Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
Drei Probeabschläge der verwendeteten Handstempel auf gelblichem Normalpapier mit den Abmessungen 104x66mm, tadellos, in nur ganz geringer Stückzahl bekannt, Fotoattest Krischke BPP (1989)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Probe] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 10K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
1941, 10-20 K. zusammen mit handschriftlichem Vermerk "90 kap. makstud sularahas" und Namenskürzel "JKS" mit Stempel "MOISAKÜLA 15.VIII.41" als Teilbarfrankatur auf Ortsbrief, tadellos, ein sehr seltener Brief, nur wenige Stücke in dieser Form bekannt, Fotoattest Löbbering BPP (2021)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 10K.-1.20 auf 5 K., je sauber gestempelt, 20K. oben rechts verkürzte Zähne, 60K. kleiner Eckfehler, sonst tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-4,6] Visual Pricing Guide Sample Census
20 K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2] Visual Pricing Guide Sample Census
20 K., ein waagerechtes Paar und ein Einzelwert mit Stempel "MOISAKÜLA 13 VIII 41" auf Ansichtskarte nach Tapa mit nebengesetzter blauer Zensurparaphe "K", ein Wert zwei verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Löbbering BPP (2021)
1,20 auf 1K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census
1,20 auf 1 K. im waagerechten Kehrdruckpaar, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1993)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4 Kdr] Visual Pricing Guide Sample Census
1,20 auf 5K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Barfrankatur mit rotem L2 "Postimaks Kop tasutud." mit handschriftlicher Eintragung "60" und Namenskürzel "JKS" auf Brief mit nebengesetztem Stempel "MOISAKÜLA -1.X.41" nach Tartu, der Umschlag unten mit kleinem Einriss, sonst tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Löbbering BPP
1941, 20 K. geschnitten, Type II, postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal (sign. leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1B] Visual Pricing Guide Sample Census
30 K. mit rechtem Seitenrand mit Stempel "OTEPÄÄ -1VII 41" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Nemvalz und Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2AI] Visual Pricing Guide Sample Census
30 K. nachträglich, wohl auf Veranlassung deutscher Besatzungsstellen, nachträglich mit L10 3/4 gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal (leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
30 K. gezähnt, Type I, sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal (leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
30 K. geschnitten, Type I, linkes Seitenrandstück, sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal (leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2BI] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 50K. postfrisch, tadellos, Aufdruckfeld 89, eine seltene Marke, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10I] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, 10 C. blau im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "29.6.43", ungebraucht mit größeren Papierresten, sonst einwandfrei, sehr seltene Einheit, Fotoattest Roumet (2020)
1943, Bauwerke 2-6Zl., je im ungezähnten Kleinbogen mit den Sektorennummern I/4, I/1 und I/3, postfrisch, tadellos
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 113-115U] Visual Pricing Guide Sample Census
Nicht ausgegeben: Land und Leute 6-40 Gr. kpl., postfrisch, einwandfrei
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-III] Visual Pricing Guide Sample Census
1939/44, meist ungebrauchter/postfrischer Bestand ohne Übermengen, dabei kpl. Ausgaben, Einheiten und Bogen