1987 Brief image1/4 Gr. grauviolett mit EKr. "OHRDRUF 16.12.73" auf Orts-Briefkuvert, Umschlag oben durch das Öffnen verkürzt, Marke in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Verwendung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1988 Postfrisch image1/3 Gr. gelblichgrün mit Plattenfehler "länglicher Farbfleck unter RO in GROSCHEN“, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Sommer BPP (2007)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17aIX] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1989 image1/3 Gr. grün mit Plattenfehler "Kreis links in Höhe der elften Strichleiste gebrochen“ (Feld 141) und Schraubenkopfabdruck, sauber gestempelt mit DKr. "NOSSEN 22.XI.“, einwandfrei, seltener Plattenfehler, Fotoattest Sommer BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17aI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1990 image1/3 Gr. dunkelgeblichgrün mit Plattenfehler "Punkt unter R in GROSCHEN“ (Feld 14), sauber gestempelt mit EKr. "AACHEN 12.12.74.“, leichte Tönung, sonst einwandfrei, Fotoattest Brugger BPP (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17aII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
1991 image1/3 Gr. gelblichgrün mit Plattenfehler "Drei Farbflecke links neben der rechten Wertangabe, sauber gestempelte mit EKr. "TRIER 2.3.74“, kleine helle Stelle, sonst optisch sehr schönes Exemplar mit diesem nicht häufigen Plattenfehler, Fotoattest Krug BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17aXXI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1992 image1/3 Gr. dunkelgrün mit Plattenfehler "heller Strich vom Unterrand unter S in GROSCHEN zum rechten Rahmen laufend“ (Feld 141), mit klarem EKr. "(LEI)PZIG P.A.No. 9.11.74“ entwertet, leichte Eckzahn-Druckstelle, sonst tadellos, sehr seltener Plattenfehler, Fotoattest Sommer BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17bV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1993 Ungebraucht image1/3 Gr. dunkelgrün im Format L16 mit Plattenfehler "heller Strich diagonal durch GROSCHEN“ (Feld 142), sauber ungebraucht mit Falzrest, tadellos, farbfrische Marke in der b-Farbe mit Plattenfehler, Fotoattest Sommer BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17bVI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1994 Postfrisch image1/3 Gr. grünlicholiv mit Plattenfehler "heller Fleck im Innenkreis unter SC in DEUTSCHE“ (Feld 142) und Prägefehler "ausgefallene Prägung rechts unter dem Schild“, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Krug BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17bVIIPräF] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1995 Postfrisch image½ Gr. orange mit Plattenfehler "Farbfleck rechts neben der rechten Wertziffer“, postfrisch, ein kurzer Zahn, sonst einwandfrei, Schreibschrift-Signatur und Fotobefund Krug BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18XVII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1996 Briefst. image1/2 Gr. orange mit Plattenfehler "Kreisbruch unter CH in DEUTSCHE und verdickte 4. Strichleiste rechts (spätere Phase)“ (Spalte 10) mit EKr. BERLIN POST-EXPED. 13. 29.11.72“ auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brugger BPP (2012) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
1997 Brief image½ Gr. orange mit klarem EKr. "COELN BAHNHOF 20.5.74“ auf komplettem Drucksachen-Faltbrief nach Briella, Italien mit Ankunftsstempel in guter Gesamterhaltung. Innen mit gedrucktem "Bericht“ der Fa. Tondeur & Co. Über Wolle, Talg und Häute aus Melbourne, sehr seltene Forwarded-Drucksache mit privatem Transport bis Köln und anschließender Versendung ins Ausland, ausführliches Fotoattest Sommer BPP (2007) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1998 Brief image½ Gr. orange im waagerechten Paar jeweils mit Plattenfehler "Farbstrich vom Außenkreis zum H in DEUTSCHE“ (Feld 103/104) und waagerechter 3er-Streifen je mit EKr. "AACHEN BAHNHOF 22.5.74“ auf Faltbriefhülle nach London mit Ankunftsstempel. Die mittlere Marke des 3er-Streifen mit kleinen Zahnfehlern unten und alle Marken mit Patina im Prägefeld, sonst in guter Erhaltung. Eine dekorative und in Verbindung mit dem Plattenfehler-Paar seltene Frankatur, Fotoattest Brugger BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18III,18] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
1999 Brief image½ Gr. orange im waagerechten Viererstreifen mit DKr. "SWINDEMÜNDE 17.4.74“ auf Faltbriefhülle "Portopflichtige Dienstsache“ der 2. Gewichtsstufe nach Neu Pudalga im Landzustellbezirk von Benz mit Ankunftsstempel und innen mit Neuauflieferung mit ½ Gr. orange mit Ra2 "BENZ 21.4.“ als Ortsbrief sowie vorderseitig erneut frankiert mit ½ Gr. orange mit Stempel "BENZ 7.6.“ als Ortsbrief in den Landzustellbereich nach Neu Podagla. Die Briefhülle mit den üblichen Beförderungsspuren, der Viererstreifen und die Einzelmarken in guter Erhaltung, eine äußerst seltene und ungewöhnliche dreimalige Verwendung, ausführliches Fotoattest Sommer BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18+18+18] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2000 Brief image½ Gr. orange in Mischfrankatur mit 3 Pfge. grün mit Ra3 "GERA IM FÜRST.REUSS J.L. 12.1.75“ auf komplettem Drucksachen-Faltbrief nach Hjörring, Dänemark mit Ankunftsstempel. Der Faltbrief mit vorderseitig sichtbarem Teil des Eingangsvermerks ist in guter Gesamterhaltung; eine äußerst seltene Währungs-Mischfrankatur mit umgerechnet 8 Pfennig-Porto, sign. Schwenn und Fotoattest Brugger BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18+31] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2001 Brief image½ Gr. orange im Format L15 in Mischfrankatur mit 20 Pfge. blau je mit EKr. "WEHEN 3.5.(75)“ auf Faltbriefhülle als "portopflichtige Dienstsache“ via New York nach Millwaukee mit Ankunftsstempel. Die 20 Pfge-Marke eckrund und Briefhülle mit Beförderungs- und Faltspuren, seltene Mischfrankatur auf Auslandsbrief, Fotoattest Sommer BPP (1990) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18L15+34] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2002 image1 Gr. karmin im Format L15 mit Plattenfehler "Beule am Kreis unter REICHS-“ (Feld 150) und Prägefehler "Ausgefallene Prägung links an der Krone“, gestempelt mit Tönung im Prägefeld, sonst einwandfrei, Fotoattest Krug BPP (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19IbPräFL15] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2003 image1 Gr. karmin im Format L15 mit Plattenfehler "Kerbe im Rahmen oben links von R in REICHS-“ und Doppelprägung (1. Prägung erfolgte ca. 1 mm nach links oben), gestempelt, leichter Eckzahnbug, sonst einwandfrei, Fotoattest Brugger BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19XXXIXDPrä] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2004 image1 Gr. karminrosa mit Plattenfehler "Farbfleck unter REICHS- und Farbpunkt über P in POST“, gestempelt mit Eckzahnbug und leichter Schmutzspur, optisch ansprechendes Exemplar mit diesem seltenen Plattenfehler, Fotoattest Burger BPP (2009) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19LXXIX] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2005 Brief imageGroßer Schild 1 Gr. karmin mit klar aufgesetztem EKr. "TOFTLUND 6 7 74" auf kleinem Briefkuvert im Grenzrayon nach Ribe in Dänemark. Die Zähnung kleine Beanstandungen und geringe Lagerungsspuren, aber insgesamt ein attraktiver und seltener Brief (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2006 Brief image1 Gr. karmin mit klarem EKr. "ZÖSCHEN 10.9.74“ auf Faltbriefhülle über "DELITZ AM BERGE 11.9.“ nach Rattmansdorf, Briefhülle mit Beförderungsspuren, seltener neuer Postorts-Stempel der OPD Halle als Aufgabestempel und zusätzlich neuer Postorts-Stempel als Durchgangsstempel, Fotoattest Brugger BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2007 Brief image1 Gr. karmin mit Ra3 "KAUERNICK KREIS LOEBAU WPR. 11.6.73“ auf komplettem Faltbrief nach Neumark mit zweiter Verwendung mit 1 Gr. karmin mit Ra2 "LOEBAU WESTPREUSSEN 17.6.“ und dritter Verwendung innen mit 1 Gr. karmin mit Ra3 "NEUMARK I. WESTPREUSSEN 21.6.“ nach Kauernick. Zwei Marken mit je kleiner Papierkerbe und Brief mit Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, eine seltene dreifache Verwendung mit drei verschiedenen Aufgabestempeln, Fotoattest Brugger BPP (2010) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19+19+19] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2008 Brief image1 Gr. karmin mit Plattenfehler "Heller Strich vom Rahmen bis zum Innenkreis verlaufend“ im waagerechten Paar mit Normalmarke und zwei Einzelwerte je mit DKr. "EMDEN 26.8.(73)"  auf recommandierter Faltbriefhülle nach Amsterdam mit Ankunftsstempel. Die zweite Marke von links mit kleiner Schürfung unten und Teil der Adresse überschrieben, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Sommer BPP (1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19VIII,19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2009 Brief image1 Gr. karmin mit Plattenfehler “zwei fehlende Strich der 14. Strichleiste links an der rechten Wertziffer“, mit Ra3 "LAUENBURG IN POMMERN 13.2.75“ auf Briefkuvert nach Linde mit Ankunftsstempel, Briefumschlag etwas fleckig und Öffnungsmängel oben bzw. rückseitig fehlt ein Teil der Verschlussklappe, Marke einwandfrei, Fotobefund Sommer BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19LII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2010 Brief image1 Gr. karmin mit Plattenfehler "linke Wertziffer unterhalb der 14. Strichleiste gebrochen“ und 1 Gr. karmin mit Plattenfehler "gebrochenes N in GROSCHEN“ (Feld 143) als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Faltbrief mit übergehendem Hufeisenstempel "DÜSSELDORF 8.APRIL.73“ (Spalink 11-1N2) nach Luzern mit Ankunftsstempel. Die linke Marke unten mit Einriss und beide Marken mit Randklebung, sonst in guter Erhaltung; sehr seltener Plattenfehler LXVI, bisher ist kein weiterer Brief bekannt, Fotoattest Sommer BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19LXVI,19V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2011 Brief image1 Gr. karmin mit Plattenfehler "großer Farbklecks unter REICHS-“, mit undeutlicher Entwertung auf Briefkuvert mit rückseitigem Ankunftsstempel "WEILBURG 12.11.“, Umschlag dreiseitig geöffnet (rückseitig mit Tesarest) und Patina, Marke einwandfrei, seltener Plattenfehler auf Brief, Fotoattest Sommer BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM