2012 Brief image1 Gr. karmin im senkrechten Paar und 2 Gr. ultramarin in Mischfrankatur mit Einzelwert und waagerechten 3er-Streifen 10 Pfge. karminrosa je mit EKr. "ELBERFELD 1.3.75“ auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit Leitweg über Belgien und England via New York nach Philadelphia. Zwei Marken der Frankatur stark fehlerhaft und Umschlag mit größerem Wasserfleck, trotz der Einschränkungen eine seltene und hohe Währungs-Mischfrankatur im Auslandsverkehr, Fotoattest Wiegand BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19,20+33a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2013 Brief image1 Gr. karmin und 2 ½ Gr. rötlichbraun je mit EKr. "LEIPZIG P.A. No.3 N3 1.5.73“ als portogerechte Expressbrief-Nachsendefrankatur auf komplettem Faltbrief nach Lößnitz, die "Portopflichtige Dienstsache“ wurde zuerst von "DRESDEN 30.5.73“ mit nun gestrichenem, blauen Tax-Vermerk "1“ (Groschen) nach Leipzig versendet. Der Faltbrief mit leichten Beförderungsspuren, beide Marken in einwandfreier Erhaltung. Äußerst seltene frankierte Nachsendung per Express, ausführliches Fotoattest Brugger BPP (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19,21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2014 Brief image1 Gr. karmin und waagerechtem Paar 2 ½ auf 2 ½ Gr. braunorange in Mischfrankatur mit 5 Pfge. violett je mit EKr. "HAMBURG Brief P.A. 5.1.75“ auf Wertbrief nach Berlin mit Ankunftsstempel. Der Umschlag links mit Randfehler und die 5 Pfge-Marke mit kurzem Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung; eine dekorative und seltene Währungs-Mischfrankatur mit früher Verwendung der 5 Pfennige-Marke, Fotoattest Wiegand BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19,29+32] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2015 Ungebraucht image2 Gr. grauultramarin mit Plattenfehler "linke Wertziffer 2 gebrochen und Punkt unter C in REICHS-“ (Feld 20), Randstück, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Brugger BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2016 image2 Gr. grauultramarin mit Plattenfehler "Einbuchtung im Innenkreis rechts in Höhe der 8. und 9. Strichleiste“, entwertet mit etwas undeutlichem Hufeisenstempel "COELN 24.7.74“ (Spalink 4-7), einwandfrei, Fotoattest Krug BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2017 Brief image2 Gr. dunkelultramarin im waagerechten Paar in Mischfrankatur mit senkrechtem Paar 50 Pfge. gelbgrau je mit DKr. "FRANKFURT A.O. 24.2.75“ auf Wertbrief nach Breslau mit rückseitig zwei kompletten Lacksiegeln und Ankunftsstempel. Die obere 50 Pfge-Marke ist links oben eckrund, die linke 2 Gr. Marken mit leicht kurzem Zahn und der Umschlag mit kleinem verklebten Einriss oben und etwas Patina. Eine äußerst seltene Währungs-Mischfrankatur mit zwei 50 Pfennige-Marken und kleinen Groschen-Werten aus Februar 1875, ausführliches Fotoattest Wiegand BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 20+36] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2018 image2 ½ Gr. braun mit Plattenfehler "Farbfleck über N in GROSCHEN“, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Sommer BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 21aIX] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2019 Brief image2 ½ Gr. rötlichbraun mit um 3 mm nach unten versetzter Prägung und ½ Gr. orange je mit klarem DKr. "WEISSENBERG 15.1.74“ auf Wertbrief mit rückseitig sechs fast kompletten Lacksiegeln nach Bautzen. Die 1/2 Gr.-Marke ist unten links eckrund, die 2 ½ Gr.-Marke und der Umschlag in einwandfreier Erhaltung; Brustschildmarken mit solch stark versetzten Prägungen sind auf Brief sehr selten, Fotoattest Krug BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 21a,18] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2020 Brief image2 ½ Gr. rötlichbraun mit Plattenfehler "Farbstrich auf der ersten Strichleiste über H von REICH-“ und ½ Gr. orange je mit EKr. "DORNBACH 13.11.73“ als portogerechte Frankatur auf komplettem Faltbrief nach Grenoble mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Dr. Zill BPP (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 21aXVI,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2021 Ohne Gummi image2½ Gr. braun in sehr heller Nuance, ungebraucht mit Neugummi, repariert, aber optisch passables Stück dieser in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich seltenen Marke. Sign. Stuckert und Fotoattest Krug BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2022 Postfrisch image5 Gr. ockerbraun mit Plattenfehler "Kreis unter T in DEUTSCHE gebrochen“ (Feld 90), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Brugger BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 22II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2023 image1 Kr. gelblichgrün mit Plattenfehler "heller Punkt im Rahmen unter ER in KREUZER“ (Feld 138) im waagerechten Paar mit 1 Kr. mit Plattenfehler "heller Fleck im Innenkreis unter TS in DEUTSCHE“ (Feld 139), entwertet mit EKr. "FRANKFURT A.M. 9.1.74“, rechte Marke mit senkrechten Knitterspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, seltenes Paar mit zwei verschiedenen Plattenfehlern mit Feldbestimmung, sign. Zenker VÖB und Fotoattest Brugger BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 23aVI,23aII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2024 Brief image1872, 1 Kr. gelbgrün mit EKr. "MANNHEIM 30.4.73" auf Ortspostkarte "Badischer Postbezirk - Correspondenz-Karte", leichte Beförderungsspuren, seltene und späte Verwendung des Formulars im Ortsverkehr aus Mannheim (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2025 Postfrisch image1 Kr. grausmaragdgrün, farbfrisch, gut geprägt und gezähnt, postfrisch, private Signatur und Fotoattest Sommer BPP (1990) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2026 image1 Kr. dunkelolivgrün, zwei Einzelwerte je mit markanter druckfreier Kontur durch eine Papierfalte mittig durch beide Marken laufend (zwischen E und U von KREUZER bzw. R von REICHS-), je eine Marke postfrisch bzw. ungebraucht in tadelloser Erhaltung. Dekoratives und sehr seltenes "Paar“ mit nicht häufiger Druckbesonderheit, je sign. "Hoffmann-Giesecke BPP) und zwei Fotoatteste Brugger BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2027 Briefst. image1 Kr. dunkelgrün mit Plattenfehler "heller Fleck im Innenkreis unter TS in DEUTSCHE“ (Feld 139), mit EKr. "KÖNIGSCHAFFHAUSEN 23.12.74“ auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Sommer BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 23bII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2028 image3 Kr. karmin mit Plattenfehler "beschädigter Innenkreis über rechter Wertziffer“ (Feld 80) und Schraubenkopfabdruck“, sauber gestempelt mit EKr. "FRANKFURT A.M. 20.5.73“, einwandfrei, Bleistiftsignatur Hennies und Fotoattest Sommer BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 25I+SKA] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2029 Gestempelt image3 Kr. karmin mit Plattenfehler "beschädigter Innenkreis unter DEU in DEUTSCHE“ (Feld 129), sauber gestempelt mit EKr. "FRANKFURT A.M. 3.7.73“, etwas getönt, sonst einwandfrei, Fotoattest Sommer BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 25II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2030 Brief image3 Kr. karmin mit EKr. "RASTATT 28.12.74“ auf Faltbriefhülle nach Kork und innen zweite Verwendung mit 3 Kr. karmin mit EKr. "KORK 31.12.74“ nach Leutesheim, Post Kehl. Die Briefhülle mit stärkeren Beförderungsspuren ist an mehreren Seiten stark angetrennt und die Marke von der ersten Verwendung hat Knitterspuren; trotz der Einschränkungen eine sehr seltene Verwendung vom 31.12.74, dem letzten Tag der Gültigkeit der Kreuzermarken, Fotoattest Brugger BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 25;25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2031 image7 Kr. blau, zwei Einzelwerte mit Plattenfehler "Rahmenbruch unter der linken Wertziffer“ bzw. "Kerbe im Rahmen rechts über T in POST“ (Format L15), gestempelt, einwandfrei, zwei schöne Exemplare mit Plattenfehlern, Fotobefund Sommer BPP (1998) bzw. Fotoattest Sommer BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 26I,26II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2032 Gestempelt, Briefst. image7 Kr. blau mit Plattenfehler "helle Punkte im Rahmen über R in REICHS-“ und P in POST“ im waagerechten Paar mit Normalmarke auf Briefstück, dazu lose Marke 7 Kr. blau im Format L15 mit Plattenfehler "gebrochener Fuß des T in POST“, gestempelt, einwandfrei, Fotoatteste Brugger BPP (2004) bzw. Sommer BPP (2006)   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 26III+26;26IV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2033 Postfrisch image9 Kr. mittelrötlichbraun, postfrisch, tadellos, ein vermeintlich heller Zahn durch den Ausfall eines Papierfremdkörpers ist herstellungsbedingt, kein Mangel, sehr farbfrisches Exemplar dieser nicht häufigen Marke, unsigniert mit Fotoatteste Sommer BPP (2003) und Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2034 Ungebraucht image9 Kr. braun mit Plattenfehler "Farbfleck über der rechten Wertziffer“, ungebraucht, einwandfrei, selten, sign. Bühler und Fotoattest Krug BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27aII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2035 Briefst. image9 Kr. braun mit Plattenfehler "Farbfleck unter erstem R in KREUZER“, mit EKr. MAINZ 7.4.74“ auf Briefstück, zwei Gelbflecke, sonst einwandfrei, selten, Fotoattest Sommer BPP (2007)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27aI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2036 image9 Kr. lilabraun mit Plattenfehler "Kerbe in der Kreislinie unter TS in DEUTSCHE“ (Feld 122), gestempelt, leicht getönt, sonst einwandfrei, bisher sind nur wenige Marken in der b-Farbe mit dem Plattenfehler bekannt, doppelt sign. Hennies BPP und Fotoattest Sommer BPP (1991) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27bIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM