2315 Postfrisch image1945, 8 Pfg. schwarz auf lilarosa im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, die beiden rechten Marken jeweils rechts ungezähnt“, postfrisch, tadellos, bisher ohne Bewertung, unsigniert mit Kurzbefund Kramp BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 12Ur,12] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2316 Postfrisch image8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün im senkrechten Unterrandpaar, durch Bogenumschlag erfolgte der Druck zum Teil auf der Gummiseite, postfrisch mit leichten Gummischlieren, tadellos, sehr dekorative und seltene Abart, Fotoattest Kramp BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 14yG] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2317 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosa auf weißem Papier, Platte 1, im ungezähnten waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP (Mi.960,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 18IbU] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2318 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrot ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Zierer BPP und Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2017) (Mi. 5.000,-) ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 22cU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2319 Postfrisch image1945, Opfer des Faschismus 12 Pfg. dunkelrot im senkrechten Paar vom Oberrand, obere Marke waagerecht ungezähnt, untere Marke oben ungezähnt, postfrisch mit leichten Farbspuren und übliche herstellungsbedingte senkrechte Zähnung. Im Oberrand befindet sich ein waagerechter Bug, die Marken selber in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Variante, in dieser Kombination bisher nicht gelistet, doppelt signiert Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 22cUw,22cUo] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2320 Postfrisch image8 Pfg. hellultramarin im senkrechten Kehrdruckpaar (Kopf an Kopf zusammenhängend) aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit leichten herstellungsbedingten matten Stellen, im Rand mit Falzresten, sign. Zierer BPP, laut Fotoattest Kramp BPP (2016) in sehr guter Erhaltung (Mi. 2.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 27aKI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2321 Postfrisch image8 Pfg. hellultramarin im senkrechten Dreierstreifen vom Unterrand mit Kehrdruckpaar I und II (Fuß an Fuß und Kopf an Kopf), mittlere Marke mit Plattenfehler "rechteckiger weißer Fleck unter 1. n in Kindern“, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2018) (Mi. 5.500,-) ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 27aKIII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2322 Postfrisch image1945, Kinderhilfe 8 Pfg. hellultramarin im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, durch verschobener senkrechter Zähnung rechte obere Marke ungezähnt und rechte untere Marke nur unten gezähnt, postfrisch, tadellos, seltene und dekorative Einheit, unsigniert mit Kurzbefund Kramp BPP (2021) (Mi. -,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 27aUdr.,27aU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2323 Postfrisch image1945, Kinderhilfe 8 Pfg. hellultramarin mit Doppeldruck vom Oberrand, postfrisch, vorgefaltet, sonst einwandrei, Händlersignatur Heinert und Fotoattest Kramp BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 27aDD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2324 Postfrisch image1945, Kinderhilfe 8 Pfg. hellultramarin im senkrechten Kehrdruckpaar (Fuß an Fuß zusammenhängend), postfrisch, vorgefaltet und untere Marke mit Knitterspur, sonst einwandfrei, selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 27aKII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2325 Brief image1946, Abschiedsserie 3 Pfg. auf Kreidepapier im waagerechten Paar mit Stempel "LUDWIGSLUST 28.1.46“ als portogerechte Mehrfachfrankatur auf dekorativer Firmenkarte mit Text nach Berlin, sehr seltene Frankatur aus dem Bedarf, sign. Kramp BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 29xa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2326 Postfrisch image1946, Abschiedsserie 8 Pfg. rotorange auf y-Papier im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckereizeichen, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummischlieren bei den beiden linken Marken, einwandfrei, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2021) (Mi. 1.840,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 34ybDZ] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2327 Postfrisch image15 Pfg. gelbbraun ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit zwei weiteren Werten links und rechts, postfrisch, übliche Faltung, sonst einwandfrei, selten, sign. Schuppler und Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2020) (Mi. 2.640,-) ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 37ayUZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2328 Postfrisch image1946, Abschiedsserie 15 Pfg. dunkelbraunorange auf y-Papier, postfrisch, etwas dezentriert, tadellos, seltene Farbe, signiert Thom BPP und Fotoattest Kramp BPP (2021)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 37yb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2329 Postfrisch image1946, Abschiedsserie 15 Pfg. mittelsiena auf y-Papier im waagerechten Randpaar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 37ydPa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2330 Postfrisch image15 Pfg. mittelgelbbraun auf z-Papier, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2010) (Mi. 2.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 37zc] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2331 Postfrisch image30 Pfg. schwärzlichbläulichgrün auf y-Papier, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (2008) (Mi. 3.900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 39yb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3902 Postfrisch image1946, Abschiedsausgabe 12 Pfg. dunkelrosarot auf y-Papier im 50er-Bogenteil mit Plattenfehler I (Feld 27), postfrisch, jeder Wert signiert Kramp BPP (Mi.-Nr. 36yf; Mi. 5.000,-) (Image 1)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
SBZ -> Ost-Sachsen
2336 Postfrisch image6 Pfg. grünschschwarz mit vollem Mittelstück, postfrisch mit kleinem Gummifleck oben, tadellos, sehr seltene Variante, private Signatur und Fotoattest Ströh BPP (1998) (Mi. 3.500,-) ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 46AcI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2337 Briefst. image1945, Ziffer 6 Pfg. grünschwarz mit klarem Stempel "DRESDEN A16 cc 25.8.45“ auf Briefstück, tadellos, seltene Marke, sign. Sturm und Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 43Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2338 Postfrisch image12 Pfg. rot mit Doppeldruck im oberen Bereich der Marke, Randstück, postfrisch mit leichten Fingerspuren, sonst einwandfrei, sehr seltene Marke, bisher sind nur wenige Exemplar dieser Art bekannt, sign. Busch mit Fotoattest (1995) und Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 2.500,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 46AaDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2339 imageCoswig gezähnt L 11 und amtlichem Durchstich 10: 6 Pfg. schwarzblaugrün, gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2009) (Mi. 1500,- )   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 43BIIb/DII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2340 Briefst. imageCoswig gezähnt L 10: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett mit vollem Mittelstück auf Briefstück mit 5 und 6 Pfg. schwarzgelbgrün, tadellos, selten, Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 44DIcI,43aDI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2341 Postfrisch image40 Pfg. dunkelrötlichlila, Randstück mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher nicht gelistet, signiert Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. nicht bekannt)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 50DIPa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2342 Postfrisch imageLoschwitz mit Durchstich 9 ½-11: 5 Pfg. orangebraun mit nur senkrechtem Durchstich im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 3.200,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 42GUw] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM