German Occupation Issues 1939/45 - Estonia - Local Issues - Estonia - Moisaküla
3646 Ohne Gummi image

Drei Probeabschläge der verwendeteten Handstempel auf gelblichem Normalpapier mit den Abmessungen 104x66mm, tadellos, in nur ganz geringer Stückzahl bekannt, Fotoattest Krischke BPP (1989)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €4,200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3647 Postfrisch image

1941, 10K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3648 Brief image

1941, 10-20 K. zusammen mit handschriftlichem Vermerk "90 kap. makstud sularahas" und Namenskürzel "JKS" mit Stempel "MOISAKÜLA 15.VIII.41" als Teilbarfrankatur auf Ortsbrief, tadellos, ein sehr seltener Brief, nur wenige Stücke in dieser Form bekannt, Fotoattest Löbbering BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1,2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,900.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3649 Gestempelt image

1941, 10K.-1.20 auf 5 K., je sauber gestempelt, 20K. oben rechts verkürzte Zähne, 60K. kleiner Eckfehler, sonst tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-4,6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €840.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3650 Postfrisch image

20 K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3651 Brief image

20 K., ein waagerechtes Paar und ein Einzelwert mit Stempel "MOISAKÜLA 13 VIII 41" auf Ansichtskarte nach Tapa mit nebengesetzter blauer Zensurparaphe "K", ein Wert zwei verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Löbbering BPP (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3652 Postfrisch image

1,20 auf 1K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3653 Postfrisch image

1,20 auf 1 K. im waagerechten Kehrdruckpaar, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1993)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4 Kdr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,700.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3654 Postfrisch image

1,20 auf 5K., postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3655 Brief image

1941, Barfrankatur mit rotem L2 "Postimaks Kop tasutud." mit handschriftlicher Eintragung "60" und Namenskürzel "JKS" auf Brief mit nebengesetztem Stempel "MOISAKÜLA -1.X.41" nach Tartu, der Umschlag unten mit kleinem Einriss, sonst tadellos, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Löbbering BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Estonia - Local Issues - Estonia - Otepää
3656 Postfrisch image

1941, 20 K. geschnitten, Type II, postfrisch, tadellos, sign. Eichenthal (sign. leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3657 Briefst. image

30 K. mit rechtem Seitenrand mit Stempel "OTEPÄÄ -1VII 41" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Nemvalz und Krischke BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2AI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3658 Gestempelt image

30 K. nachträglich, wohl auf Veranlassung deutscher Besatzungsstellen, nachträglich mit L10 3/4 gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal (leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3659 Gestempelt image

30 K. gezähnt, Type I, sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal (leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3660 Gestempelt image

30 K. geschnitten, Type I, linkes Seitenrandstück, sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal (leicht durchschlagend) sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2BI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Estonia - Local Issues - Estonia - Pernau
3661 Postfrisch image

1941, 50K. postfrisch, tadellos, Aufdruckfeld 89, eine seltene Marke, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - France - Fort Lorient
3662 Ungebraucht image

1945, 10 C. blau im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "29.6.43", ungebraucht mit größeren Papierresten, sonst einwandfrei, sehr seltene Einheit, Fotoattest Roumet (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - General Government
3593 Postfrisch,Vierer image

1943, Bauwerke 2-6Zl., je im ungezähnten Kleinbogen mit den Sektorennummern I/4, I/1 und I/3, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 113-115U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3594 Postfrisch image

Nicht ausgegeben: Land und Leute 6-40 Gr. kpl., postfrisch, einwandfrei

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
10898 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht image

1939/44, meist ungebrauchter/postfrischer Bestand ohne Übermengen, dabei kpl. Ausgaben, Einheiten und Bogen

SOLD for €600.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM