2343 Postfrisch image3 Pfg. braunschwarz mit Doppeldruck im senkrechten Randpaar, obere Marke Type I, untere Marke Type II, postfrisch mit den üblichen Farbspuren, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotattest Dr. Jasch BPP (2014) (Mi. -,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 51ctxIDD,51ct] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2344 Ohne Gummi image10 Pfg. Versuchsdruck mattgrau auf ungummiertem Papier mit flach steigender Papierstreifung, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 52uxV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2345 Postfrisch image10 Pfg. grauschwarz auf gelblichem Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2009) (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 52btx] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2346 Postfrisch image1945, Ziffern 10 Pfg. grauschwarz auf graustichigem Papier mit steil steigender Papierstruktur und gelblicher Vollgummierung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, doppelt signiert Dr. Wittmann und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2019) (Mi. 2.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 52bux] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2347 Postfrisch image4 Pfg. schwarzblau, postfrisch, tadellos, Bleistiftsignatur H.A. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 750,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 53b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2348 Postfrisch image4 Pfg. schwarzgraublau, postfrisch, eine kleine Gummiabsplitterung oben liegt außerhalb der Mindestrandung, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020): "…einwandfrei“ (Mi. 800,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 53c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2349 Briefst. image1945, Ziffer 4 Pfg. schwarzgraublau, Randstück und 4 Pfg. grünlichgrau je mit klarem Stempel "DRESDEN 16.5.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Farbe, Fotoattest Ströh BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 53c,61] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2350 Postfrisch image20 Pfg. lebhaftpreußischblau, postfrisch, rückseitig mit diagonalem Bug, sonst einwandfrei, seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 1.800,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 54b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2351 Postfrisch image1945, Ziffer 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit Plattenfehler "heller waagerechter Strich über Mittelstück“ (Feld 11, D-Bogen) im Viererblock mit drei Normalmarken aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, rechte Marken mit kleinen Zahnunregelmäßigkeiten, sonst einwandfrei, seltener Plattenfehler, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 56aII,56a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2352 Brief image1945, Ziffer 5 Pfg. dunkelgrün, 12 Stück in zwei senkrechten Paaren und 8er-Blockeinheit als portogerechte Mehrfachfrankatur vorder – und rückseitig auf Paketkarte von "DRESDEN A726.6.46“ nach Talpenberg mit Poststellen II-Stempel als Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Massenfrankatur (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 57a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2353 Postfrisch image1945, Ziffer 8 Pfg. schwärzlichgelblichorange, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 59b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2354 Postfrisch image1945, Ziffer 12 Pfg. Probedruck in karminrot, Randstück, postfrisch mit leichtem Papierbug, sonst einwandfrei, selten, doppelt sign. Dr. Dub und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 60P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2355 Postfrisch image6 Pfg. Probedruck schwärzlichgelbgrün auf graustichigem Schreibmaschinenpapier Papier, gez. L 11 1/2, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (1997) (Mi. 1.400,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 64PII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2356 Postfrisch image12 Pfg. Probedruck schwärzlichgelbgrün, gez. L 11 1/2, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Leonhard und Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 3.000,-) ex Montparnasse   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 65PI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
SBZ -> Provinz Sachsen
2357 image1945, Provinzwappen 1 Pfg. mit Wasserzeichen 1Y mit Stempel "THALHEIM 8.11.45“, in der Breite minimal knapp geschnitten, allerdings ordnet das frühe Datum sie zweifelsfrei der ungezähnten Ausgabe zu, einwandfrei, sehr seltene Marke, sign. Zirkenbach und Vossen und Fotoatteste Ströh BPP (1992) und Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 66Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,350.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2358 Ungebraucht image1945, Provinzwappen 5 Pfg. mit Wasserzeichen 1Y, ungebraucht, die seltenste Marke dieser Ausgabe, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 68Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2359 Brief imageGroßwüsterwitz mit unregelmäßigem Durchstich: Provinzwappen 12 Pfg. mit Stempel "GROSSWÜSTERWITZ 20.12.45“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief nach Berlin, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren und etwas verfärbt, sonst in guter Erhaltung, sign. Dr. Jasch BPP (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 71XD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2360 Brief image1945, Ziffer 15 Pfg. mittelliakarmin im waagerechten Paar mit Stempel "NEUMARK 25.7.46“ auf Ganzsachenkarte 6 Pfg. mit weiterer Zusatzfrankatur als überfrankierte R-Karte ohne Text nach Berlin-Wilmerdorf mit Ankunftsstempel, Marken einwandfrei, seltenes Paar, Fotoattest Busch BPP (1994) (Mi. für gestempelt 1.400,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 80aXu.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2361 Brief image1945, Provinzwappen 20 Pfg. mit Wasserzeichen 1X, zwei Einzelwerte vorderseitig und senkrechter Viererstreifen rückseitig auf kpl. Paketkarte von "BERNBURG 23.3.46“ nach Schwerin, zwei Werte mit leichter Randklebung, gute Erhaltung, seltene Mehrfachfrankatur, Fotoattest Schulz BPP (2013) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 81X] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2362 Postfrisch image6 und 12 Pfg. Versuchsdrucke je vom linken Rand mit stehenden Reihenzählern, postfrisch, 6 Pfg. mit Papierstauchung (Bug) im Bogenrand, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 2.000,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 85-86wVI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2363 Postfrisch imageBodenreform 12 Pfg. dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite, Randstück mit Reihenwertzähler, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 900,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 86waG] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2364 Postfrisch image12 Pfg. dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung (1997) (Mi. 900,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2365 Ungebraucht image1946, Wiederaufbau 12 Pfg. dunkelrot unten ungezähnt im waagerechten Unterrandpaar, sauber entfalzt und senkrecht vorgefaltet und oben winzig angetrennt, sonst einwandfrei, sehr seltene Variante, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 88AbUu] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2366 Postfrisch image1946, Bodenreform 12 Pfg. rot unten ungezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Unterrandstück, postfrisch mit üblichen Kalanderbügen, rechts mit Zahnfehlern, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 91aWUu] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
SBZ -> SBZ - Allgemeine Ausgabe
2400 Postfrisch image6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Oberrand vorgefaltet, Marken tadellos, sehr selten, Fotoattest Ruscher BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) 183e PORndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM