German Empire continued...

2559 Postfrisch

1933, Chicagofahrt 1-4 M. kpl., 2und 4 M. je mit Unterrand, postfrisch, tadellos, unsigniert, zwei Fotobefunde und ein Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 496-98] Visual Pricing Guide

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2560 Postfrisch image

1933, Chicagofahrt 1-4M. in waagerechten Eckrandpaaren, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €2,800.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2561 Gestempelt image

1933, Chicagofahrt 1-4 M. je mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 14.1.33" auf drei Briefstücken, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2562 Flugpostbrief image

1933, Chicagofahrt 1-4 M. kpl. mit Stempel "HEIDELBERG 12.10.33" auf R-Zeppelin-Brief von der Rundfahrt der Chicagofahrt via Friedrichshafen und Ankunftsstempel vom 2.11.33, einwandfrei, als Briefstück sign. Schlegel BPP (Sieger 238Cba)

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2563 Flugpostbrief image

1933, Chicagofahrt 1-4 M. kpl. auf zwei Zeppelinbriefen, 1 und 2 M. mit Zusatzfrankatur auf Brief via "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33" nach Buenos Aires (Sieger 238Aab) und 4 M. mit Bordpoststempel vom 24.3.1937 auf Rückfahrt-Brief der 1.Südamerikafahrt (Sieger 450A), leichte Beförderungsspuren im Rand, Marken einwandfrei

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 496-98u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2564 Brief image

1933, Chicagofahrt 4 M. und Hindenburg 60 und 100 Pfg. je mit Stempel "BERLIN-WEISSENSEE 11.10.34" auf kpl. Paketkarte via Basel nach Zürich mit Ankunftsstempel, Formular mit kleinem Randfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 498u.a.] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2565 Postfrisch image

Wagner 20 Pfg. gezähnt K 14 : 13, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoatteste Schlegel BPP (1996) und D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 505A] Visual Pricing Guide

SOLD for €520.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2566 Postfrisch image

Wagner 40 Pfg., Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 507A] Visual Pricing Guide

SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2567 Postfrisch image

1933, Wagner 40 Pfg., postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2568 Postfrisch image

1933, Wagner 20 Pfg. gezähnt K 14, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 505B] Visual Pricing Guide

SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2569 Postfrisch image

1933, Wagner 20 Pfg. gezähnt K 14, postfrisch, tadellos, Eigentümerzeichen und Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2570 Postfrisch image

1933, Wagner 25 und 40 Pfg., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund bzw. Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 506-7B] Visual Pricing Guide

SOLD for €360.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2571 Postfrisch image

Nothilfe-Blockmarken 5-50 Pfg. kpl. als Zusammendruck (Herzstück) mit winzigem Bogenrand an allen vier Seiten, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 508-11] Visual Pricing Guide

SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2572 Gestempelt image

1933, Nothilfe-Blockmarken 5-50 Pfg. kpl. im Zusammendruck, sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €300.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2573 Briefst. image

Nothilfe-Blockmarken im waagerechten Zusammendruck ohne Blockrand, sauber mit zwei klaren Stempeln "BERLIN W P.R.A. 30.9.34" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2574 Postfrisch image

Nothilfe-Blockmarken 5-50 Pfg. kpl. als Herzstück aus Block mit Blockrändern, Marken postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €230.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2575 Postfrisch image

1932, Nothilfe-Block, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoatteste Schlegel BPP (1983) und D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.2] Visual Pricing Guide

SOLD for €2,500.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2576 Postfrisch image

Nothilfe-Block, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2577 Postfrisch image

Nothilfe-Block, postfrisch, im Rand mit kleinen Flecken, sonst einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €720.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2578 Gestempelt image

1932, Nothilfe-Block mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG OSTROPA 26.6.35", tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1997) und D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM