3626 Postfrisch image

Lenin 3 Rbl., postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von 80 Stück, u.a. sign. Klein BPP sowie Nemvalz und Fotoattest Krischke (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3627 Postfrisch image

Lenin 5 Rbl. mit Unterrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 70 Stück, sign. Zierer und Fotoattest Krischke BPP (1987)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3628 Postfrisch image

Lenin 5 Rbl. Oberrandstück mit doppeltem Aufdruck und zusätzlichem Aufdruck auf dem Oberrand, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, sign. Dub und Fotoattest Klein BPP (2005)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13DD] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3629 Postfrisch image

Timirjasew 30 K. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3630 Postfrisch image

Timirjasew 30 K., linkes Seitenrandstück, postfrisch, oben rechts herstellungsbedingter Einschluß, tadellos, selten, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3631 Postfrisch image

Perekop 50K. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (1987)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3632 Briefst. image

Perekop 50 K. sauber mit Stempel "ELVA 287 VII 41" auf Briefstück, tadellos sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3633 Postfrisch image

Perekop 50 K. oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, tadellos, eine der großen Seltenheiten, wir haben nur ein weiteres, gestempeltes Exemplar registriert, Fotoattest Krischke BPP (1986)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16Uo] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3634 Postfrisch image

Nordpol 80 K. postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1979)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 19] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3635 Postfrisch image

Perekop 1 Rbl. postfrisch, tadellos, sign. Puloaas und Krischke BPP mit Fotoattest (1981)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 21] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3636 Postfrisch image

Perekop 1 Rbl. olivschwarz, postfrisch, winzige Aufrauhung rückseitig, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3637 Ungebraucht image

Erdölbohrturm 1 Rbl. dunkelgrün mit rechtem Seitenrand, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 22] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3638 Postfrisch image

Ismail 1 Rbl. postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, u.a. sign. Nemvalz sowie Krischke BPP mit Fotoattest (1990)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3639 Brief image

Ukrainische SSR 30 K. mit Zufrankatur mit Stempel "ELVA -6.VIII.41" auf Brief adressiert an die Redaktion des Michel-Katalogs, ein Wert der Zufrankatur kleiner Stockfleck, sonst tadellos, lt. Fotoattest Krischke "Der Brief ist als Auslandsbrief mit 50 Kop. portogerecht frankiert. Nach den glaubhaften Angaben des Absenders, einem deutschen Soldaten, der in Elwa stationiert war, wollte er damit der Redaktion des Michel-Kataloges Kenntnis von den Elwamarken geben. Der zu nächst aus Elwa beförderte Brief kam jedoch mangels weiterer Beförderungsmöglichkeiten am 9.8.1941 (siehe Ankunftsstempel auf der Rückseite) nach Elwa zurück und wurde ihm auf dem Postamt wieder ausgehändigt. Auch wenn der Brief den Empfänger nicht er reichte, so ist er doch als tatsächlich beförderter Bedarfsbrief zu betrachten, von denen nur einige existieren und die somit äußerst selten sind."

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 26,5,7] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3640 Postfrisch image

Georgische SSR 30K., postfrisch, kleine herstellungsbedingte Gummiknitter, tadellos, sign. Puloaas sowie Fotoattest Löbbering BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3641 Brief image

Armenische SSR 30K. mit Stempel "ELVA -5.VIII.41" auf portogerechtem Brief nach Tartu mit nebengesetztem L1 "ELVA POSTKONTOR", die Marke links ein kleiner Fleck, der Umschlag Beförderungsspuren, sonst tadellos, ein sehr seltene Brief, Fotoattest Krischke BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 31] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3642 Postfrisch image

Pavillon 50 K., postfrisch, tadellos, winzige Fingerspur, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 37] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3643 Postfrisch image

Pavillon 60K. aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1991)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 38] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3644 Postfrisch image

West-Ukraine und West-Weißrussland 30 K. mit Teilausfall der Zähnung rechts, postfrisch, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten, wir haben nur 2 Stück registriert, sign. EKeiler sowie Eichtenthal und Fotoattest Krischke (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 44] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3645 Postfrisch image

Sportfeier 50 K. aus der linken unteren Bogenecke (etwas angetrennt), postfrisch, tadellos, Auflage nur 65 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1984)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 47] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM