Laibach -> Laibach - Portomarken (Laibach - Portomarken)
3781 Brief 1944, 20 frankierte Formulare, gute Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
Montenegro (Montenegro - Besetzung II Weltkrieg)
2263 Postfrisch image1943, Verwaltungsausschuß 25 C.-5 L. (Feld 37), postfrisch, 2 kleine Werte sign. Krischke BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Montenegro 10-14] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2264 Postfrisch image1943, Verwaltungsausschuß 10 Lire (Feld 36), postfrisch, links unten leichter Gummibug (nur rückseitig sichtbar), sonst einwandfrei. Sign. Richter und Fotoattest Krischke BPP (1990) (Mi. 7.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Montenegro 19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,800.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3782 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1943/44 ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung auf zwei Albenseiten, gute Erhaltung

SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Ostland (Ostland)
3783 Brief 1941/44, interessante Partie von über 80 Briefen und Karten, dabei Deutsche und lettische Stempel, Bahnpost, Notstempel, handschriftliche Entwertungen, Zensuren usw., oft beschrieben auf Seitenausschnitten, meist gute Erhaltung

SOLD for €900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3784 Brief imageTELEGRAMME: 1942, sehr interessante Sammlung beginnend mit 19 Telegrammen und 5 dazugehörigen Umschlägen, dazu fünf GRUSSTELEGRAMME und fünf dazugehörige Umschläge, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38)

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3785 Brief imageFISKALMARKEN: 1942/43, sehr interessante Partie von 9 Dokumenten, darunter ein Reisepass, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

SOLD for €50.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Serbien (Serbien - Besetzung II Weltkrieg)
3786 Postfrisch 1942/49, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. P16-22 (28), (Michel nach Angaben des Einlieferers ca. 2.030,-)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3787 Postfrisch 1939/45, komplette postfrische Sammlung auf Albumseiten, mit allen Dienst- und Portomarken, gute Erhaltung

SOLD for €600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3788 Postfrisch 1941, Kriegsgefange 0,5+4 Din. im kompletten postfrischen Bogensatz zu 50 Marken, Netzaufdruck nach oben, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 54-57I; Mi. 3.000,-)

Get Market Data for [Serbia 54-57] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €680.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3789 Postfrisch 1941/43, postfrische Sammlung auf Lindner T Seiten, in den Hauptnummern komplett, dabei Porto- und Zuschlagsmarken, gute Erhaltung

SOLD for €550.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3790 Postfrisch, Ungebraucht 1941/44 ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei Block 1 und 2 sowie Kleinbogen Mi.-Nr. 62-65, 82-85, 94-98 gute Erhaltung

SOLD for €450.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3791 Postfrisch, Ungebraucht 1941/44, ungebrauchte und postfrische Sammlung auf Albumseiten, gute Erhaltung

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3792 Postfrisch 1942, Serbische Klöster 0,5-16 Din., kompletter postfrischer Bogensatz, dazu Bogenteile, gute Erhaltung (Mi.-Nr. 71-81; Mi. 1200,-)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3793 Brief 1941/43, interessante Sammlung mit 45 Briefe und Karten, dabei auch etliche Kroatien Briefe, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Sudetenland -> Sudetenland - Karlsbad (Sudetenland - Karlsbad)
2259 Brief image1938, Fügner 1 Kc. karminrot aus der linken unteren Bogenecke mit überdrucktem Zierfeld und Portomarke 5 H. je mit Stempel "KARLSBAD 4d 4.X.38“ auf Telegramm-Schmuckumschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Locals) 58Zfs,30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
Zara (Zara)
2265 Ungebraucht image1943, Freimarken 20 L. grün, ungebraucht mit leichter Falzspur; vorderseitig links oben unauffällige Kleberreste, sonst einwandfrei, u.a. sign. Ludin und Alberto Diena, Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 17] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €4,200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2266 Postfrisch image1943, Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 21-22] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2267 Ungebraucht image1943, Flugpost 10 L. karmin, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur, Pracht, eine außerordentlich seltene Marke. Mehrfach sign. und Fotoattest Brunel (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,400.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2268 Postfrisch image1943, 25 C. schwarzgrün und 30 C. dunkelsienna, jeweils mit allen 4 Propagandafeldern, postfrisch, Pracht, kleine private Signatur (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Croatia (Zara - German Occupation) 35-36/1-4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
3794 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1943, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand Marken und Einheiten, darunter auch verschiedene Typen und Feldmerkmale, gute Erhaltung

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM

Deutsche Feld- und Inselpost (Deutsche Feld- und Inselpost - Sammlungen und Einzellose)

2269 Brief imageAUSLÄNDER IN DER WEHRMACHT: 1942, Brief von Riga mit stummen Maschinenstempel "10 AUG 1942" nach Lausanne, mit Zensurstreifen und Ankunftsstempel, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2270 Brief imageAUSLÄNDER IN DER WEHRMACHT: 1943, Feldpostcard nach Valencia, Absender war ein Angehöriger der Spanischen "Blauen Division" am Militärkrankenhaus in Riga, in Berlin zensiert, tadellos (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-23, 03:00 AM
3795 Brief image1940/44 (ca.), fast 200 R-Briefe, meist mit inliegenden Beschreibungszetteln (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

SOLD for €275.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM

Deutsche Feld- und Inselpost

Feld- und Inselpost Zulassungsmarken (Feld- und Inselpost Zulassungsmarken)
2271 Postfrisch imageRhodos gezähnt, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch mit minimaler, wahrscheinlich herstellungsbedingter gummifreier Stelle. Ein überdurchschnittliches Exemplar dieser außerordentlich seltenen Marke. Sign. Rungas, Fotoattest Moeller BPP (1999) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Fieldpost) 8A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €4,600.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM