2272 Briefst. imageRhodos gezähnt, farbfrisch und allseits mit guter Zähnung, mit sauber aufgesetztem "FELDPOST b 26.3.45" auf Briefstück. Ein sehr schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke. Sign. Rungas BPP und Fotoattest Moeller BPP (1998) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 8A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2273 Ohne Gummi image1943, Kuban Päckchenmarke, Type I, ungebraucht in tadelloser Erhaltung; unsign. Fotoattest Sauer BPP (1995) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 14I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,600.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2274 Ohne Gummi image1943, Krim-Päckchenmarke in Type I, ungebraucht ohne Gummi, sign. Rühland (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 15I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €580.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM

Deutsche Feldpost I. Weltkrieg (Deutsche Feldpost I. Weltkrieg)

2205 Brief image1918/19, gedruckte Feldpostkarte "Freiburg i.B...Es lebe der Soldatenrat“ gebraucht ohne Aufgabestempel mit Text und etwas undeutlichem roten Briefstempel, dazu Reiseausweis 1919 mit Briefstempel "VOLKSRAT OFFENBACH a. M." (Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM

Deutsche Schiffspost (Deutsche Schiffspost)

2198 Brief image1876, "AUS SWINEMÜNDE P. DAMPFER 12.6.“, Ra3 klar auf 10 Pfge rot auf komplettem Faltbrief nach Stettin mit Ankunftsstempel, Marke leicht eckrund und Faltbrief mit kleinen Randfehlern (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Deutsches Rei] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2199 Brief image1884, "AUS WOLLIN PER DAMPFSCHIFF 30.10.84“, Ra4 klar auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. nach Anklam in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2200 Brief image1896, "AUS STETTIN PER DAMPFSCHIFF“, Ra2 als Nebenstempel klar auf Ansichtskarte mit Krone/Adler 5 Pfg. von "SWINEMÜNDE 18.8.96“ nach Prag mit Ankunftsstempel, Karte mit kleinem Eckfehler (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2201 Brief image"Aus Westafrika mit Hamburger Dampfer", Aa.3 sauber auf 20 Pfg. ultramarin (kleiner Rostfleck) auf Briefkuvert mit handschriftlichem roten Aufgabevermerk "GRAND POPO" sowie "p.B.D. Ella Woermann, Grand Popo 17/2.86" auf Briefkuvert nach Bielefeld mit Ankunftsstempel (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR42] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2202 Brief image1896, "DSP OST-AFRIKANISCHE-HAUPTLINE *b 1.4.96“, klar auf zwei Einzelwerten Krone/Adler 10 Pfg. auf Briefkuvert mit französischem Schiffspoststempel "LA REUNION A MARSEILLES LV No. 1 11. APRIL 96“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2203 Brief image"DSP LINIE HAMBURG-PHILADELPHIA I. 26.5.12", zweimal recht klar auf Ansichtskarte mit zwei Einzelwerten 5 Pfg. Germania in die Schweiz, Karte mit Knitterspur und rückseitig mit Haftstelle, sehr seltener Stempel auf Bedarfskarte (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D.Reich85] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2204 Brief image"DSP WALFANGMUTTERSCHIFF JAN WELLEM 3. Antarktis-Reise 8.11.38", klar auf Hindenburg 25 Pfg. auf Brief mit rückseitigem Absendervermerk mit Ortsvermerk Peru nach Deutschland, Umschlag rückseitig Haftstellen und unten etwas verkürzt, seltener Stempel auf Bedarfspost (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D.Reich522] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM

Deutsches Reich

Deutsches Reich - Dienstmarken (DEUTSCHES REICH auch SAMMLUNGEN)
2091 Brief image1874, OPD Köln, Gebührenzettel auf gelb, links unten kurz berührt, sonst voll- bis meist breitrandig mit sauber nebengesetztem EKr. "WESEL 4 10 85" auf großem Briefteil, Pracht (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DIIB] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €290.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2092 Brief image1923, Schlangenaufdruck 50 Mrd. M. im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Dienstbrief von "DORTMUND 15.12.“ nach Minden, Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand und Marken mit verwendungsbedingter Druckstelle, sonst tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D88] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2093 image1923, 2 Mio auf 10 Pfg. mit Wz. liegend, leicht und sauber gestempelt, Pracht. Aus dem bekannten Thalmaessing-Block. Sign. Infla und Oechsner BPP, Fotoattest Bechtold BPP (1997) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D97Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2094 Brief image1923, 5 Mio. M. auf 100 M. lilarot, neun Werte vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "BERLIN SW 21 27.10.“ nach Berlin-Schöneberg, Formular unten links mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Peschl (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany D98] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2095 Postfrisch image1924, Reichsadler 20 Pfg. mit Walzendruck-Oberrand mit HAN "H5511.25“, postfrisch, einwandfrei, bisher ohne Bewertung, selten, unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2014)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany D108ORWHAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
Deutsches Reich - Ganzsachen (DEUTSCHES REICH)
2096 Brief image1872, Ganzsachenkarte ½ Gr. mit blauem Ra2 "TERESPOL 16.11.(74)“ nach Königsberg mit vorderseitigem Ausgabestempel, Karte mit leichtem senkrechten Bug, sonst in guter Erhaltung, seltene blaue Entwertung, Fotoattest Sommer BPP (1991) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2097 Brief image1872, Antwort-Ganzsachenkarte ½ Gr. mit Stempel "ELBERFELD 16.8.85“ als unterfrankierte Karte aus dem Briefkasten mit handschriftlichem Vermerk "noch…“ zurückgegeben und anschließen nachfrankiert mit 5 Pfge. violett mit Stempel "ELBERFELD 16.8.75“ portogerecht neu aufgegeben und nach Rotterdam versendet mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Die Zusatzfrankatur mit kurzem Zahn und Karte mit Alterungsspuren und zwei Aktenspieße, sonst in guter Gesamterhaltung. Ein sehr seltene Währungs-Mischfrankatur, in Verbindung mit dem neuen UPU-Tarif nur sechs Monate möglich, Fotoattest Brugger BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany P3A+32] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2098 Flugpostbrief image1912, Sonderflugpostkarten 5 Pfg. + 50 Pfg. und 5 Pfg. + 1 M. je gebraucht mit Flugpoststempel "WIESBADEN-FRANKFURT 13.10.12“ und Text, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany SFP1-2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
9708 Brief imageGANZSACHEN: 1873, Ganzsachenumschlag 1 Groschen rosa nach Pöselsdorf adressiert, in den Briefkasten eingeworfen mit entsprechendem Ra1 "aus dem Briefkasten", da der Umschlag ungültig war entsprechend mit "20" in blau nachtaxiert, kleine Einrisse, sonst gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany U5A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-22, 03:00 AM
Deutsches Reich - Hufeisenstempel (Deutsches Reich - Hufeisenstempel)
2106 Brief image"BÜTOW 29.JUNI.72“ (Spalink 2), dreimal klar auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. mit Zusatzfrankatur 1 Gr. karmin und 2 Gr. grauultramarin als recommandiertem Paketbegleitbrief nach Stolp mit Ausgabestempel, Umschlag und 1 Groschen-Wert rechts fehlerhaft durch das Öffnen, Fotobefund Krug BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 4,5+U1AII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2107 Brief image"BÜTZFLETH 5.JULI.79“ (Spalink 3), zweimal recht klar auf komplettem Faltbrief mit 10 Pfge. karmin nach Freiburg, Marke und Brief mit senkrechtem Bug, Fotobefund Wiegand BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €410.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2108 Brief image"DÜSSELDORF 20.JULI (74)“ (Spalink 11-1N3), klar auf Ganzsachenkarte ½ Gr. nach Essen, Karte mit zwei kleinen Aktenspieße, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotobefund Brugger BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2109 Brief image"ELBERFELD 13.SEPTBR.72“ (Spalink 12-1), zwei klare Abschläge auf waagerechtem Paar 1 Groschen karmin auf komplettem Post-Behändigungsschein nach Essen mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, recht seltener Stempel auf Brustschild-Marken mit kleinem Schild, Fotoattest Sommer BPP (2003) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2110 Brief image"HAMBURG-L.E. 22.MAI.75“ (Spalink 17-13), klar auf Ganzsachen-Streifband 3 Pfge. nach Stuttgart mit Ausgabestempel, Streifband rechts geöffnet, sonst einwandfrei. Der Stempel wurde in der Regel bei der Expedition von Lotterielosbriefen in der Briefsammelstelle des Venloer Bahnhofs verwendet, hier als extrem seltene Verwendung auf Streifband, ausführliches Fotoattest Petry BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany S5b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM