Deutsches Reich continued...

2111 Brief image"LÜBECK BHF. E.P.B. 10.APRIL73“ (Spalink 22-3), üblicher Abschlag auf Ganzsachenkarte ½ Gr. nach Elinden in guter Erhaltung. In der Regel wurde der Stempel nur mit der Stundenangabe "6-7N“ benutzt, hier einmal ohne die Angabe verwendet, selten, Fotoattest Sommer BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany P1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2112 Brief image"METZ 31.DECBR.74“ (Spalink 25-1N), klar auf 1 Gr. karmin auf Briefkuvert nach Werl mit Ausgabestempel, rückseitig mit kleinen Fehlstellen und Marke mit kurzem Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltener Stempel vom letzten Tag der Groschenwährung, Fotobefund Krug BPP (2001) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2113 Brief image"STRASSBURG i. ELS. BHF. 17.APRIL.74“ (Spalink 36-2N) klar auf Ganzsachenkarte ½ Gr. nach Krefeld in einwandfreier Erhaltung, recht seltener Stempel aus der Brustschildzeit späten Verwendungsphase, Fotobefund Krug BPP (2006) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €100.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2114 Brief image"WESEL 10.JULI.73“ (Spalink 40), sehr klar auf 1/3 Gr. graugrün auf innen nicht ganz komplette Faltdrucksache nach Schwelm in einwandfreier Erhaltung, dekorativer Beleg mit besserer Farbe, Fotobefund Sommer BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
Deutsches Reich - Privat-Ganzsachen (Deutsches Reich - Privat-Ganzsachen)
2099 Brief imagePRIVATGANZSACHEN: 1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden“ im Format 151:131 mm gebraucht von "BERLIN POST.EXP. 9 POTSDA.BAHNH. 19.2.72“ im Ortsverkehr an einem Oberst-Leutnant a.D. im Büro der Stiftung, Umschlag mit Knitterspuren rückseitig mit Öffnungsmängeln, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PU1B1/01] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2100 Brief image1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden“ im Format 383:140 mm gebraucht von "BERLIN P.E.35 13.3.74“ im Ortsverkehr, Umschlag einmal gefaltet mit Beförderungspuren und kleinen Reparaturen in den Ecken, seltener Umschlag, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Sommer BPP (1988) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PU1B1/03] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2101 Brief image1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit des Berliner Vereins der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden/Journal No.“ im Format 151:131 mm gebraucht von "BERLIN POST-EXP. 1 17.12.72“ im Ortsverkehr an den Stadtrat Löwe, Umschlag mit Knitterspuren und leichter Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PU1B1/04] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €680.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2102 Brief image1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit des Berliner Vereins der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden/Journal No.“ im Format 383:140 mm gebraucht von "BERLIN P.E…1.7.72“ im Ortsverkehr, Umschlag einmal gefaltet mit Beförderungspuren und leichten Alterungsflecken, Fotoattest Brugger BPP (2008) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PU1B1/06] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2103 Brief image1872, Ganzsachenumschlag ¼ Gr. violett im Format 145:79 mm, alle drei verschiedenen Umschläge in den Farben Weiß, Rosa und Blau, ungebraucht, zum Teil leichte Alterungsspuren, je sign. Hennies BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PU2/A1/01-03] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2104 Brief image1872, Ganzsachenumschlag 1/2 Gr. orange im Format 145:79 mm, alle drei verschiedenen Umschläge in den Farben Weiß, Rosa und Blau, ungebraucht, einwandfrei, zwei Umschläge sign. Hennies BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PU4A1/01-03] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2105 Brief image1872, Ganzsachenumschlag 2 ½ Gr. dunkelbraun, weißer Umschlag im Format 148:81 mm, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Brugger BPP (2011) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PU7/A5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
Deutsches Reich - Zusammendrucke (DEUTSCHES REICH auch SAMMLUNGEN)
2078 Postfrisch image1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Bienen-Honig“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, oben zwei Zähnungslöcher angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany H-Bl.5.2aA] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2079 Postfrisch image1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Gewerkschaft Quinn“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, oben ein Zähnungsloch angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany H-Bl.5.5aA] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2080 Postfrisch image1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Pelikan-Tinte“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, im Rand mit kleiner gummimatter Stelle und kleinem Eckbug, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany H-Bl.5.9aA] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2081 Postfrisch, Ungebraucht image1911/12, "Briefmarken Paul Kohl“ + 5 Pfg. grün, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, Heftchenblatt mit Entfalzungsspur und ein Zähnungsloch angetrennt, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S1.10 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany S1.10] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2082 Postfrisch image1911/12, "Apfelwein H. Beisser“ + 5 Pfg. grün, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, kurzer Zahn unten, sonst einwandfrei, im Rand mit Bleistift-Ziffer, Zusammendruck unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany W2.18] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2083 Ungebraucht image1911/12, "Philipp Kosack“ + 10 Pfg. magenta, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, tadellos, in Verbindung mit der Farbe sehr selten, Bleistift-Ziffer und sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany W3.23c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2084 Ungebraucht image1911/12, "Briefmarken Paul Kohl“ + 10 Pfg. dunkelrotkarmin, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, kurzer Zahn links, sonst einwandfrei, violettes Zeichen und Fotbefund Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany S2.10] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2085 Postfrisch, Ungebraucht image1911/12, "Fahrradwerke A. Stukenbrok“ + 10 Pfg. rotkarmin, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, die beiden rechten Marken ungebraucht, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S2.20 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany S2.20] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2086 Postfrisch, Ungebraucht image1911/12, "Gühler Honig“ + 10 Pfg. rotkarmin, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, restliche Marken zum Teil ungebraucht bzw. ein Wert mit heller Stelle, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S.2.21b 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany S2.21] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2087 Ungebraucht image1911/12, "Honig H.E. Schmidt“ + 10 Pfg. dunkelrotkarmin, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht mit wenigen verkürzten Zähnen links, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany S2.22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2089 Brief image1927, X + 15 Pfg. Zusammendruck und waagerechtes Paar Beethoven 8 Pfg. auf um 1 Pfg. überfrankiertem Brief von "MITTWEIDA 13.4.28“ nach Dändemark, Umschlag links mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany W23] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €64.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3694 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1911/41, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Zusammendrucke, dabei viele gute Stücke wie Mi.-Nr. S55, S63, K12 etc.

SOLD for €4,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3695 image1911/41, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W2.2, 2.8, 2.10, 2.11, 3.19, 3.24, S1.4, 1.10, 30 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

SOLD for €2,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3696 Postfrisch, Ungebraucht image1912/41, postfrische und etwas ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W1.1, 4, 10, 11, 13, 20.1, 22, 31, 32, 33, S6, 54, 61, 62, 63, 64, 66, 73, 74, 75, 81, 83, 85, 87, 93, 94, 97, 98, K7, 8, K214, 15 HAN, WZ5-8, RL15.1 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €5,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM