Lot Description |
CV or Estimate |
3606 |
Postfrisch |
1 K. mit Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Avarsoo sowie
Fotoattest Löbbering BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3607 |
Postfrisch |
2 K. im senkrechten Kehrdruckpaar, die untere Marke mit schräg stehendem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, die obere Marke
unbedeutende Knitter, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1995) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2 Kdr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3608 |
Postfrisch |
2 K. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP
(1995) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3609 |
Postfrisch |
2 K. aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld in Markengröße und kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur wenige
Stücke bekannt, Fotoattest Krischke BPP (199 (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2KL] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3610 |
Postfrisch |
2 K. mit komplettem Leerfeld in Markengröße links, postfrisch, tadellos, sehr selten mit nur ganz wenigen bekannten Stücken,
sign. Zierer sowie Fotoattest Krischke BPP (1998) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2L] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €270.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3611 |
Postfrisch |
3 K. geschnitten mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (1983) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3612 |
Gestempelt |
3 K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal sowie Fotoattest Löbbering BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3613 |
Postfrisch |
3 K. geschnitten im waagerechten Kehrdruckpaar, postfrisch, oben einige unbedeutende Knitter, sonst tadellos, Fotoattest
Krischke BPP (1995) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3 Kdr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3614 |
Postfrisch |
3 K. geschnitten im waagerechten Dreierstreifen, die linke Marke mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest
Krischke BPP (1994) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3DD,3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €630.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3615 |
Postfrisch,Vierer |
3 K. geschnitten im Rand-Viererblock, die rechte obere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Einheit,
Fotoattest Klein BPP (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3F,3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €630.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3616 |
Postfrisch |
5 K., postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3617 |
Postfrisch |
5 K. aus der linken unteren Bogenecke mit Leerfeld in Markengröße, postfrisch, winzig fleckig, sonst tadellos,
herstellungsbedingte Kalanderbüge, eine sehr seltene Einheit, u.a. sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1987) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5L] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €225.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3618 |
Postfrisch |
10 K. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Nemvalz sowie Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3619 |
Postfrisch |
10 K. im waagerechten 5er-Streifen mit linkem Seitenrand, mit violettem Handstempelaufdruck, missbräuchlich angebracht,
postfrisch, tadellos, Befund LLöbbering BPP (2014) (Image 1)
SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3620 |
Postfrisch |
15 K. aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, kleine Glanzstellen, sonst tadellos, sign. Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3621 |
Postfrisch |
15 K. senkrechtes Kehrdruckpaar mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Krischke BPP
(1998) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7 Kdr] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3622 |
Postfrisch |
20 K. aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3623 |
Postfrisch |
30 K. aus der linken oberen Bogenecke mit kopfstehendem Aufdruck, oben mit Druckvermerk, postfrisch, tadellos, sehr selten,
Fotoattest Krischke BPP (1997) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €540.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3624 |
Postfrisch |
50 K. aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, u.a. sign. EKeiler und Stümpel sowie Fotoattest Krischke BPP
(1984) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3625 |
Postfrisch |
60 K. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. EKeiler und Stümpel sowie Fotoattest Krischke BPP (1984) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |