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Kurland
3666 Postfrisch image

1945, 6-12 Pfg., postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack und Kurzbefund Brunel (2021)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-4A/B] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3667 Postfrisch image

6 Pfg. in waagerechten Paaren, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-3II] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3668 Postfrisch image

6 Pfg., einheitlich mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-3 VI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3669 Postfrisch image

12 Pfg. durchstochen mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. MBrandes sowie Kurzbefund Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4AxDD] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Kurland - Postal Stationery
3670 Brief image

Nicht zur Ausgabe gelangt: 1945, Ganzsachenkarte 6 Rpf (Type a ohne Punkt) mit DV "Fbl. 5.43", ungebraucht, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel PIa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Laibach
3671 Postfrisch image

1944, Aufdruckausagbe 5C. -50 L. inkl. Eilmarke, die Werte zu 1,75 und 50 L. in beiden Gummivarianten, postfrisch, tadellos 1,75L. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-20, 12a-b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3672 Brief image

5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3673 Brief image

25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5, Italien 30] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3674 Brief image

Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20,6,8] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3675 Postfrisch image

1944, Flugpost 25C. -10 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-28] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3676 Postfrisch image

1944, Jahrgang 1944 ab Flugpostausgabe kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte sign. Krischke BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-44] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3677 Postfrisch image

1944, Rotes Kreuz 1,25-2,5L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29-30] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3678 Postfrisch image

Obdachlose 1,25-2,5L., postfrisch, tadelloos, Befund Brunel (2017)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 31-32] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3679 Postfrisch image

Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 33-38] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Laibach - Laibach - Postage Due
3680 Postfrisch,Vierer image

1944, 5C.- 2L., einheitlich in Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P1-9] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3681 Postfrisch image

 1944, 5 und 50 C. und 1 L. je mit Probeaufdruck, alles Randstücke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1,5,8P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM