Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1944, 5 Pfg. zinnober und 10 Pfg. dunkelbläulichgrün auf vielseitig bedrucktem Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt (Mi 1.350,--)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I, II b] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Aufdruckausgabe 0,50 - 10 LIT., einheitlich in Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-6] Visual Pricing Guide Sample Census
mit aufgehelltem Hintergrund: 15 Rpf. dunkelblau, sauber ungebraucht mit nur leichten Haftsspuren, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VII] Visual Pricing Guide Sample Census
mit aufgehelltem Hintergrund: 50 Rpf. schwärzlichrotbraun, sauber ungebraucht mit nur leichten Haftsspuren, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VIII] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, 6-12 Pfg., postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack und Kurzbefund Brunel (2021)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-4A/B] Visual Pricing Guide Sample Census
6 Pfg. in waagerechten Paaren, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-3II] Visual Pricing Guide Sample Census
6 Pfg., einheitlich mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-3 VI] Visual Pricing Guide Sample Census
12 Pfg. durchstochen mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. MBrandes sowie Kurzbefund Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4AxDD] Visual Pricing Guide Sample Census
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1945, Ganzsachenkarte 6 Rpf (Type a ohne Punkt) mit DV "Fbl. 5.43", ungebraucht, einwandfrei
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel PIa] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Aufdruckausagbe 5C. -50 L. inkl. Eilmarke, die Werte zu 1,75 und 50 L. in beiden Gummivarianten, postfrisch, tadellos 1,75L. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-20, 12a-b] Visual Pricing Guide Sample Census
5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)
25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5, Italien 30] Visual Pricing Guide Sample Census
Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20,6,8] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Flugpost 25C. -10 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-28] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Jahrgang 1944 ab Flugpostausgabe kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21-44] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Rotes Kreuz 1,25-2,5L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29-30] Visual Pricing Guide Sample Census
Obdachlose 1,25-2,5L., postfrisch, tadelloos, Befund Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 31-32] Visual Pricing Guide Sample Census
Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 33-38] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, 5C.- 2L., einheitlich in Viererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P1-9] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, 5 und 50 C. und 1 L. je mit Probeaufdruck, alles Randstücke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1,5,8P] Visual Pricing Guide Sample Census