German Empire continued...

2393 Ungebraucht image

1883,  Essay im Türbogenmuster im Buchdruck 10 Pfg., in den Farben helllila, gelbgrün, dunkelrosa, mattblau, olivgrün und braun, ungebraucht, teils kleine Mängel, bildseitig nicht störend, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 41Essay] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2394 Ungebraucht image

10 Pfg. lebhaftrosarot, ungezähnter Probedruck im waagerechten Paar, farbfrisch, der rechte Wert kleiner Bug und dünne Stelle, sonst tadellos, u.a. sign. Kosack sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 41PUa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2395 Postfrisch,Vierer image

20 Pfg. mittelultramarin im Viererblock, postfrisch in tadelloser Erhaltung; unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 42Ib] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2396 Ungebraucht image

10 Pfg. lebhaftrosarot, breitrandig ungezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, Befund Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 47PUII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2397 Postfrisch,Vierer image

1899, 10 Pfg. lilarot (hellzinnober quarzend) im Viererblock mit unten anhängenden Zwischenstegen, postfrisch, waagerecht zwischen den Marken vorgefaltet, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 47db] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2398 Brief image

1890, 10 und 50 Pfg. in Mischfrankatur mit Reichspost 30 Pfg., 80 Pfg. (2) und 1 M. (2) je mit Stempel "NORDHAUSEN 14.4.00" vorder- und rückseitig auf kpl. Paketkarte via Hamburg in die USA, Paketkarte mit senkrechter Faltung und kleinen Randfehlern, Marken in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Mischfrankatur mit hohen Werten

(Image 1)

Get Market Data for [Germany Michel 47,50+63,62,5] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2399 Gestempelt image

20 Pfg. mittelultramarin, farbfrisch und gut gezähnt mit markantem Plattenfehler "linke obere Bildecke abgeschrägt", sehr schön und sauber gestempelt "BARTENSTEIN 16.10.91", den Plattenfehler freilassend, ein sehr seltener Plattenfehler in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 48aI] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2400 Gestempelt image

25 Pfg. orange, farbfrisch und gut gezähnt mit Plattenfehler "großer weißer Fleck über zweitem S in REICHSPOST", sauber gestempelt "LEIPZIG 10.91", tadellos, Befund Wiegand BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 49Ib] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2401 Ungebraucht image

50 Pfg., ungezähnter Probedruck im waagerechten Paar mit Teilen des Zwischenstegs unten, sauber ungebraucht, tadellos, ein dekoratives Paar, sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50 PUII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2402 Ungebraucht image

50 Pfg., ungezähnter Probedruck mit Teilen des Zwischenstegs unten, sauber ungebraucht, tadellos, sign. und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50PUII] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2403 Ungebraucht image

50 Pfg. braunkarmin, farbfrisch, sauber ungebraucht, winzige Zahnkerbe unten links, sonst tadellos, ungebraucht eine seltene Marke, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50aa] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2404 Gestempelt image

50 Pfg. bräunlichkarmin im verbreiterten Format, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke, sign. Zenker BPP mit Attest sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50aaD] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2405 Ungebraucht image

1889, 50 Pfg. (lebhaft)braunrot, ungebraucht, typische, etwas unregelmäßigte Zähnung, einwandfrei, seltene Marke, sign. Dietrich und Ebel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 50b] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2406 Brief,FDC image

1900, 2 Pfg. grau, vier Stück als Zufrankatur auf Ganzsachenkarte 2 Pfg., mit Ersttagsstempel "GERA 29.3.00" in die USA mit Ankunftsstempel. Ein Wert fehlender Eckzahn, übliche geringe Transportspuren, sonst tadellos.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 52] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
Stamps - Telegraph Stamps
2624 No Symbol

1931/36, drei verschiedene Schmuckblatt-Telegramme "Segelschiff" inkl.  "LX2 (12.33)", zweimal mit Versandstellen-Stempel, einmal gebraucht

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2625 No Symbol

1933/35, Schmuckblatt-Telegramme "Reichsparteitag 1933" (ungebraucht), "Reichsparteitag 1934" (ungebraucht) und "Reichsparteitag 1935" (gebraucht) (LX 9, 10, 16)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2626 No Symbol

1935, Schmuckblatt-Telegramm "Hitler-Junge", gebraucht (LX12)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2627 No Symbol

1938, Schmuckblatt-Telegramm "Reichsparteitag" mit Abb. "Hitler im Auto", gebraucht (LX17)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
Stamps - Third Reich
2557 Postfrisch,Vierer image

1933, Hindenburg 3-100 Pfg. kpl. im Viererblocksatz, alle mit Bogenrändern, meist aus einer Bogenecke, postfrisch, ein 10 Pfg.-Wert mit Zahnfehler, Marken sonst in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 482-95] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2558 Postfrisch image

1933, Chicagofahrt 1-4M., postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 496-98] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-19, 11:59 PM