German Empire continued...

2579 Postfrisch image

1934, Flugpost 5-100 Pfg. kpl. und Graf von Zeppelin 3 M. je mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, 100 Pfg. sign. D. Schlegel BPP und 3 M. mit Fotoattest D. Schlegel BPP (1999) und neues Fotoattest für alle Marken D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 529-38y,539y] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2580 Postfrisch image

1934, Flugpost 5 Pfg.-3 M. kpl. mit waagerechter Gummiriffelung, 2 M. mit Rand (Falzrest), postfrisch, 2 M. mit Fingerspuren mit entsprechendem Fotoattest A. Schlegel BPP (2022), restliche Marken meist bestens sign. A. Schlegel BPP

Get Market Data for [Germany Michel 538y] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2581 Postfrisch image

1934, Kolonialforscher 3 Pfg. dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 540yb] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2582 Ungebraucht image

Kolonialforscher 3 Pfg. dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, ungebraucht mit Gummifehler, sonst einwandfrei, sign. Schlegel BPP und Fotobefund D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2583 Gestempelt image

1934, Kolonialforscher 3 Pfg. dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, sauber gestempelt, üblich gzähnt, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2584 Ohne Gummi image

1935, OSTROPA-Block, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.3] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2585 Gestempelt image

1935, Ostropa-Block sauber mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG 27.6.35 CRANZ-ROSSITTEN SCHIFFSPOST" entwertet, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2586 Gestempelt image

OSTROPA-Block mit Sonderstempel vom 3.7.1935, im Oberrand winziger brauner Fleck, sonst tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2587 Gestempelt image

OSTROPA-Block mit Sonderstempel vom 30.6.1935, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2588 Postfrisch image

1936, Gottlieb Daimler mit Plattenfehler "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr" (Feld 8), postfrisch, einwandfrei, normal gezähnt, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 604III] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2589 Brief image

1936, Daimler 6 Pfg. im 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, die linke obere Marke mit markantem Plattenfehler "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr", sauber mit Stempel "WUPPERTAL 31.12.36" rückseitig auf eingeschriebener Orts-Karte, tadellos, sign. Schlegel BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 604III,604] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2590 Gestempelt image

1936, Winterhilfswerk 25 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, sauber gestempelt "STADT ROSTOCK 20.4.37", tadellos, selten, Fotoattest Schlegel BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 641x] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2591 Postfrisch image

WHW Schiffe 40 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 659x] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2592 Ungebraucht image

1938, Probedruck Reichsparteitag Nürnberg 6 Pfg. schwarz statt schwärzlichopalgrün, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1991)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 672P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2593 Postfrisch image

1941, Probedruck Hitler 6 Pfg. auf hellolivbraunem Papier, Oberrandstück, postfrisch, im Oberrand mit Bug, Marke einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 785P] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2594 Ohne Gummi image

1942, Heldengedenktag 12 Pfg., nicht angenommener Entwurf als großformatige Bleistiftzeichnung auf Pergamin-Papier mit Signatur E. Meerwald, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel Essay] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2595 Ohne Gummi image

1943, 54. Geburtstag von Adolf Hitler, Essay 54+96 Pfg. gezähnt mit eingefügtem Kopfbild Hitlers in einer nicht für den Auflagendruck verwendeten Zeichnung (Kopfbild von vorn!) auf Karton geklebt, einwandfrei, äußerst seltenes Essay, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, Fototattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2596 Ohne Gummi image

1943, Arbeitsdienst 5 Pfg., Probedruck in dunkeloliv ungezähnt auf dünnem, gelblichem Papier im Viererblock und als senkrechtes Zwischensteg mit Bogenrand rechts, ungebraucht ohne Gummi, Faltung durch den Steg, einwandfrei, Zwischenstegpaar sign. Ludin BPP mit Attest (1982)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 851PIII,851PI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2597 Brief image

1944, Wehrmacht 30 Pfg., drei Einzelwerte, ein Wert mit rechtem Seitenrand mit Sonderstempel "FRANKFURT STADT DES DEUTSCHEN HANDWERKS 5.7.44" auf portogerechtem Orts-Wertbrief, ein Wert etwas berieben bzw. fleckig, übliche Beförderungsspuren, sonst tadellos, Kurzebefund Schlegel BPP

Get Market Data for [Germany Michel 885y] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
Stamps - Weimar Republic
2531 Briefst. image

1924, Korbdeckel 5 Pfg. ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, sauber mit Stempel "BERLIN 5.1.24" auf Briefstück, tadellos und sehr dekorativ, Fotoattest Schlegel BPP (1994)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 339aU] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM